Новый поиск гитары (или как я научился перестать беспокоиться и любить D-18) - Гитарист
0 голосов
/ 09 февраля 2018
Хорошо, не смог устоять перед глупой (и слегка вводящей в заблуждение) ссылкой на доктора Стренглова.

Я довольно долго искал свою следующую гитару (THE guitar, TBH), которая будет моей единственной гитарой, по крайней мере, довольно давно. Я был повсюду. За последние 2 месяца я прошел через Larrivee OM-02, Eastman боров OM, и в настоящее время Martin OM-15 (пользовательская модель LA Guitars). Наряду с этим был мой Larrivee D-03, которым я владел около 10 лет. Все великолепные гитары, со своими собственными уникальными голосами, но ни одна из которых не имела того «этого» тона, который я искал. Я очень хотел, чтобы ОМ, в основном, из-за их более среднего присутствия и удобного телосложения, но мои уши все больше тяготеют к большему телосложению, которое обеспечивает эту небольшую дополнительную «привлекательность» в низком уровне. Мне также нравится мой Larrivee, но теперь я обнаружил, что ширина гайки 1 3/4 намного удобнее, чем 1 11/16 на моем D-03. Я также считаю радиус шеи Martin более удобным, чем у моего Larrivee. Мои музыкальные пристрастия также изменились с тех пор, как я купил свой Larrivee в 2009 году. Тогда я в основном играл только на рок-музыке, но теперь мой стиль игры склоняется к большему количеству фолка / мятлика, с некоторыми случайными рок-песнями / классическими рок-песнями. Я также играть на мандолине и хочу что-нибудь, что будет хорошо с этим, когда я буду время от времени делать домашнюю запись.

На прошлой неделе я совершил поездку на гитары Wildwood в Луисвилле, Колорадо. Я опробовал два D-18 и Taylor 324e, как это было в моих глазах. D-18 были хорошими гитарами, играли хорошо и звучали хорошо, но на самом деле меня не поразил мой D-03. Даже один из продавцов сказал, что он был удивлен тем, как они звучат немного приглушенно и не так оживленно, как он ожидал. Taylor тоже был довольно хорош, но опять-таки просто не сделал этого для меня.
Проблема, с которой я сталкиваюсь, заключается в том, что почти каждый аудиоклип и видео на YouTube, которые я слышу о D-18, звучат великолепно: открытый, громкий, но тонкий и отзывчивый, когда его слегка бьют по клавишам или выбирают пальцем, и имеет тот классический Martin тон, который Я продолжаю тяготеть к.

Было бы правдоподобно, что то, что я услышал в Wildwood, это просто новая гитара, в которую еще не играли, и ей просто нужно немного времени для игры, чтобы достичь этой точки? Возможно, у него были скучные нити, которые нужно было изменить (как предложил продавец). Или мне просто не повезло, сыграв пару парочек?
Я также рассматривал Taylor 314. Некоторое время назад я играл в фольклорном центре Денвера, который казался довольно хорошим, но, как я уже говорил, мои уши, кажется, склоняются к тону Martin по сравнению с более современным Taylor тон. Единственная жалоба, которая была у меня при игре на 324, была очень заметным высококачественным мерцанием, которое я задавался вопросом, можно ли исправить с помощью других струн, кроме эликсиров.

Я также присматривался к Martin OM-21, так как мне действительно нравилось играть один в фольклоре Денвера. Опять же, я скучал по этому нижнему концу гитары с большим корпусом. Возможно, мне придется вернуться и попробовать это снова, но, похоже, какой бы путь я не выбрал, я продолжаю возвращаться к гитарам с более низким уровнем, чем может предоставить ОМ.

ОЧЕНЬ длинная история, я пытаюсь выяснить, является ли мой опыт в Wildwood тем, чего я должен ожидать от каждого D-18, или я должен рискнуть, купив один онлайн у спонсора AGF как «Мои любимые гитары» или «Мори», где у меня не будет возможности попробовать это лично. Если я пойду по этому пути, я обязательно сначала позвоню им, чтобы узнать их мнение о конкретной гитаре, которую они имеют в наличии. На бумаге D-18 имеет почти все, что я ищу в гитаре, как по тону, так и по эстетике.

Извините за долгие разговоры. Это будет самое большое, что я когда-либо потратил на гитару, и я хочу убедиться, что принимаю правильное решение.

Ответы [ 45 ]

0 голосов
/ 09 февраля 2018
Цитата:
Первоначально Написано Бард Скалы
Вы рассматривали Jumbo? У него будет большой звук тела, но из-за более узкой талии будет удобнее, чем страх (по крайней мере, для большинства людей).

