Larrivee D-40R v Collings CW - Гитарист
       211

Larrivee D-40R v Collings CW

0 голосов
/ 09 февраля 2018
Я делаю покупки, чтобы модернизировать свою акустику и имел удовольствие протестировать подержанный Collings CW (Rosewood), который был впечатляющим. Точно типичный звук, который я ищу, с сильным низким уровнем, но чистым и сильным в средних и высоких частотах с большим балансом, чем Martin. Проекция и способность переходить от тихого к громкому были действительно чем-то особенным.

К сожалению, это было далеко за пределами моего диапазона цен. Я смотрел на Larrivee D-40R как на недорогую альтернативу, описание которой, кажется, соответствует тому, что я получал от тона типа Collings против Martin с более низким уровнем, но теряя некоторые баланса и ясности по всем средам в максимумы. У меня нет возможности протестировать Larrivee, и мне придется покупать блайнды.

Кто-нибудь играл на обоих и может предоставить какие-либо подробности о звучании одного против другого. Надеюсь ли я на большее, чем собираюсь выбраться из Larrivee?

Ответы [ 8 ]

0 голосов
/ 09 февраля 2018
Серия 40 находится в другом положении, чем серия 03. 40-е годы более сбалансированы в сторону низких частот, но не полный сдвиг в сторону басов Martin.

Я играл в обоих, хотя прошло, наверное, 15 лет с тех пор, как у меня были руки на CW. Возможно, у D40RW не так много места для головы, но по тональному балансу он будет похож на Collings. Мне очень нравится D40RW. Я видел пару дилеров, которые заказывали их с большими звуковыми отверстиями. Я не уверен, сколько из них вокруг. Кроме того, у меня не было проблем с Larrivee 16 "составным радиированным грифом.
0 голосов
/ 09 февраля 2018
Отправил вам в личку
0 голосов
/ 09 февраля 2018
Я люблю свою Larrivee D-03 так сильно, что купил 3. Люблю радиус грифа и нахожу его чрезвычайно удобным.
0 голосов
/ 09 февраля 2018
Мой Larry D-03R - это то, что я склонен больше всего захватывать для рисования - древесный низкочастотный диапазон и определенное присутствие, которого не хватает в некоторых других моих гитарах.
Схватил его на eBay, с разделением швов на обратно. Я боюсь исправить это из-за страха сглазить его звук.
0 голосов
/ 09 февраля 2018
Спасибо за ответ. CW, который я тестировал, использовался, и его цена была более чем в два раза больше D-40R. Из-за проблем с бюджетом и необходимости быстро что-то получить, к сожалению, Collings, похоже, не в карточках. Кажется очевидным, что это было бы лучшим вложением, если бы это было возможно, но я в основном стараюсь максимально приблизиться к этому звучанию / качеству гитары при гораздо меньшем бюджете.
0 голосов
/ 09 февраля 2018
У меня Collings D3 и Larrivee D-03R. Хотя это не то же самое, что две обсуждаемые вами гитары, я вижу сходство и подозреваю, что D40R будет отличной гитарой (хотя никогда не играл на ней).
Однако, это не будет Collings CW, который у меня также есть увеличенная звуковая дыра.
Они всплывают время от времени.
0 голосов
/ 09 февраля 2018
Добро пожаловать.

Мне очень понравился мой Larrivee, и я был поражен тем, как эти 3 серии были для пальцев и тона такими же великолепными, как и их более высокие модели, которые я пробовал.

Мой опыт - некоторые заводские гитары они так же супер-отзывчивы, как гитара небольшого строителя, но такие строители, как Collings, который вы пробовали, и Санта-Круз прибивают его к каждой гитаре. Вы платите премию, хотя. Намного больше труда, и все они имеют высокий уровень отделки.

Мы не можем сказать вам, что вам действительно нравится, поэтому я всегда советую откладывать удовлетворение и пробовать много вещей. Это поможет вам быть уверенным, что вы знаете, что там и что вам нравится.

Типы дредноутов очень популярны, так что это увеличивает ваши шансы найти супериспользуемую гитару.

Не забывайте, что Правильная настройка и свежие струны могут повлиять на то, насколько хорошими вы считаете гитару.

Удачного шоппинга, но, честно говоря, я бы не сказал ничего, кроме Larrivee и Collings, превосходных примеров своей ниши. .

:)
0 голосов
/ 09 февраля 2018
Larrivee будет иметь почти плоский радиус грифа. Если тебе это нравится ... хорошо, но я владел D-09 и никогда не мог привыкнуть к грифу / шее. Я действительно думаю, что у меня был плохой набор шеи, но тем не менее я позволил ему пойти на сделку на Ebay.
Добро пожаловать на сайт Гитарист, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...