все гитары sapele - Гитарист
       224

все гитары sapele

0 голосов
/ 10 февраля 2018
У кого-нибудь есть. Что вы думаете о тоне? Какие струны тебе нравятся / не нравятся ??

Ответы [ 5 ]

0 голосов
/ 11 февраля 2018
Мой 2009 D-15 - все Sapele. У него более яркий тон по сравнению с натуральным красным деревом. Я использую Martin средних / легких струн акустической SP.
0 голосов
/ 11 февраля 2018
У меня была полная версия Martin Dreadnought Jr., которая была специальной версией для Гитарного центра. Моя правда в том, что даже после великолепной установки я с ней не связывался. Я просто не заботился о его тоне, так как привык к какой-то гитаре с еловым верхом, даже к ламинированной ели. В конце концов я продал его и получил ель топ Дредноут-младший, и даже не пожалел об этом.
0 голосов
/ 11 февраля 2018
У меня 2014 Martin Д-15М. Верхняя часть дерева - Sapele, а спина и бока - Sipo. Насколько я понимаю, оба принадлежат к семейству красного дерева.

Попробовав D'Darrio EJ16, Martin SP и SIT Golden Bronze, я обнаружил, что мне больше всего нравятся Martin PB Flexible Cores.

Конечно, YMMV.
0 голосов
/ 11 февраля 2018
У меня есть все sapele eastman га. Любить это. Очень теплый древесный, но тоже бенгальский.
0 голосов
/ 10 февраля 2018
Не совсем прямой ответ, но у меня есть Martin custom 0-15, сделанный полностью из Sipo. Пару лет назад 15 серия перешла от традиционного красного дерева к сипо. Sapele и Sipo используются в качестве заменителей красного дерева, но я слышал, что по внешнему виду SIPO ближе по внешнему виду. И sapele, и sipo - африканские леса.

Моя гитара выглядит неотличимой от красного дерева, и звук на нем точно связан со всеми гитарами из красного дерева, которые у меня есть. Именно эту гитару я часто использую для блюза в стиле fingerstyle и неравнодушен к струнам New York Steel, покрытым D'Addario.

Jon
Добро пожаловать на сайт Гитарист, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...