Первый пост на форуме, нужен совет. - Гитарист
0 голосов
/ 11 февраля 2018
Недавно приобрел мою первую Martin модель Road Series Special GP в сапеле. Мне понравился звук и общий комфорт во время игры. Я недавно продал один из моих электрических и собираюсь добавить еще одну акустику Мой бюджет составляет около 500 долларов, и я не против купить б / у. Я играю только дома и не знаю, стоит ли копить больше на лучшую гитару или найти ту, которая мне нравится по этой цене.

Ответы [ 18 ]

0 голосов
/ 11 февраля 2018
Хороший план. Вы будете рады, что сделали это, когда получите следующий.
Есть много вариантов, не слишком далеко, чтобы вы могли сэкономить.
0 голосов
/ 11 февраля 2018
Цитата:
Первоначально опубликовано HodgdonExtreme
.. ..... Простое чтение этого форума в течение нескольких недель откроет вам глаза на всевозможные нюансы, на которые следует обратить внимание в эпическом поиске "THE guitar" .......
Если бы я мог вернуться и сказать своему 25-летнему «Я» одну вещь в музыкальном плане, это было бы так: «ПРАВИЛЬНОГО» не существует (выступая здесь на гитаре). На данный момент есть только правильный . Ваши вкусы со временем изменятся, вы можете изменить стиль игры или репертуар, и ваш слух наверняка станет более образованным. У тебя сейчас действительно хорошая гитара.

Продолжай стараться изо всех сил, пока не выпрыгнешь и не потребует, чтобы тебя отвезли домой.
0 голосов
/ 11 февраля 2018
Я всегда покупаю б / у. Вы не так далеко от чистого использованного Eastman. Это невероятные гитары любой ценой, о которых вы многое услышите на AGF.

счастливая охота,
Скотт Меммер
0 голосов
/ 11 февраля 2018
Я был новичком в приличном (или даже лучшем) мире акустических гитар примерно 18 месяцев назад, после того, как приобрел 100 долларов в течение почти 20 лет. Так что я думаю, что могу полностью относиться к тому, где вы сейчас находитесь.

Мой лучший совет - наслаждаться вашим новым для вас Martin некоторое время и никогда не упускать возможность попробовать другие гитары. Требуется много проб и ошибок, чтобы действительно сузить поле до того, что вы любите. Вы можете либо переложить деньги в топку покупки / продажи гитар, либо вы можете откинуться назад и попробовать другие гитары бесплатно.

Простое изучение этого форума в течение нескольких недель откроет вам глаза на всевозможные нюансы. обратите внимание в эпическом поиске "THE guitar".

Итог: пока вы можете наслаждаться своим текущим Martin, играйте и изучайте его - тем временем продолжайте экономить, чтобы у вас был хороший спрятаться, чтобы позволить себе эту идеальную гитару, как только вы научились ее замечать !! Это легко потеряться в погоне за дикой гуся, покупая гитары.
0 голосов
/ 11 февраля 2018
Спасибо всем за совет, я рад, что нашел этот форум. Я верю, что буду продолжать экономить.
0 голосов
/ 11 февраля 2018
Я не думаю, что вы найдете что-нибудь столь же хорошее, как Martin за 500 долларов, поэтому я мог бы предложить внести часть этой суммы в исследование строк и пиков, чтобы набрать звук на Martin.
0 голосов
/ 11 февраля 2018
Цитата:
Первоначально написал guitar12
.. ... никогда не спрашивайте нас, подходит ли более одной акустики, потому что это место в значительной степени посвящено попытке купить несколько гитар.
Я думаю, что проверка этого у вас более одной гитары является частью процесса одобрения участника форума. :))) Добро пожаловать.

Вам уже дали хороший совет. Добавьте в ваш поиск подержанный Seagull S6 (новый ~ 500 долларов США, использованный 250 долларов США - 350 долларов США). S6 - это то, что я использую для битера / дорожной гитары. Достаточно приятно отправиться в недельный гитарный лагерь на 60-80 часов игры и занятий, но не настолько драгоценный, чтобы его нельзя было легко заменить, если его уничтожить. Имейте в виду, что они обычно имеют ширину гайки 1,8 ", но несколько лет назад Seagull начали выпускать версии с" тонкой шейкой "с шириной гайки 1,72". Или рассмотрите серию Yamaha 800, ~ 250 долларов США.

Если в конечном итоге вы сэкономите на чем-то более хорошем, то ваша нынешняя гитара может стать вашей "загонщицей". Вы также можете выяснить, что вам нужен другой размер тела, дерево комбо и т. Д.
0 голосов
/ 11 февраля 2018
Цитата:
Первоначально опубликовано JA501
.. .Сумасшедшее, что у тебя более одной акустики?
Ты спрашиваешь не тех людей ...
0 голосов
/ 11 февраля 2018
Цитата:
Сообщение от JA501
Недавно приобретено моя первая Martin, модель Road Series Special GP в сапеле. Мне понравился звук и общий комфорт во время игры. Я недавно продал один из моих электрических и собираюсь добавить еще одну акустику Мой бюджет составляет около 500 долларов, и я не против купить б / у. Я играю только дома и не знаю, стоит ли копить больше на более приятную гитару или найти ту, которая мне нравится по этой цене.
Сэкономить ... В настоящее время вы можете купить новый подержанный D-18 за $ 1300-1600 ... и это очень большое обновление ... также ... может получить D-28 ... особенно модель 2016 года для что ... на днях HD-28 продается за $ 1500 ... это безумие ... у вас есть хорошая гитара ... играет хорошо ... звучит хорошо ... дон Не спешите тратить еще 500 долларов на ту же вещь ... сэкономьте хотя бы на 1600 долларов ... потом получите отличный подержанный Martin .... или другой бренд ...
0 голосов
/ 11 февраля 2018
Сэкономьте на лучшей гитаре.
Добро пожаловать на сайт Гитарист, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...