Вопрос для про профессионалов - советы для (кончиков пальцев) - Гитарист
0 голосов
/ 11 февраля 2018
Нет, не такие советы. Fingertips! Я играю уже несколько лет, и мои пальцы стали достаточно мозолистыми, как и должно быть. Обычно я занимаюсь один-два часа в день, семь дней в неделю. Мы, наконец, начинаем играть, и это был положительный опыт. Мы с нетерпением ожидаем увидеть, куда нас приведет это новое приключение.

Одна «проблема» с исполнением, с которой я столкнулся (я сталкиваюсь и с ней на практике), - это неизбежное смягчение кончиков пальцев левой руки. Первый набор идет хорошо. Кончики пальцев начинают немного болеть, но ничего страшного. Но примерно на полпути во время второго сета кончики пальцев начинают немного смягчаться, они немного болят, и начинают появляться случайные гудения.

К третьему набору, конечно, хуже. Я могу играть через это хорошо, но мне интересно, от вас, профессионалов, которые делают это много, есть ли какая-то техника для предотвращения размягчения этих мозолей? Какой-нибудь «осушающий» агент или что-то в этом роде или что-то, о чем я не думал? Или это просто природа зверя, и мы должны смириться с этим?

Ответы [ 24 ]

0 голосов
/ 11 февраля 2018
Раньше у меня была такая же проблема. Последний час ночи действительно больно. Но после нескольких недель 3 или 4 концертов в неделю это позаботилось о себе. Я предполагаю, что в то время как вы тренируетесь по 2 часа каждый день, ваши пальцы не на струнах так, как вы думаете. Это не хлопотно, но есть разница в практике и игре песни за песней в течение 3 часов.
0 голосов
/ 11 февраля 2018
Два лучших совета, которые я видел здесь:
не играют слишком усердно на концерте. Я склонен делать это, чтобы быть услышанным. Ослабьте и расслабьте пальцы.

Далее, чем больше вы играете и дольше, ваши мозоли будут развиваться тем глубже, и вы в конечном итоге будете чувствовать меньше боли.

Единственный другой совет Я хотел бы дать вам уверенность в том, что ваша гитара правильно настроена на ваш стиль игры.
Высокое действие может вызвать некоторую боль при игре.
0 голосов
/ 11 февраля 2018
Я предполагаю, что реальная проблема - накопление влаги во время концерта. То есть ты потеешь.

2 вещи, чтобы помочь этому. (1) держать полотенце на сцене и часто вытирать руки (и струны). (2) нанесите спирт на кончики пальцев, чтобы высушить их во время перерывов.

Я узнал трюк со спиртным от спирта от известного гитариста, который сказал, что сделал это, чтобы создать свои мозоли, когда он впервые начал играть.

HTH.
0 голосов
/ 13 февраля 2018
После 40 с лишним лет у меня довольно хорошие мозоли. Единственный раз, когда у меня возникли проблемы с пальцами левой руки, было 3 дня игры на большом музыкальном сборище. (Я не чувствовал сильной боли в то время ....), но у мужчины у меня болели пальцы в течение недели после этого.
Однако у меня болят пальцы правой руки, когда на длинных джемах / концертах - я в зависимости от того, что я играю, играйте смесь плоских, гибридных, больших пальцев, голых подушечек пальцев, и мои пальцы могут болеть через пару часов на правой руке. Возможно, жидкие повязки стоит изучить для моей правой руки, так как я не увлекаюсь пальцами.
0 голосов
/ 11 февраля 2018
Цитата:
Первоначально написал stephenT
Я делаю Я не рекомендую этого, и я не настоящий доктор, но .... супер клей.
Забавно, что ты это упоминаешь! Я часто задавался вопросом, использует ли кто-нибудь эту технику. Я никогда не делал этого, но у меня есть суперклей на моих пальцах (обычно кончиках пальцев), когда я склеиваю что-то, а затем у меня такое мертвое, супер-мозолистое чувство в течение нескольких дней!