Кроме того, скептически относитесь к тому, что вы слышите на своем компьютере - это не заменит то, что вы слышали вживую. И то, что вы рядом во время игры, может совпадать или не совпадать с тем, что стоит у нее перед ней.
Я пробовал пару джумбо, но я… На самом деле, я считаю, что они слишком пугливы для меня.
Да, я взял то, что слышал онлайн, с крошкой соли. Я слышал, что в одном клипе звучит одна и та же гитара, а в другом - ужасная.

У меня есть довольно хорошее представление о звуке, который я ищу, просто вопрос поиска гитары, которая ближе всего подходит к нему. В идеале я ищу что-то, что имеет четкий отклик и средний диапазон ОМ, но с немного более низким уровнем. Не обязательно полный нижний конец боязни, но достаточно, чтобы хорошо переносить, возможно, мандолину.
0 голосов
/ 10 февраля 2018
Цитата:
Первоначально написал wxfloyd
В идеале я Я ищу что-то, что имеет четкий отклик и средний диапазон ОМ, но с немного более низким уровнем. Не обязательно полный нижний конец боязни, но достаточно, чтобы хорошо переносить, возможно, мандолину.
0 голосов
/ 09 февраля 2018
Цитата:
Первоначально написал wxfloyd
.. Я все еще нахожусь на заборе из красного дерева против палисандра (или других древесных пород). Другие Larrivees (точнее, OM-40R) недавно были у меня на радаре, но без возможности опробовать их из первых рук, я не решаюсь купить их, не играя сначала.
Я могу быть предвзятым, поскольку я все еще нахожусь в фазе медового месяца с моим OM40, но если у вас был положительный опыт с вашим D-03, я бы сказал, что вы должны сами отследить Серия 40-х годов, чтобы попробовать. Что касается тонового дерева, я пошел с намерением купить OM40r, но, потратив много часов на то, чтобы переключаться между моделями из розового дерева и свиньи, я ушел с красным деревом просто потому, что этот звук мне больше нравился. В конечном счете, верьте тому, что говорят вам ваши уши.

Кроме того, я был нетерпелив и вообще не смог его найти, но Larrivee только что выпустил серию 40-х годов в форме буквы L - это может дать ты то сладкое место между ОМ и страхом.

Удачной охоты!
0 голосов
/ 09 февраля 2018
Цитата:
Первоначально написал TerryC
Я мог бы будьте предвзяты, поскольку я все еще нахожусь в фазе медового месяца с моим OM40, но если у вас был положительный опыт с вашим D-03, я бы сказал, что вы обязаны найти серию 40-х, чтобы попробовать. Что касается тонового дерева, я пошел с намерением купить OM40r, но, потратив много часов на то, чтобы переключаться между моделями из розового дерева и свиньи, я ушел с красным деревом просто потому, что этот звук мне больше нравился. В конечном счете, верьте тому, что говорят вам ваши уши.

Кроме того, я был нетерпелив и вообще не смог его найти, но Larrivee только что выпустил серию 40-х годов в форме буквы L - это может дать ты то сладкое место между ОМ и страхом.

Удачной охоты!
Бах! Не помогает! Раньше я пробовал OM-02, и хотя это была хорошая гитара, на самом деле это не для меня, хотя это был трудный выбор. Я разговаривал с Джоном в Shoreline music, и он придерживался мнения, что если бы мне не понравились 02, то мне, вероятно, не понравились бы ОМ 40-й серии, даже с другой крепостью. Интересно, если бы то, что я чувствовал, упускало из 02, могло быть там с 40 из-за нового крепления. Обидно, что Береговая линия находится по крайней мере в 7 часах езды, не считая зимних погодных условий в горах.
Ранее я также присматривал за боровом L-40, который есть у пожилых людей. Я знаю кого-то, кто доверял бы моему уху, а не роликам на YouTube, но хотелось бы, чтобы был хотя бы один достойный обзор L-40.

Цитата:
Первоначально написал gwlee7
Я недавно прошел через некоторые из них. Совет продолжать играть на гитаре, пока вы не найдете правильного «одного», звучит разумно. Я вроде как решил, что Martin, который я хотел, был D 18 или какой-то другой из 18 семьи. Играл в несколько, и никто меня не притянул. По прихоти снял HD 28 и сразу влюбился в гитару «именно этой». На мой взгляд, акустические гитары гораздо более индивидуальны, чем электрические. Например, я мог бы сыграть в нескольких Fender американских профессиональных телекастерах и действительно решал, какой цвет мне нужен. Это отличается от меня, когда речь заходит об акустике.

