Gibson J-45 - Низкая интонация струны E выключена? - Гитарист
0 голосов
/ 11 февраля 2018
Я заказал свой Gibson J-45 с вырезами 1/28-го и получил его вскоре после этого.

Тон удивительный.

Вот где это становится сложным ....

Воспроизводимость даже с более короткой 24,75-дюймовой шкалой является более тяжелой работой, чем моя Martin с 25,5-дюймовой шкалой, которая играет как сон.

У меня были обе гитары, натянутые на Elixir PB 12-53 с.

Итак, я изменил обе гитары на Ernie Ball PB 11-52 с.

Martin играет почти так же, как и с 12 с, а Gibson улучшилось, оно все еще не так хорошо, как Martin.

Я проверил действие на 12-м ладу, и Martin - 2,75, Gibson - 3,25, возможно, даже немного выше.

Я отнес его местному гитарному технику, и он подумал, что все в порядке, и сказал, что не стоит беспокоиться об этом, пока я не буду уверен, что хочу понизить его, так как звук такой хороший и не гудит.

Сегодня я немного поиграл, и я заметил, что интонация низких струн E становится слишком резкой, когда я все дальше опускаюсь на грифе d.

После 14-го лада он становится очень плохим, и кажется, что у него даже есть мертвые лады даже при высоком действии. Последнее раздражение превышает отметку 3,5 мм, и мой датчик не поднимается выше.

Строка A в порядке, как и все остальные.

Думаю, у меня будет другая технология взгляните на это.

гитара с плюсом 2000 долларов должна не только звучать великолепно, но и играть как минимум так же хорошо, как мои $ 999 Martin.

Это мой третий Gibson Акустика, которую я купил, два я должен был вернуть за дефекты.
Надеюсь, этот будет легко исправить.

Если бы я мог оставить только одну акустику, я бы выбрал Martin.
Он прибыл идеально и до сих пор идеально.

Ответы [ 20 ]

0 голосов
/ 28 февраля 2018
Обновление ...

Гитара оснащена губчатым увлажнителем и увлажнителями воздуха.
Она адаптировалась к температуре дома.

Через 2 недели она действительно сделала разница.

Похоже, что на самом деле действие уменьшилось, так как влажность в данном случае достигла 50%.

Игра гораздо лучше и звучит великолепно.

Никогда не было возможности передать его другим технологиям, но я доволен им как есть.

Я в конечном итоге настрою его, но больше не приоритет.

Счастливый конец к этой истории :)
0 голосов
/ 12 февраля 2018
Цитата:
Сообщение от Вилли Вольтер
Конечно, каждая струна должна быть интонирована до самого верха, но я не могу вспомнить, чтобы когда-либо играл мою струну с низкой E на 14-м ладу или выше.



«Хорошо» субъективно. Каждая гитара играет и чувствует по-своему. Множество факторов влияют на удобство игры, включая глубину прорези гайки, высоту седла, высоту лада, вырез шейки и радиус грифа. Идея о том, что совершенно новая гитара должна каким-то образом появиться у покупателя и волшебным образом настроена, и что все эти факторы должны соответствовать его предпочтениям только из-за ее цены, кажется немного желанной.



Вероятно, хорошая идея.
Я редко играю на младшем уровне e или a ниже 14-го, так что это не главная проблема, но все же кое-что, что я хочу исправить.

Я слышу, что вы говорите, но я думаю, что гитара будет иметь хорошую интонацию, прежде чем покинуть завод.

Я думаю, что иметь мой обычный техник (он был на этих выходных) посмотри на это будет хорошей идеей.
0 голосов
/ 12 февраля 2018
Цитата:
Первоначально: tippy5
Я могу не терпят техников, у которых нет энтузиазма, чтобы довести его до совершенства.
Он просто не хотел, чтобы я тратил деньги после смены строк.
После траты 2000 долларов что еще $ 50-100, чтобы он был идеальным?

Цитата:
Первоначально написал themissal
Пожалуйста ... отнесите гитару к настоящей технологии. Нет техников GC. Гитара нуждается в настройке. Почти каждая гитара, которую я купил, новая или использованная, имела более высокий уровень действия, чем мне нравится. Я только что установил новый 99Hummingbird ... выступил в пятницу более четырех часов. Низкое действие. Масло чувствую.

Я отказался от установки действия на моей гитаре самостоятельно. Если все сделано правильно, разница между гитарой будет «хорошей» и «той, к которой ты стремишься».

Если все сделано правильно, установка отлично сочетается с высотой гнезда гайки и высотой седла и облегчение на шее.
Определенно отнесу это к моей обычной технике.
0 голосов
/ 12 февраля 2018
Пожалуйста ... отнеси гитару к настоящей технологии. Нет техников GC. Гитара нуждается в настройке. Почти каждая гитара, которую я купил, новая или использованная, имела более высокий уровень действия, чем мне нравится. Я только что установил новый 99Hummingbird ... выступил в пятницу более четырех часов. Низкое действие. Масло чувствую.

