Вы даете серийные номера - Гитарист
0 голосов
/ 11 февраля 2018
Хорошо не очень спорно очень. Просто вопрос. У меня люди спрашивают меня, какой серийный номер у гитары, которую я продаю, прежде чем спрашивать, как она звучит или каково ее состояние. Я понимаю, что хочу приобрести серийный номер ПОСЛЕ покупки, чтобы его можно было добавить в страховку во время доставки, но не раньше предложения. Например, у меня есть гитара на продажу, и первый вопрос, который мне задали, это "какой серийный номер?" Я даю первые 7 цифр, которые указывают, где и когда он был построен, но не весь номер. Не то чтобы кто-то мог украсть мою тень или что-то в этом роде, но я предпочитаю держать это в тайне, пока продажа не будет завершена и я не буду готов к отправке. Как насчет тебя?

Ответы [ 25 ]

0 голосов
/ 11 февраля 2018
Цитата:
Первоначально написал гитара Джордж
Когда Вы добавляете цифры (отдельные числа) в любое число и добавляете цифры в сумму до тех пор, пока не останется только одна цифра, она всегда будет равна числу от 1 до 9. Например, при серийном номере гитары 2054752 числа складываются до 25 и 2 плюс 5 = 7. Это может быть счастливая гитара! Все числа сократятся до числа от 1 до 9.
Не уверен, если серьезно.

Какие еще цифры существуют для "сократить до? Конечно, все числа будут «уменьшаться» до числа от 1 до 9.
0 голосов
/ 11 февраля 2018
Цитата:
Сообщение от 3 примечания
Вот почему это плохая идея, чтобы дать полное число ....

У меня есть гитара для продажи на местном уровне (гипотетически). Приходит парень, смотрит на гитару и спрашивает серийный номер. Хорошо. Я даю это ему. На следующий день полиция появляется у моей двери и говорит, что вы украли гитару этого парня. У него есть серийный номер. И все .... У вас есть квитанция? Э-э-э ... смеется

Полагаю, могло произойти.
Почему бы вам не получить квитанцию? А другой парень будет? И зачем кому-то это делать? В чем будет преимущество?

Кроме того, полицейские не пришли бы к вам домой, даже если бы кто-то сделал это. Они позвонят вам и зададут вопросы. Они могут даже не делать этого. Ваша гипотеза не очень реалистична.
0 голосов
/ 11 февраля 2018
Я прошу серийный номер в целях проверки, иногда люди не знают, что они продают, зная, что серийный номер убирает это с дороги. Вы также можете позвонить производителю, чтобы узнать, получал ли он какой-либо вид услуг от них. Я поймал кого-то, кто не раскрыл трещину таким образом.
0 голосов
/ 11 февраля 2018
Я не могу представить, почему я не дал бы им весь номер. Я знаю, что некоторые владельцы редких, старинных инструментов неохотно делают это, опасаясь, что вопрос от фальшивомонетчика, но эти вещи были всесторонне опубликованы в Интернете, поэтому нет особого смысла.

Возможно, нужно, чтобы все число подтвердить, что его не украли, но это все, что я могу придумать.
0 голосов
/ 11 февраля 2018
Цитата:
Сообщение от Pitar
Ваш сериал номер может быть в списке украденного снаряжения. Вы много принимаете, если думаете, что все вам доверяют ... в эти дни.
Согласитесь ... Если я вас не знаю, я хочу всего этого. Какова обратная сторона предоставления всего номера? Трубачи обычно пропускают последние две цифры, и я никогда не понимал, почему. Кто-нибудь собирается подделать ваш инструмент и использовать ваш серийный номер?
0 голосов
/ 11 февраля 2018
Цитата:
Первоначально Написано 3 примечания
Боже, с более чем 1000 сообщений я бы предположил, что вы видели LOL. ?? Возможно, вы этого не сделали. ??
Нет, не видел LOL. Может быть трудно передать гиперболу, иронию или сарказм через текст / электронную почту, так что это прошло мимо меня. Я купил и продал много гитар и узнал одну или две вещи, поэтому просто вставлял свой POV. Я как бы закатываю глаза, когда вижу рекламу с отключенным серийным номером. Я просто продолжаю прокручивать. Подобные вещи многое говорят мне о характере продавца (читай это с усмешкой, кстати).
0 голосов
/ 11 февраля 2018
Цитата:
Сообщение от auggie242
I ' Я не самый острый нож в ящике, но я так и не смог понять, как это может повредить, если вывести число целиком.
Возможно, кто-то мог бы просветить меня относительно проблем, которые это может вызвать.
Согласен. В прошлом году я общался с парнем. J-45 и спросил его серийный номер (он также дал бы мне год, который он также не указал), и его полезный ответ был - "а какой у вас?" Это положило конец любой надежде на сделку, прямо там. Кажется, это точка фантомной паранойи, когда люди пытаются скрыть число.
0 голосов
/ 11 февраля 2018
Я не вижу проблем вообще. Послушайте, это не то, что мы имеем дело с бриллиантами с номерами, выгравированными лазером на оправе, которые могут идентифицировать их как украденные с 17-го этажа отеля в Париже в 1975 году. Они - гитары, действительно ???? :)))
0 голосов
/ 11 февраля 2018
Некоторые люди верят в нумерологию. Нумерология - это вера в то, что числа что-то значат. Например, некоторые люди считают цифры 4 или 13 неудачными, а 7 или 8 - счастливыми. Нумерология является частью китайской веры в фэн-шуй. Некоторые люди полностью избегают определенных чисел. Это особенно верно для домашних адресов.

Когда вы добавляете цифры (отдельные числа) в любое число и добавляете цифры в сумму до тех пор, пока не останется только одна цифра, она всегда будет равна числу от 1 до 9. Например, для гитарного сериала число 2054752, номера складываются до 25 и 2 плюс 5 = 7. Это может быть счастливой гитарой! Все числа уменьшатся до числа от 1 до 9.

Так что, возможно, когда человек спрашивает серийный номер гитары, которую вы продаете, это не просто для подтверждения даты или проверьте, украдено ли это, но, возможно, это определит, является ли это удачей или нет. :)
0 голосов
/ 11 февраля 2018
Существуют ресурсы для поиска серийных номеров.

Причины для запроса #:

- чтобы указать, что вы, вероятно, действительно имеете инструмент в вашем распоряжении ...

- чтобы подтвердить ваше описание - если ваше объявление гласит, что это D-45 1936 года, а № принадлежит модели 1968 года ...

- чтобы уточнить ваше описание - если ваше объявление "старого" гитара, пропуская пару струн, но выглядит нормально "и т. д., # может помочь потенциальному покупателю сузить это ...

Это три причины, чтобы попросить серийный # с моей головы, есть наверное больше.
Добро пожаловать на сайт Гитарист, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...