И еще одна история о Стиви Рэй Воган снова приклеивал свои мозоли после игры, пока они не отвалились, что всегда казалось городской легендой.
0 голосов
/ 12 февраля 2018
Цитата:
Первоначально написал ManyMartinMan
Если вы Вы играете 2 часа в день и у вас "проблемы с пальцами" в вашем третьем сете, я бы сказал, что вы слишком сильно сжимаете шею. Я не тренируюсь 14 часов в неделю и могу играть 4 часа без проблем, будь то запись, выступление или просто бездельничание. Если ваша гитара настроена оптимально и вы слегка держите гитару (со своими заявленными мозолями), вы сможете легко пройти через 3 часа (наборы) музыки - из моего опыта.
Я бы поддержал эту мысль и добавил, что, возможно, ваше действие слишком велико или ваши строки слишком тяжелые.
Вы бессознательно играете на громкость, когда выступаете? Возможно, ваша раздражающая рука отвечает на эту потребность.

Цитата:
Первоначально: DupleMeter
Я предполагаю, что реальная проблема - накопление влаги во время концерта. То есть ты потеешь.
2 вещи, чтобы помочь этому. (1) держать полотенце на сцене и часто вытирать руки (и струны). (2) нанесите спирт на кончики пальцев, чтобы высушить их во время перерывов.
Я узнал трюк со спиртным от спирта от известного гитариста, который сказал, что сделал это, чтобы создать свои мозоли, когда он впервые начал играть.
HTH.
Оба хороших предложения. Я также слышал в другом месте, что денатурированный алкоголь может помочь укрепить мозоли.
0 голосов
/ 12 февраля 2018
Цитата:
Первоначально написал stephenT
Я делаю не рекомендую, и я не настоящий доктор, но .... супер клей.
В моем (к счастью ограниченном опыте) этот подход меняет ощущение струны под кончиком пальца в удивительной степени. Это действительно отбросило мое вибрато ...

Как обычно с гитарой, коротких путей нет. Мозоли созданы путем использования. Это действительно все, что нужно сделать.
0 голосов
/ 11 февраля 2018
Это очень интересная тема, и по стечению обстоятельств я сегодня утром просто спрашивал свою жену, знает ли она какое-либо вещество, способное укрепить кончики пальцев. Конечно, она подумала, что я сошла с ума (не первый раз, когда мы были женаты 40 лет!) И сообщила мне, что женщины в основном ищут вещи, которые бы делали их кожу более мягкой, а не жесткой. Во всяком случае ... после некоторого поиска в Интернете я нашел некоторые жидкие вещества, которые предположительно используются бегунами, чтобы укрепить подошвы их ног. Также на конных дрессировщиках тяжелее конские копыта (!) Я тоже играю кончиками пальцев, снова и снова пытаюсь использовать отмычки - всегда чувствую, что с этими вещами ласкаю пальцы - и отращиваю ногти, все равно дотронься до меня, чтобы атаковать правильно, не царапая струны раны. Но я играю в основном в стиле «палец», и я также нахожу, что мои кончики пальцев становятся «мягкими» примерно после одного сета, и это определенно влияет на звук, в том смысле, что я должен отрегулировать свой механизм усиления звука, чтобы компенсировать это, и результаты никогда не бывают вполне удовлетворительно Было бы неплохо получить тот чистый, четкий звук, который я обычно получаю в первые полчаса выступления. Если я решу попробовать этот жидкий материал, я сообщу.
0 голосов
/ 11 февраля 2018
как сказано выше - «Я бы сказал, что вы слишком сильно сжимаете шею».
0 голосов
/ 11 февраля 2018
Я играл с басистом, который наносил супер-клей на кончики пальцев, но опять же, не знаю, будет ли длительное использование проблемой.

Цитата:
Первоначально написал Methos1979
Забавно, что вы упомянули это! Я часто задавался вопросом, использует ли кто-нибудь эту технику.
Добро пожаловать на сайт Гитарист, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...