Я отказался от того, чтобы исправить действие на моей гитаре. Если все сделано правильно, разница между гитарой будет «приятной» и «той, к которой ты стремишься».

Если все сделано правильно, установка отлично сочетается с высотой прорези гайки, высотой седла и рельефом. в области шеи.
0 голосов
/ 12 февраля 2018
Цитата:
Первоначально написал saxlylong
У меня было та же проблема с моим стандартом J-45 2017 года. Я попросил Боба Колози отправить мне костяное седло с дополнительной компенсацией на струнах EAD, что помогло снизить высоту тона. Я также взял седло TUSQ с той же компенсацией, чтобы я мог A / B между ними (TUSQ PQ-9280-C0). Я бегу 13 с высотой строки 7 / 64-5 / 64.
Пока это исправимо, нет проблем, спасибо за эту информацию.

Цитата:
Первоначально написал TBman
Я имею должно быть, повезло с моим J-45, или я просто слишком туп, чтобы замечать какие-либо интонационные проблемы.

Возможно, вам следует настроить J-45 так, как вам нравится, и снова попробовать 12 секунд.
Если они Я могу быть счастливее, если нет, я переключу обе гитары обратно на 12.
0 голосов
/ 28 февраля 2018
Цитата:
Первоначально отправлено themissal
Пожалуйста ... отнеси гитару к настоящей технологии. Нет техников GC. Гитара нуждается в настройке. Почти каждая гитара, которую я купил, новая или использованная, имела более высокий уровень действия, чем мне нравится. Я только что установил для меня новый 99Hummingbird .... выступал в пятницу вечером с ним более четырех часов. Низкое действие. Масло чувствую.

Я отказался от исправления действия на моей гитаре сам. Если все сделано правильно, то разница между гитарой «хорошая» и «той, к которой ты стремишься».

Если все сделано правильно, значит, установка отлично выйдет замуж высота паза гайки, высота седла и рельеф в шейке.
Да ... что он сказал. И поверьте мне, набранный в J-45 стоит усилий. Вы не получите этот знаковый, уникальный тон где-либо еще.
0 голосов
/ 11 февраля 2018
Эти струны действительно легки, конечно, не для того, для чего настроена гитара. Снова установите более тяжелый датчик и проверьте свою интонацию, даже если она не очень комфортно играет. Если интонация хороша, то вы знаете, что это просто выбор / настройка строки. Поэкспериментируйте со струнными датчиками и сплавами, возможно, попробуйте что-нибудь более тяжелое из сплава, который обеспечивает более низкое натяжение, например, монель или титановую струну? На какую бы струну вы ни попали, установите ее правильно для этого набора.
0 голосов
/ 11 февраля 2018
Цитата:
Сообщение от yell03
Получает очень плохо после 14-го лада
Конечно, каждая струна должна быть интонирована до конца, но я не могу вспомнить, чтобы когда-либо играл мою низкую струну E на уровне 14 или выше лада.

Цитата:
Сообщение от yell03
Гитара с плюсом 2000 долларов должна не только звучать великолепно, но и играть как минимум так же хорошо, как мои $ 999 Martin.
"Хорошо" субъективно. Каждая гитара играет и чувствует по-своему. Множество факторов влияют на удобство игры, включая глубину прорези гайки, высоту седла, высоту лада, вырез шейки и радиус грифа. Представление о том, что совершенно новая гитара должна каким-то образом появиться у покупателя, и все эти факторы должны соответствовать его предпочтениям только из-за ее цены, кажется немного желанным.

Цитата:
Первоначально: yell03
Я думаю, что я собираюсь взглянуть на другую технику.
Вероятно, хорошая идея.
0 голосов
/ 12 февраля 2018
Я заметил те же проблемы интонации на нескольких гибсонах. Как будто вы должны немного отрегулировать низкую струну, чтобы она звучала гармонично. Действие было не слишком высоким на Hummingbird Vintage, который я имел кратко, и на J-45 2017 года, который я демонстрировал дома несколько дней.

Я также не ладил с шириной гайки Gibson. Я думаю, что это немного уже, чем 1 3/4 ». тонны игроков прекрасно ладят с Gibby J-45, а тон и древесный органический голос трудно сбрасывать со счетов. Прекрасно работает для певцов. В конце концов, я понял, что я не Gibson игрок в глубине души. Я - любовник Martin до конца.
0 голосов
/ 11 февраля 2018
У меня была такая же проблема с моим стандартом J-45 2017 года. Я попросил Боба Колози отправить мне костяное седло с дополнительной компенсацией на струнах EAD, что помогло снизить высоту тона. Я также взял седло TUSQ с той же компенсацией, чтобы я мог A / B между ними (TUSQ PQ-9280-C0). Я бегу 13 с 7 / 64-5 / 64 высоты строки.
Добро пожаловать на сайт Гитарист, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...