Д'Аддарио Никель Бронза на моем Коппе - огромные изменения - Гитарист
0 голосов
/ 09 февраля 2018
Мой Kopp K-35 у меня уже около шести месяцев. В тот день, когда он прибыл, я надел на него струны средней напряженности Санта-Круса, которые дали ему полный, насыщенный, резонансный звук, который я очень люблю. Я прошел через три набора с тех пор. На этот раз по прихоти я решил попробовать комплект никелевой бронзы D'Addario 12-53. Разница в звуке только испортила меня. Я еще не уверен, что мне это нравится больше, но он настолько отличается от струн Санта-Круза, что кажется почти другой гитарой. Теперь он намного суше, даже больше похож на старый, полностью сыгранный Gibson. Это громко, более фундаментально и понятно. Пока я действительно наслаждаюсь этими строками. Один минус - это то, что он потерял некоторые глубокие и удовлетворяющие басы, которые обеспечивали струны SC. Я мог бы попробовать средний набор или набор 12-56, который предлагает D'Addario, чтобы увидеть, восстанавливает ли он этот бас.

Кто-нибудь еще любит эти строки?

Ответы [ 15 ]

0 голосов
/ 10 февраля 2018
У меня есть гитара из палисандра, немного темная. Я попробовал никель бронзовые струны, и они имели огромное значение. Я буду пробовать их на всех моих гитарах.

Стив
0 голосов
/ 11 февраля 2018
Это мои новые струны для гитар из красного дерева. Из моих шести стальных струнных акустических систем пять - красное дерево, и все они теперь имеют D'Addario никелево-бронзовые струны (за исключением старого Yamaha, который я использую строго для скольжения).
0 голосов
/ 10 февраля 2018
Цитата:
Первоначально написал Брюсбабс
У меня есть одна гитара (слева), где да, Ретро лучше.
У меня есть другая гитара (справа), где нет, титаны и / или никелевая бронза лучше.
* 1019 Эй, Брюс. Считаете ли вы Titaniums похожими на никелевую бронзу? Я не возражаю против дополнительных затрат, если они одинаково динамичны и имеют значительно более длительный срок службы. Спасибо.
0 голосов
/ 10 февраля 2018
Цитата:
Первоначально написал LWSog
Эй, Брюс , Считаете ли вы Titaniums похожими на никелевую бронзу? Я не возражаю против дополнительных затрат, если они одинаково динамичны и имеют значительно более длительный срок службы. Спасибо.
У меня есть бесплатная пробная версия Titaniums на этой гитаре с июня 2017 года.
Я не изменяю настройку, поэтому они остались на то же самое напряжение все это время.
Первые 6 месяцев они были невероятно стабильными и держали мелодию дольше, чем любая другая струна, которую я использовал - теперь они нуждаются в настройке, как и любая другая струна.
Я обнаружил, что они довольно похожи в этом отношении к Nickel Bronze, но с чуть большей мощью - у NB хорошая громкость. У Titanium - чуть больше.
Я играю на гитаре почти каждый день, но только дома - без концертов.
Они хороши? Да
Они ценны? Я не могу ответить на это, но я вернусь к NB, когда они изнашиваются - я не могу оправдать эту цену титана здесь, в Австралии.
0 голосов
/ 10 февраля 2018
Цитата:
Первоначально опубликовано Брюсбабс
I ' Я фанат, я думаю, что они могут отлично играть на правильной гитаре, и я согласен с вашим комментарием об их громкости.
У вас есть набор 12-53 .012 - .016 - .024 - .032 - .042 - .053

Вы также можете попробовать Martin Титаны - да, я знаю, они дорогие, и они поставляются только в одном комплекте.
- .012 - .016 - .027 - .034 - .044 - .055

Немного тяжелее в средней и нижней части, чем 12-53 нб.

Или еще лучше: Martin Retros
0 голосов
/ 10 февраля 2018
Цитата:
Первоначально опубликовано Guitarplayer_PR
Или лучше все же: Martin Retros
У меня есть одна гитара (слева), где да, у ретро лучше.
У меня есть другая гитара (справа), где нет, Титаны и / или никель бронза лучше.

image
0 голосов
/ 10 февраля 2018
Очень понравились они на Furch, которые у меня были немного. С нетерпением жду возможности попробовать их на моем новом Taylor в ближайшее время. Я купил набор из 12 синглов от Shoreline и синглов NYXL от Strings by Mail (13 и 17), чтобы попробовать подход Andyâ Elixir HD - открыть дно, управляя верхом. Если ничего другого, будет весело экспериментировать. В настоящее время нанизаны на набор Джона Пирса 720 (аналогичный спред).
0 голосов
/ 10 февраля 2018
Да, я использую эти строки NB почти исключительно. Они великолепно звучат на старых или винтажных гитарах, но также они отлично подходят для студийной записи. Меньше шума и больше баланса в настройке. Я использую дополнительные огни в салонах и пользовательские огни на всем остальном.
0 голосов
/ 10 февраля 2018
Я недавно использовал строки NB на своих Yamaha с отличными результатами. Мой AC3R звучит особенно хорошо с ними.
0 голосов
/ 10 февраля 2018
Я пробовал много разных струн против среднего напряжения SCGC, и сначала, просто потому, что они были разными, наслаждался изменением, но всегда возвращался к струнам SC для их общего баланса и богатства.

В игре на гитаре присутствует эмоциональное качество, и кажется, что он больше подходит для струн SC. По моему опыту все равно - все пальцем стиля.
...