Классическая нить сборки - Джереми Кларк Сидар / Гомбейра - Гитарист
0 голосов
/ 10 февраля 2018
По какой-то неизвестной причине я сильно тяготею к классической музыке и гитаре в течение последних 3-4 лет, не спрашивайте меня, почему, но у меня есть. (Я думаю, что все началось, когда я смотрел видео Bachoholic здесь, на AGF!) Так что я очень рад, что нашел строителя, который, я думаю, делает гитары-убийцы и совершенно крут с нетрадиционными функциями, которые мне нужны. Этим строителем является Джереми Кларк.

Джереми живет в Монреале и специализируется на создании классических гитар. У него уникальная эстетика (особенно в классическом мире), и его гитары звучат потрясающе.

Характеристики:


image характеристики от Тристан Келер , на Flickr


Вот дрова для работы:


image Начинается с кучи дерева от Тристана Келера , на Flickr



Задняя часть Gombeira:


image Gombeira от Tristan Koehler , на Flickr


Джереми начал играть на гитаре на этой неделе, пока он работает над стороны - по словам Джереми - то, что вы видите на этом снимке, это то, что составляет ваши структурированные стороны до изгиба / ламинирования. Существует внешний слой Гомбейра, западное ядро ​​красного кедра и внутренний слой аляскинского желтого кедра. Исходя из индивидуальных свойств материалов, необходимо изменить некоторые переменные, чтобы соответствовать определенному целевому весу для набора ободов.


image image1 от Tristan Koehler , на Flickr


И он думает о спине - Когда вы просили вставку «отсоединен» на голову (как эта другая гитара), я знал, что должен был надеть свою мыслящую шапку. Последняя инкрустация внесла вклад в визуальную тему спины и добавила сплоченности произведения. Поскольку ваша гитара изначально асимметрична, вопрос о том, как лучше «разделить пространство», был ключевым. Кивнув Кармен Эррере, я здесь:


image image2 от Тристан Келер , на Flickr


Еще не все!

Ответы [ 51 ]

0 голосов
/ 02 апреля 2018
Это происходит один за другим.


image прогресс 4.2.18 от Тристан Келер , на Flickr



image больше прогресса 4.2.18 от Тристан Келер , на Flickr
0 голосов
/ 09 апреля 2018
Какая абсолютно захватывающая гитара во всех отношениях !!! Люблю розу, напыщенный узор, регулируемую шею и, ну ... все !!!
0 голосов
/ 24 августа 2018
Поздравляю !! Великолепный инструмент. Наслаждаться.
0 голосов
/ 11 февраля 2018
Плотный, стекловидный материал ... :)

http://www.wood-database.com/wamara/
0 голосов
/ 21 июня 2018
Цитата:
Сообщение от Jamiejoon
Любое обновление как звучит гитара? Ты доволен этим? Если вы когда-нибудь захотите его продать ...
лол не продавать! Ну, я еще даже не слышал. Я неправильно говорил о моем предыдущем посте. Очевидно, Джереми какое-то время держит гитару, пока она «оседает». Затем есть некоторые последние настройки, и затем он отправляется.

Он не будет доставлен мне до 9 июля. Таким образом, у меня все еще есть 3 недели arrgh.

TK
0 голосов
/ 23 августа 2018
ОБНОВЛЕНИЕ!

Гитара вернулась через две недели полностью восстановленной и выглядела великолепно. Все об этом идеально подходит для меня. Мне особенно нравится регулируемая шея, у меня отлично набрано действие, и его так легко и быстро настроить.

И вот гитара - монстр. Это может быть тихий шепот или удивительно громкий. Структурированные стороны действительно, кажется, увеличивают громкость. Высокие частоты удивительны, и чем лучше я играю, тем лучше звучит - кажется, что он набирает текстуру и обертоны, хотя фундаментальный уровень все еще очень сильный.

