NGD: Alvarez AJ80CE Maple Jumbo - Гитарист
       429

NGD: Alvarez AJ80CE Maple Jumbo

0 голосов
/ 08 февраля 2018
Мои недавние поиски «кленового гиганта под $ 1k» закончились приобретением новой серии Alvarez Artist AJ80CE. Я принял посылку сегодня и провел вечер, знакомясь с гитарой.

Конструкция, посадка и отделка - ничто иное, как замечательное для гитары по этой цене . Две очень незначительные, придирчивые вещи были бы слегка шероховатым периметром на накладке и очень небольшим краем (его не видно, и он едва ощущается), где обвязка в разрезе встречается с пяткой. Тем не менее, учитывая все обстоятельства, качество сборки и внимание к деталям просто потрясающие!

Воспроизводимость исключительная! Все лаки отличные, угол шеи точный, седла много С-образный профиль средней шеи в сочетании с радиусом 12 "на грифе делает игру легкой и комфортной.

Тон отличный! Отличный баланс между струнами, с четкая и четко выраженная артикуляция. Также, как и ожидалось, струны low-E и A. дают хороший грохот. Если эта гитара вообще страдает от ламинированного клена сзади и по бокам, я точно не могу сказать! Подключенная гитара звучит великолепно через мой усилитель Carvin AG-200 и впечатляющие инструменты формирования тона на Baggs StagePro (3-полосный эквалайзер, фазовый переключатель и вырез) позволяют найти хороший, пригодный для использования тон без дополнительного предварительного усилителя.

Внешний вид потрясающий! Ух. Взгляните ниже! :)
image

image

image* 10 25 *

Ответы [ 17 ]

0 голосов
/ 08 марта 2018
Цитата:
Первоначально написал Эд-в-Огайо

Положительная разница между моей воспринимаемой ценностью этой гитары и тем, что я заплатил за нее, не что иное, как потрясающее. Эта гитара настолько хороша и имеет такую ​​невероятную ценность, что заставила меня полностью переоценить мою концепцию «необходимых характеристик», чтобы гитара была «выдающейся» гитарой.

Конечно, я мог бы привести исключительный пример, и YMMV.
Да, вы сделали ... вы повезло в Alvarez! ;) Моя маленькая Дельта-00 взорвала мою сессию джема прошлой ночью
0 голосов
/ 09 марта 2018
Поздравляю. Выглядит отлично. Используйте это хорошо.

Если бы я мог сделать и наблюдение и предложение. Это клен. И по моему собственному опыту, подтвержденному другими, клен, как правило, «раскрывается» больше, чем любой другой тон. Я только что разговаривал с Карлом в CME на днях. Он говорил мне, что Gibson Jumbos, который у него есть (с кленом), занимает много времени, чтобы открыться и не звучит так хорошо, когда новичок. Мой опыт работы с 2011 Taylor 614. Я бы посоветовал вам попросить, одолжить, украсть или купить устройство Tonerite и запустить его на этой гитаре в течение пары сотен часов (не обязательно все сразу). Если вы довольны тоном сейчас, после его открытия вы будете в восторге.
0 голосов
/ 08 марта 2018
Цитата:
Первоначально написал Эд-в-Огайо
У меня было достаточно гитар, чтобы в полной мере оценить "1014 *" эффект медового месяца " и то, как он может повлиять на наше мнение о новой гитаре. Новизна гитары, ее чувство, ее голос, волнение от владения "новой вещью", все эти вещи часто заставляют нас "переоценивать" инструмент в течение первых нескольких недель. Имея это в виду и учитывая мой блестящий обзор моего нового Alvarez jumbo, я рано решил, что я опубликую это продолжение через месяц. Итак ...

Я играл на этой гитаре почти исключительно за последний месяц, и я полностью придерживаюсь всего, что я сказал выше.

Во всяком случае, Я нахожу эту гитару еще более впечатляющей, чем обладал ею за неделю.

Положительная разница между моим воспринимаемым достоинством этой гитары и тем, что Я заплатил за это не что иное, как потрясающий. Эта гитара настолько хороша и имеет такую ​​невероятную ценность, что заставила меня полностью переоценить мою концепцию «необходимых характеристик», чтобы гитара была «выдающейся» гитарой.

Конечно, возможно, мне повезло с исключительным примером, и YMMV.
Я купил один несколько лет назад, чтобы стать моей "гитарой для костра" , «посещая места, я не хотел бы брать что-то дорогое, и я чувствую то же самое по этому поводу; Я попробовал много гитар в этом ценовом диапазоне, и ничего не приблизилось.

