Глубина прорези? - Гитарист
       175

Глубина прорези?

0 голосов
/ 11 февраля 2018
Есть ли идеальная глубина для проема седла. Или есть идеальное количество материала моста (в слоте) над декой? И повлияет ли это соотношение на датчик K & K, который я буду устанавливать?

Ответы [ 2 ]

0 голосов
/ 14 февраля 2018
Я полагаю, что эмпирическое правило - это, по крайней мере, такое же седло в прорези, как и выступающий из верхней части моста: как минимум, половина высоты седла в прорези моста.
0 голосов
/ 14 февраля 2018
Брэд, я обычно прокладываю свои седельные прорези в пределах 1/8 "от нижней части моста. Однако, когда я сделал новый зажим для прорезания канавок, я забыл установить бит глубже, и нижняя часть моего первого седлового слота была 3 / 16 "от нижней части моста. Я не услышал никакой разницы, как только гитара была вздернута.

Я не совсем уверен, что вы спрашиваете со вторым вопросом. Но это моя идеальная установка (такая же, как у многих производителей, которых я знаю): я снимаю на высоту струны на 1/2 дюйма над декой. Чтобы достичь этого, я делаю мостик. 3/8 "высоко с Глубокая прорезь 1/4 "(измеряется в центре моста). Затем с седлом высотой 3/8" (1/8 "торчащий над высотой моста) я получаю зазор в 1/2" от вершины деки. И благодаря точной настройке контура верхней части седла это дает мне правильное действие.

Благодаря этой конкретной формуле я получил очень хорошие результаты с мини-пикапами K & K Pure Western. Я не вижу, чтобы изменение приведенной выше формулы, так или иначе, отрицательно повлияло бы на ваши результаты.
Добро пожаловать на сайт Гитарист, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...