NGD - Санта Круз Скай 00 - Гитарист
       632

NGD - Санта Круз Скай 00

0 голосов
/ 09 февраля 2018
Вечер во вторник был для меня захватывающим, так как служащий UPS доставил мне новый монетный двор Santa Cruz Skye 00. Эта гитара была в моем коротком списке в течение нескольких лет, но я всегда думал, что она выйдет за рамки моего бюджета, если я рассмотрю новый. Я рассматривал возможность продажи своего Collings OM1AH, чтобы иметь возможность купить 12-ладовую короткую версию этого же. Просматривая доступные на рынке варианты, я наткнулся на два монетных двора Skye 00, которые были в одном ценовом диапазоне, если бы я хотел купить Collings, который я хотел в качестве новой гитары. По сравнению с Collings, которым я хотел владеть, Skye 00 проверяет все коробки с двумя изменениями: кокоболо сзади и по бокам и гайкой 1-13 / 16 ". Как игроки, я думаю, что мы все хотим подражать лучшим игрокам, которые предложить стиль игры, к которому мы стремимся, и одно из моих лучших заверений в том, что я был бы очень доволен этой гитарой, - это то, что я действительно наслаждаюсь стилем Эрика Скай. Я никогда не буду близок к его уровню игры, кроме моджо этой гитары exudes станет источником вдохновения для усердной работы над улучшением и прогрессом.

Мне всегда нравится запоминать первое впечатление о новой гитаре, и с этой, это сустейн, который продолжается и продолжается вместе с цветением (но не чрезмерные) обертоны. Моя вершина Adi OM1AH предлагает ясность в своем тоне, который мне действительно нравится, и то же самое там со Скай 00 с некоторой добавленной искрой на верхнем конце и немного большим ударом на низком. Низкий Конец впечатляет, учитывая размер тела 00. Пригодность для меня превосходна, и я чувствую себя как дома, когда я держу t (как и Эрик, я играю сидя и использую Neck-Up с ножкой гитары чуть выше уровня плеч). Моей главной заботой было то, как бы я справился с шириной гайки 1-13 / 16 ", но это нормально, и я нахожу, что мне нравится более широкий интервал между струнами, который он обеспечивает. Может быть, немного сложнее захватить низкий E большим пальцем, но Я приспособлюсь к этому. Эта гитара немного тяжелее, чем я ожидал, и это должно быть из-за Cocobolo, но у нее есть то, «вырезанное из единого металлического ощущения», которое вы бы ассоциировали с узкой немецкой машиной. .

Эта гитара, очевидно, превосходит стиль фингерстайла, но для меня одной из ничьих было то, как Эрик использует ее для плоского выбора, и мне было очень интересно играть на ней с различными пиками (Dunlop nylon, Wegen, Blue Chip, V-Pick, Charmed Life). Что было действительно круто, так это то, что, несмотря на очевидные различия в тоне при разных пиках, все они звучат хорошо для моих ушей, что дает хорошую тональную палитру на выбор. не звучит тонко на всех струнных ковбойских аккордах с 60-миллиметровым нейлоновым клюшкой Dunlop, и все еще есть много низких частот. Это то, что мы называем отзывчивым.

Мне очень повезло и я счастлив, что смог приобрести эту прекрасную гитару. Единственным недостатком является то, что это, вероятно, будет настолько хорошо, что мне действительно нужно быть практичным и серьезно подумать о том, чтобы разбавить стадо.

Спасибо за внимание.

image

image

image

image

image

Ответы [ 38 ]

0 голосов
/ 09 февраля 2018
Цитата:
Сообщение от SprintBob
Спасибо Боб , Все еще сильно и тяжело справлялся с материалом Марка Хансона (в настоящее время работает над «Посвящается Миссисипи» Джону Херту и Флиеру) Надеюсь, у вас все хорошо.
Боб, я благодарю вас за мелодии Хансона, его вещи не из легких! Должно быть, аккуратно, чтобы он учил тебя этому. Я дошел до сносного исполнения «Сверху и снаружи» и врезался в стену «Ключа к королевству», в которую я до сих пор не могу играть в разумном темпе.

Примерно в то время в конце прошлого лета я понял, что мне нужно некоторая помощь, и с тех пор брал еженедельные уроки. Я занят в основном упражнениями, гаммами, лозунгами, арпеджио и т. Д. И народными мелодиями с легкими мелодиями. Когда у меня было время поработать над другими мелодиями, я играл некоторые вещи Джона Херта (мой новый любимый плеер), и недавно я купил рэгтаймскую книгу Ричарда Саслоу, которая обсуждалась здесь на AGF. Я все еще на первой мелодии, но, похоже, это одна из тех книг, которые будут привыкать, а не сидеть на полке. Настоятельно рекомендуется.