Рад, что ты все еще наслаждаешься своей гитарой! К сожалению, когда я получил мой, они все еще шли с системой Alvarez B Band, не очень хорошо подключенной, но она работает как встроенный тюнер.
0 голосов
/ 08 марта 2018
Я провел пару очень хороших лет с AJ60S.
Это была, и я полагаю, все еще звездная гитара.
Это одна из немногих, по которой я скучаю.
Может быть, еще один, 12-струнный найдет меня в нужное время.
У тебя в руках какая-то удивительная гитара.
0 голосов
/ 10 февраля 2018
Для проблем с ремешком с A / E используйте Fit Planet Waves Cinch Fit. Проверьте их и посмотрите, может ли это работать на вас.

Хорошая гитара Кстати.
0 голосов
/ 08 марта 2018
У меня было достаточно гитар, чтобы полностью оценить "1000 *" эффект медового месяца " и то, как он может повлиять на наше мнение о новой гитаре. Новизна гитары, ее чувство, ее голос, волнение от владения "новой вещью", все эти вещи часто заставляют нас "переоценивать" инструмент в течение первых нескольких недель. Имея это в виду и учитывая мой блестящий обзор моего нового Alvarez jumbo, я рано решил, что я опубликую это продолжение через месяц. Итак ...

Я играл на этой гитаре почти исключительно за последний месяц, и я полностью придерживаюсь всего, что я сказал выше.

Во всяком случае, Я нахожу эту гитару еще более впечатляющей, чем обладал ею за неделю.

Положительная разница между моим воспринимаемым достоинством этой гитары и тем, что Я заплатил за это не что иное, как потрясающий. Эта гитара настолько хороша и имеет такую ​​невероятную ценность, что заставила меня полностью переоценить мою концепцию «необходимых характеристик», чтобы гитара была «выдающейся» гитарой.

Конечно, я, возможно, поверил в исключительный пример и YMMV.
0 голосов
/ 10 февраля 2018
Цитата:
Сообщение от jpd
.. . Всегда интересно узнать, что вы думаете о расположении кнопки ремешка по Alvarez? ...
Цитата:
Сообщение от cmd612
... Их расположение кнопки ремешка странно, хотя ...
Еще раз спасибо всем.

Относительно расположения кнопки ремешка ... хотя расположение на каблуке странно, оно не кажется, не слишком большая проблема для меня. Однако наличие кнопки создает резкий поворот на конце ремешка. С положительной стороны, пятка ремешка не касается корпуса гитары, как это происходит с кнопкой в ​​более обычном месте.

Мой основной ремешок - Long Hollow Softie, 3 "шириной и из кожи. Потому что я ношу гитару довольно высоко, когда играю с ремешком (мои товарищи по группе всегда говорили, что я выгляжу так, как будто я в" Битлз ") ), Я обнаружил, что Alvarez намного удобнее с более узким (2 ") брезентовым ремешком. Еще одна проблема заключалась в том, что ремень (любой) был прикреплен к разъему Baggs! Гнездо очень широкое, и отверстие для ремня не подойдет для него без модификации.

Вот пара дополнительных наблюдений о Alvarez, теперь, когда я потратил на это еще несколько часов:
  • Эта гитара звучит превосходно под каподастром ... лучше, чем любая из моих других гитар! Тон каподастра примерно идентичен тону открытой струны. Это приятно удивило меня.
  • Опять же, Baggs StagePro (несмотря на его смехотворно широкий концевой разъем :)image
0 голосов
/ 09 февраля 2018
Это дико Я только что попробовал один в крошечном местном магазине сегодня. Почти пришел домой с ним, по тем же причинам. Нет, только потому, что я только что получил Seagull Momentum и знал, что они были в той же ценовой / качественной категории. Удачи!
0 голосов
/ 09 февраля 2018
Спасибо всем! Я не мог уложить ее прошлой ночью - я играл далеко за ночь. :)
Люблю этот клен! Всегда любопытно узнать, что вы думаете о расположении кнопки ремешка на Alvarez? Они создают отличную акустику по фантастической розничной цене
Спасибо! Прошло много времени с тех пор, как я играл с ремешком, но мне придется хотя бы попробовать его в эти выходные, чтобы понять, что я думаю. У всех моих других акустических систем со второй кнопкой они находятся в более традиционном месте со стороны высоких частот и к северу от каблука.

Как бы хорошо ни звучала эта гитара, она станет сильным кандидатом на открытие. микрофоны, джемы и другие ситуации, в которых может потребоваться игра стоя. Спасибо за указание на это сейчас (лучше выяснить, если это проблема для меня, перед живой ситуацией. ;))
0 голосов
/ 09 февраля 2018
Я люблю мой сейчас D / C Alvarez AJ80. Это моя большая соблазнительная блондинка

Вы выбрали хорошую, Эд.
Добро пожаловать на сайт Гитарист, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...