Что ты читаешь, когда играешь на гитаре? - Гитарист
0 голосов
/ 11 февраля 2018
Я думаю, что есть много таких, как я, которые читают музыку на своем компьютере, когда играют на гитаре. Либо в Guitar Pro или PDF. У меня вопрос, у вас большой экран или вы используете ноутбук? Я пользуюсь последним, и меня немного соблазняет большой экран. Мой 13 ”не умещается на многих страницах ;)

Ответы [ 21 ]

0 голосов
/ 12 февраля 2018
Я использую как скоросшиватели, так и iPad. У каждого из них есть свои недостатки. Листы рвутся из переплета, но я вижу сразу две страницы. IPad показывает мне только одну страницу за раз, и она меньше, но она более портативна. Мне также приходится иметь дело с тем, что экран становится тусклым как часть энергосбережения.

Я не знаю, как люди могут использовать ноутбук. Они не подходят для музыкального стенда.
0 голосов
/ 12 февраля 2018
"Что я зачитываю при игре на гитаре"? Извините, не понимаю вопроса. :))
0 голосов
/ 11 февраля 2018
Я гитарный профи и пользователь PDF. У меня есть 20-дюймовый экран, который все еще сжимает для просмотра страницы PDF 2. Мне нравится использовать «вертикальный» экран, когда в Guitar Pro.

Я только что получил один из тех «умных» телевизоров, которые могут выходить в сеть и подключаться к моему телефону. Интересно, как это получится .....
0 голосов
/ 12 февраля 2018
Больше не могу читать графики (когда я был ребенком, я играл на пианино, поэтому мог читать обе строки одновременно - левой рукой не очень сложные строки), поэтому теперь я читаю TAB или структуру аккордов над словами (иногда комбинацией), и я обычно печатаю их на бумаге, чтобы положить в мой переплет из трех колец, почти пару сотен песен, с которыми я, по крайней мере, достаточно знаком, чтобы попробовать себя вживую.

Когда я изучаю их, я… Я буду работать с экрана моего ноутбука (17 ”, поэтому он достаточно большой, чтобы концентрироваться на областях или изучать общую структуру).
0 голосов
/ 12 февраля 2018
У меня есть моя музыка, вкладки, свинцовые листы, все, что на бумаге, на музыкальном стенде передо мной. Мне нравится стоять, когда я выступаю, когда я практикуюсь дома, бумага на подставке позволяет легко регулировать высоту и делать пометки, когда я работаю над песней и выступлением. Я не переключился на более высокотехнологичные варианты, но вижу преимущества каждого из них.

Best,
Jayne
0 голосов
/ 11 февраля 2018
Мой ноутбук подключен к 24 "ЖК-дисплею.
0 голосов
/ 11 февраля 2018
У меня нет планшета ... пока. Большие размеры кажутся тем, что я хотел бы, потому что у меня есть ноты для всего, что я играю, и это занимает место. Но нотация - это самый быстрый способ для меня учиться и, безусловно, самый простой для тех, кто хочет учить мою музыку самостоятельно. Из того, что я прочитал, большинство приложений предназначено для аккордов или табуляции, поэтому мне было бы особенно интересно услышать, что другие используют для записи.

Мне надоело носить с собой около 20 фунтов ноутбуков, когда я играю вне.
0 голосов
/ 12 февраля 2018
Прошлой осенью у нас был небольшой планшет (8 дюймов), и я пытаюсь его использовать. Но я все еще распечатываю страницы и помещаю их в подшивку, так как считаю, что перелистывать страницы проще, чем прокручивать и масштабировать или привязывать к функциям автопрокрутки ( что может хорошо работать для репетируемых профессионалов).
0 голосов
/ 11 февраля 2018
Я научился читать музыку и могу читать ее очень легко, вероятно, лучше, чем я, читая книгу [emoji23]. У меня есть слуховые аппараты, так что это повредило мои уши, поэтому мне повезло, что я могу читать музыку. Но ничто не сравнится с хорошим слухом, я скучаю по нему.
0 голосов
/ 11 февраля 2018
Цитата:
Первоначально написал Znerken
Я думаю, Есть много людей, как я, которые читают музыку своего компьютера, когда играют на гитаре. Либо в Guitar Pro или PDF. У меня вопрос, у вас большой экран или вы используете ноутбук? Я пользуюсь последним, и меня немного соблазняет большой экран. Мои 13 ”не умещаются на многих страницах ;)
2018! Â планшет (iPad). Портативный, хранит все (положить все в Dropbox). ЕСЛИ не запомнил.

Некоторое время назад я получил крепление для микрофонной стойки, что очень удобно. Я бы поспорил, что большинство AGF используют планшеты для нескольких вещей (музыка или другое), но есть множество полезных музыкальных инструментов и справочных материалов. По общему признанию, есть 10-кратное количество приложений cr **, но это одно из очевидных приложений для музыкантов и обучения. В любой день я буду использовать его в качестве музыкального стенда с тысячами страниц нотной записи, учебного центра (очевидно, YouTube), записи и недавно также видеозаписи. Тогда есть целый мир электрических инструментов, если вы играете на Темной стороне.
Добро пожаловать на сайт Гитарист, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...