Единственное, что я могу сказать, это то, что в конечном итоге дешевле получить то, что вы хотите, и не рассчитываться.
Это немного хорошо совет прямо там. То, что вы сказали о HD-28, похоже на то, что я чувствовал по поводу OM-21. Я чувствовал, что мог бы сидеть там и играть в нее часами. Но даже если я куплю одного из известных спонсоров с хорошей скидкой AGF, это увеличит мой бюджет.
0 голосов
/ 10 февраля 2018
Martin GP-18 (та же цена, что и M-36) может быть другим вариантом (больше, чем 000, меньше, чем страх). Однако, может быть трудно найти того, кто будет играть.
0 голосов
/ 10 февраля 2018
Ну, наверное, нет веских причин упоминать это, но вы упомянули гитары Santa Cruz. В Вудсонге в Боулдере есть Санта Круз D12. Думаю, это все еще там - они рекламируют это на Reverb. Я уверен, что это больше, чем вы хотите заплатить, но я играл на ней, и это единственная гитара, которая действительно захватила меня за долгое время. Я, наверное, играл 30 минут, потому что не хотел останавливаться.

Могу проверить это просто ради интереса.
0 голосов
/ 09 февраля 2018
Я играл только на одном из новых D-18, который был "подпара", и я уверен, что смена строки имела бы значение. Я недавно, наконец, купил один, и он выдающийся. Позвоните и поговорите с Тедом (LA Guitar Sales), Джоном (Мои любимые гитары) и / или Мори (Музыка Мори). Я уверен, что никто из этих парней не продаст вам "грязную". Если у них окажется более одного на складе, я уверен, что они помогут вам получить максимальную выгоду, и я бы доверял любой из их оценок. Ах да - каждый из них даст вам невероятную цену!
0 голосов
/ 10 февраля 2018
Я нахожусь в Брумфилде, Колорадо, и Уайлдвуд Гитара находится в нескольких минутах езды, как и Лонгмонт, Колорадо, с ее разнообразными магазинами гитар. в Лонгмонте, к гитарам и гитарам Ларри и т. д.

Для меня три гитары, которые были выдающимися, были две в Wildwood, обе из моего ценового диапазона, и одна у Ларри.

Wildwoods были Martins, HD-7 Roger McGuinn с 7-струнной подписью и Sugar Ray.

У Ларри был подержанный Gibson Hummingbird Pro в мятном состоянии, с эффектом солнечных лучей, который чувствовался и звучал совершенно особенный.
0 голосов
/ 09 февраля 2018
Цитата:
Первоначально написал cmd612
Gotcha. Я определенно испытал гитары, "открывающиеся", когда я купил новый. Дело в том, что, тем не менее, я никогда не делал гитару, которую я просто "ну ... хорошо" превращал в гитару, которую я любил. Для открытия понадобились гитары, которые были в порядке, и они звучали намного лучше, чем они, а для открытия понадобилась гитара, которую я уже любил с первого удара, и она звучала еще лучше, но у меня никогда не было гитары, которую я я не был в восторге от превращения в одного, я был в восторге от .



Теперь у меня есть небольшой кастом, но тот, который меня зацепил таким размером тела это Gibson WM-180, который по сути является J-185 без bling. Я нахожу это более удобным и более сбалансированным, чем большинство боязней, но с большим количеством басов, чем ОМ. Во всяком случае, для моих ушей.

Удачи!
Я думаю, что моим самым большим колебанием был ценник. Как я уже говорил ранее, я никогда не тратил столько времени на гитару, поэтому, возможно, я ожидаю большего, чем должен, если только не встаю на территорию Collings или Санта-Круз. D-18, в которые я играл, были хороши, я хотел бы иметь один, я думаю, я просто колеблюсь из-за здоровенного ценника, который идет с Martin. Но я знаю, что если я хочу получить Martin -тональный тон, то мало кто собирается это сделать, кроме Martin.
0 голосов
/ 09 февраля 2018
В течение нескольких лет мне нравилось звучание нового D-18.
Так много людей любят их.
У меня был только один местный, чтобы попробовать.
Это было не то, что я ожидал .
Ему не хватало объема, сустейна и глубины.
Я слышал несколько хороших D-18, и я уверен, что этот был просто не на высоте.

Не соглашайтесь на гитара, которая вас не впечатлила, в надежде, что со временем она станет лучше.
Продолжайте поиск, и правильный D-18 придет вам на помощь.
Если нет, вы, возможно, не относитесь к D-18. игрока.
Добро пожаловать на сайт Гитарист, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...