Вот несколько заключительных фото, не столь хороших, как у Джереми, но вот они:


image 20180823_190758 от Тристан Келер , на Flickr


image 20180823_190846 от Тристан Келер , на Flickr


Мне очень нравится склад головы, это мод, сделанный на Torres:

image 20180823_190905 от Tristan Koehler , на Flickr


image 20180823_190940 от Тристан Келер , на Flickr


image 20180823_191027 от Тристан Келер , на Flickr


image*1063* 1064 * 20180823_191047 от Тристан Келер , на Flickr


image 20180823_191109 от Тристан Келер , на Flickr


image 20180823_191136 от Тристан Келер , на Flickr


image 20180823_191213 от Тристан Келер , на Flickr


image 20180823_191118 от Тристан Келер , на Flickr
0 голосов
/ 12 февраля 2018
Цитата:
Первоначально написал nova3385
Я выбрал до моего обычного классика от Джереми в октябре 17 года. Это лучшая гитара, на которой я когда-либо играл. Громкий, отзывчивый, сладкий, отличный тон.
Человек, который принадлежит тебе! Это выглядит потрясающе.

Это забавно, потому что когда я спросил Джереми о вырубке совка, он сказал, что я только что закончил один из них и был полностью готов к этому. Это была одна из причин, по которой я думал, что он был парнем, который делал мою сборку. Я наполовину ожидал сопротивления, потому что вы знаете, что это нетрадиционно (Примечание: я подходил к другому хорошо известному в США торговцу, и он не интересовался вырезом из совка - он подумал, что я должен вместо этого просто взять стандартный вырез). Поэтому я продолжал делать покупки ).

Если вы не возражаете, вот картинка для всех:


image sdfsdf от Tristan Келер , на Flickr
0 голосов
/ 01 июня 2018
Это наконец взвинчено и поет! Еще одна неделя доработки и возни с этим будет в пути. Не могу дождаться :))) он увеличен 6.1.18 на Тристан Келер , на Flickr
0 голосов
/ 12 февраля 2018
Я взял свою классическую классику от Джереми в октябре 17 года. Это лучшая гитара, на которой я когда-либо играл. Громкий, отзывчивый, сладкий, отличный тон.

Я выбрал обожженный клен с обожженной елью. Джереми впервые использовал торрефицированное дерево, и он отлично поработал. Это была также первая гитара, на которой он играл в стиле scoop / вырез. Его сборки впечатляют, особенно для классиков, где большинство мастеров остаются традиционными. Джереми готов попробовать что-то новое и использовать объективные доказательства и тестирование, чтобы подтвердить свои спецификации. Регулируемая шея и мульти-шкала на моей мечте - воплощение мечты.

Я буду наблюдать за тем, как эта гомбейра строится в тесном контакте с Instagram, этот лес хорош!
0 голосов
/ 12 февраля 2018
Gombeira для меня тоже новичок, но мне повезло, следуя рекомендациям моего мастера по дереву.

Я хотел по-настоящему богатый обертонный звук ++, и это было предложение Джереми. Он сказал: « Гомбейра - действительно особенный лес, и, по моему мнению, он в классе с очень немногими другими лесами. У него гораздо более низкий уровень демпфирования и гораздо более высокая скорость звука, чем у практически любого, что я когда-либо тестировал. С точки зрения чистых свойств материала венге выглядит как картон, а венге - не дрянь дерева. Это невероятно редко, и деревья не становятся очень большими. У меня была возможность приобрести пару узких досок несколько лет назад, и с тех пор я не смог их найти. Задняя часть этого предыдущего инструмента Gombeira состоит из нескольких частей (я думаю, что на самом деле их было пять).

Обратите внимание, что он говорил о Венге, который был моим первоначальным выбором.

Вот фотография вышеупомянутого предыдущего инструмента Гомбейры:


image eu5g09clcznj0yaiqghq.wdp Тристан Келер , на Flickr



Выглядит отлично!
Добро пожаловать на сайт Гитарист, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...