Долгосрочный ретро тест - Гитарист
0 голосов
/ 10 февраля 2018
В июле прошлого года я купил свой Gallagher Custom Rosewood D. Он поставляется с легкими эликсирами. Я думал, что звук слишком яркий / зиный. Я решил заменить светомеры Martin Retros в надежде добиться более уравновешенного, более винтажного тона. Я уже пробовал Retros на 1977 Guild D-25 (который мне понравился) и Martin 000-ММВ, который мне не нравился. У Ретросов не было достаточно жизни, чтобы мотивировать Martin.

Ретрос определенно полностью оплачивал счет Галлахеру. Они снизили жизнеспособность Галлахера и дали достаточно сил для достижения моих тональных целей. Через несколько дней струны утвердились в рутине, которая длилась очень долго. Я играл на гитаре на нескольких концертах, бесчисленных джемах и регулярных тренировках. Качество звука, казалось, длилось и длилось. Около месяца назад я немного отрегулировал ферменный стержень.

Сейчас февраль, и я решил установить новый комплект Retros. Я хотел услышать, насколько по-другому будет звучать свежий сет. Интересно, что я обнаружил, что новый набор на самом деле не так уж и отличается. Что я заметил, так это то, что произошло уменьшение натяжения струны, в той мере, в которой произошло заметное уменьшение рельефа шеи. Старые струны потеряли прочность на растяжение и требовали большего напряжения, чтобы достичь высоты!

Я обнаружил, что Retros - хороший выбор для Gallagher, даже если они не работают для каждой гитары. Я пошел дальше и поставил Elixers на Martin, и он счастлив. Мой Breedlove, кажется, удовлетворен D'ADDARIO P / Bs.

Надеюсь, Галлахер будет счастлив до лета.

Ответы [ 20 ]

0 голосов
/ 13 февраля 2018
Я пытаюсь сосредоточиться на том, чтобы напрячься, чтобы достичь поля. Это не имеет смысла. Длина гитары не изменилась. Так же как и масса струны. Если измерять с помощью точного оборудования, вы можете обнаружить, что бас E изменился с 0,056 "до 0,05599". Я не могу думать о каких-либо физических изменениях, которые потребовали бы увеличения напряжения, чтобы достичь высоты. Если вы достигнете предела прочности при растяжении, натяжение уменьшится и потребует перенастройки, но натяжение на шаге будет таким же, как и раньше. Но в этот момент вы не сможете удерживать натяжение струны из-за деформации. (Извините, инженер по моему вышел там)
0 голосов
/ 12 февраля 2018
Я установил свой первый набор Retros сегодня на мой D28 и до сих пор, я люблю их! Я использовал обычные средства. Они легки на пальцах. Почувствуй, как огни для меня. Большой звук точно!
0 голосов
/ 13 февраля 2018
У меня есть ретро на моем верхушке и резонаторе. Мне нравятся средние плоскостности на них, но они не работают на моих плоских брюшках, которые предпочитают свиноводство и 80/20. У меня они были около трех месяцев, и это определенно время для смены струн, но я думаю, что это больше связано с потом, солью и влажностью - да, я обычно вытираю струны, но я живу в очень влажной, соленой климат.
0 голосов
/ 11 февраля 2018
Я пробовал ретро-струны на моем Martin D-35 и моем Guild FD-55.
Оба с палисандром S & B.
Мне очень нравятся ретро-струны на Martin, но мне нравится Martin Струны продолжительности жизни лучше на моем Guild.
Струны звучат на обеих гитарах уже более 4 месяцев, и только одна струна с низким E начинает звучать мертвой.
Она на Guild, и я буду меняться они вернутся к продолжительности жизни.
0 голосов
/ 12 февраля 2018
Я не уверен, что верю идее, что Ретросу нужно было больше напряжения, чтобы настроиться на старость. Я не могу придумать механизм, который, очевидно, сделал бы это возможным.

С другой стороны, я могу представить изменения в системе шейки и ферменной штанги, которые заставили бы ее постепенно изгибаться (например, добавляли больше облегчения в установку) ..


Например, с того момента, как я купил свою гитару в магазине с высокой влажностью для более сухой среды моего дома, мне пришлось добавить 2 витка к ферменной штанге, потому что, когда дерево высыхало, шея сжалась. Увлажнитель звукового отверстия не решает проблему влажности шеи.

Я также был более счастлив с струнами Retro Monel на моей гитаре Rosewood / Englemann, чем с 80/20 или PB. У меня они были в течение 5 недель, и все еще много нового звучания.

Если я хотел бы струнную бронзу без коррозии с длительным сроком службы и без покрытия, я рекомендую D'addario Никелевая бронза. Они - прекрасная струна чувств, хотя и слишком яркая для моей RW гитары. Я, вероятно, положу их на мое бегство. красное дерево + лам. ель гитара, которая звучит довольно хорошо с струнами PB.
0 голосов
/ 31 марта 2018
Цитата:
Сообщение от Sagebrush Tom
Кому мои уши, ретро идеально подходят для красного дерева B & S или всех гитар из красного дерева. Продолжая 5 месяцев для 12-х на моих 15 сериях, и около 4 месяцев на 00. Не заметил никаких изменений в тоне, так как я поставил их на обе гитары.
Том
Долговечность Retros на моем J-45 впечатляет. Я совершенно согласен с тем, что Retros отлично подходят для гитар из красного дерева.
0 голосов
/ 11 февраля 2018
Это интересно. Я никогда не задумывался о том, чтобы старые струны добавляли напряжения, но это имеет смысл для моего довольно ненаучного мозга.

Мне нравятся ретро на моем 000. В настоящее время я играю набор Straight Up Strings на моем Lowden , Сначала меня не продали, но они растут на мне. У них определенно больше звука этого струнного звона, чем у ретро - что мне не нравится, но, возможно, это правильный выбор для топа красного дерева Lowden. Я пробую Ретро на следующем Lowden.

Я заметил, что Ретро, ​​кажется, длится смехотворно долго, но, возможно, я жду слишком долго.
0 голосов
/ 11 февраля 2018
Все еще есть набор Martin Retos на моем '57 00-18. Они поправились через месяц или около того, но я все еще не в восторге. Одна вещь, которую я сделал, это поместил их в Open C (151513), и они мне там нравятся немного больше, но как только они понадобятся, я, вероятно, вернусь к PBs на этой гитаре. Возможно, стоит попробовать установить что-то еще.

Одна вещь, которая мне не нравится, это то, что, хотя набор "огней", это то, что они чувствуют себя более жесткими. Я могу попробовать набор от другого производителя, чтобы посмотреть, есть ли у меня такое впечатление.

OMMV

TW
0 голосов
/ 11 февраля 2018
Я поставил Retros (датчик Тони Райса) на свой J-45 в качестве эксперимента, так как обнаружил, что мои обычные предпочтительные струны Martin SP Phosphor Bronze слишком яркие для моего вкуса на этой гитаре. Я не только предпочитаю звучание Retros, но они довольно долго сохраняют свой почти новый тон.
0 голосов
/ 11 февраля 2018
Я поставил набор Retros на свою Eastman чуть менее 3 месяцев назад, и мне было интересно, когда они изнашиваются. Я не был уверен, ухудшился ли тон, и думал о том, чтобы изменить их (только потому, что), но я думаю, что я буду держать их и посмотреть, что произойдет.
Добро пожаловать на сайт Гитарист, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...