После 13 месяцев сбора отпечатков пальцев я наслаждаюсь этим больше, чем когда-либо, несмотря на медленный прогресс, поэтому я рад, что наконец-то сделал решительный шаг.

С нетерпением жду возможности услышать некоторые записи этого новая гитара!
0 голосов
/ 09 февраля 2018
Цитата:
Сообщение от reeve21
Молодец Боб!

Играй в добром здравии, наслаждайся каждым ударом
Спасибо, Боб. Все еще сильно и тяжело справлялся с материалом Марка Хансона (в настоящее время работает над «Посвящается Миссисипи» Джону Херту и Флиеру) Надеюсь, у тебя все хорошо.
0 голосов
/ 09 февраля 2018
Это выглядит фантастически. Из гитарных моделей Santa Cruz, которые я еще не смог попробовать, это та, которая действительно выделяется.

Играйте со здоровьем.
0 голосов
/ 09 февраля 2018
Какая красота, мне нравятся характеристики и эстетика этой гитары.
Поздравляю!
0 голосов
/ 09 февраля 2018
Цитата:
Первоначально написал min7b5
Wowza. Это легко один из самых красивых, которые я когда-либо видел. Верх выглядит великолепно. Накладка на бабки выглядит как мой прототип с более светлым красным цветом. А задняя часть - это один из самых красивых прямых зернистых кокосов. Я знаю, что они поставляются со струнами "свет" SCGC, но я лично рекомендую "середины" наверняка. Веселитесь, е
Спасибо Эрику за комплименты. Строки, с которыми он шел, были DR Dragonskin 11-50's. У меня была такая же мысль, что вам нужно по крайней мере 12 на нем, поэтому меня радуют первые впечатления от этих струн DR с более легким покрытием (никогда не пробовал их, но у них были хорошие результаты с DR Rares). У меня есть несколько строк SCGC, и я собираюсь попробовать некоторые EJ16 и (мой личный фаворит) набор Thomastik Infeld Plectrums. Надеюсь записать несколько образцов в эти выходные.
0 голосов
/ 10 февраля 2018
Цитата:
Первоначально написал Замороженная крыса
Это одна из гитар, на которую я недавно смотрел много, потому что это 00, и я думаю, что мне там тоже удобнее всего. Как бы вы сравнили этот Cocobolo с другими тонированными деревянными спинками?
Похоже, что в верхнем конце Skye звучат более громкие и прозрачные пианино, как колокольчик, по сравнению с моим ель / боров Робинсон и Ади / Боров Collings ОМ. Я не могу сказать большую разницу на низком конце еще. Я также считаю, что более громкий обертон и более продолжительный звук, который я слышу, приравнивается к моему восприятию более широкой динамической реакции, которая для меня имеет плюсы и минусы. У плюса есть его, а у минуса - я должен научиться правильно его использовать. Для меня будет правая кривая обучения, чтобы знать, когда и как использовать то, что, как я считаю, Adi / Cocobolo выделяет в этой гитаре. Это путешествие, безусловно, сделает меня лучшим игроком.
0 голосов
/ 09 февраля 2018
Цитата:
Сообщение от MIKE D.
Прекрасный инструмент!

Будет интересно получить ваши впечатления со временем. Я надеюсь приобрести один из них в следующем году ...

Спасибо за публикацию!
Поверьте мне, мой друг, мои впечатления только улучшатся за время на этом. ПМ мне в любое время.
0 голосов
/ 09 февраля 2018
Это отличная гитара. Поздравляю.
0 голосов
/ 09 февраля 2018
Ооо мой Congrats.

У меня была возможность сыграть одну из моделей Эрика в CME примерно через год после того, как я получил свой OM. Я должен поблагодарить Эрика и Ричарда Гувера за сотрудничество с этой гитарой. Они абсолютно прибили это. Игра Эрика сделала меня похожей на джазовую музыку. Я не знаю, я думаю, это то, что он играет, как он играет, и тот тон, который он издает с помощью этого инструмента, он абсолютно прекрасен.

Я скажу это еще раз, и я бы никогда не перестал это говорить. Магазин Ричарда Гувера делает что-то с инструментами, которые я не знаю и не могу описать технически. Что я знаю, так это то, что он делает инструменты, и их звучание волшебно для моих ушей.

Снова ПОЗДРАВЛЯЕМ !!!!!!!!
0 голосов
/ 09 февраля 2018
Цитата:
Сообщение от tdq
Поздравляю! Skye 00 - это гитара, которую я желаю больше всего. Я играл только одну очень коротко дважды, но я сразу понял. Завидуй !!
включи меня и в этот список.
Какая потрясающая гитара - ты счастливчик!
Поздравляю


Дан
Добро пожаловать на сайт Гитарист, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...