«Играли только в течение 10 минут ...» - Гитарист
0 голосов
/ 08 февраля 2018
Я всегда смотрю на инструменты в Craigslist, здесь, и на куче других веб-сайтов, и меня заинтриговало, что продавцы считают хорошей идеей сказать что-то вроде: «Всего лишь около 10 минут игры, а затем положить его обратно в дело."

По крайней мере для меня, это делает инструмент звучащим как крупный звук! Я играю на инструментах в магазинах дольше. Скажи: «Я действительно хорошо позаботился об этом».

Ответы [ 47 ]

0 голосов
/ 09 февраля 2018
Цитата:
Первоначально написал Earl49
Только играл на 10 минут. , , маленькой пожилой женщиной в воскресенье в церкви. :)))8)
Играли только в течение 10 минут ... парень, одетый в кожаную куртку с металлическими шипами на всем протяжении и предпочитавший металлический кирку для своего Ветряные мельницы Пит Таунсхед ...
0 голосов
/ 09 февраля 2018
Вы знаете, много времени, я думаю, что многое сводится к тому, что кто-то хочет продать вам почти новый инструмент по почти новой цене (конечно, без гарантии), и эта концепция меня не интересует.

Моя любимая мозоль номер один, "Новая цена составляет XXX $ [укажите цену Гитарного центра или самую высокую задокументированную запрашиваемую цену в Интернете], но я позволю ей пойти на [цена плюс или минус 100 $ нового от уважаемый дилер для тех, кто знает что-либо]. "
0 голосов
/ 08 февраля 2018
Цитата:
Сообщение от grasser
I ' Я всегда смотрю на инструменты в Craigslist, здесь и на множестве других веб-сайтов, и меня заинтриговало, что продавцы считают хорошей идеей сказать что-то вроде: «Играйте всего около 10 минут, а затем положите его обратно в футляр». "

По крайней мере для меня, это делает инструмент звучащим как крупный звук! Я играю на инструментах в магазинах дольше. Скажи: «Я действительно хорошо об этом позаботился», вместо этого!
Я прочитал это как «играл только около 10 минут». , «до этого я учился играть и пытался не пускать кошек в футляр для гитары, но один помочился в него, после того, как я распылил его с Febreze, вы едва заметите запах»
0 голосов
/ 09 февраля 2018
Цитата:
Первоначально написал guitar12
Это называется ложь, и это неотъемлемая часть Craigslist.

Роб
Я имею в виду, это может быть ложью, но дело в том, что это не хорошая ложь, потому что это делает меня менее заинтересованным инструментом.
0 голосов
/ 19 февраля 2018
Цитата:
Первоначально написал jhmulkey
Ну, как часто вы слышали, как люди восхваляют какую-то гитару, и кто-то говорит: «Мех, играл один раз в месяц, и это ничего не сделало для меня».

«Хранитель» одного человека - это «пас» другого человека. Существует слишком много факторов, чтобы сделать какой-либо вывод из количества времени, которое продавец играл на гитаре (личные предпочтения, слух, настроение, нерешительность, игровая среда, стиль игры, струны, финансовое положение и т. Д. И т. Д.)
Не могу поспорить с вами, что тон субъективен, но для меня было бы серьезным отказом услышать это от продавца.

Когда я покупал акустические гитары, я играл только одну в течение 10 минут, и это была худшая собака, которой я когда-либо владел. Я основываю свое утверждение на этом опыте. Гитара «10 минут» - это красный флаг каждый раз.
0 голосов
/ 19 февраля 2018
И я думаю, что одна из вещей, которые я пытался сформулировать, возможно, плохо, - это то, что как продавец вы не хотите слишком много работать с потенциальным покупателем. Если вы продаете свой страх из-за проблем с плечами, скажите это в рекламе; это очень распространенная проблема. Если ваша первая гитара - HD-28V, и вы просто не можете пройти через аккорд G., так и скажите. Сообщение о том, что вы взяли штурмом Collings всего за 10 минут до принятия решения о продаже, вызывает негативные выводы.
0 голосов
/ 08 февраля 2018
Я сказал это, и это было правдой. Я купил несколько размеров Taylor (новый), когда начал и быстро пришел к выводу (в течение 1 часа), что плохое плечо не позволит мне сыграть размер дредноута, поэтому я положил его обратно в футляр и продал как " почти не играл ", что было правдой. У меня был некоторый отпор от сомневающихся, что раздражало, особенно когда они выражались в моей рекламной ветке AGF, но в конце концов люди будут людьми. Дело в том, что иногда «почти не играли» или «играли только 10 минут» означает, что это как новый.
0 голосов
/ 19 февраля 2018
Иногда люди покупают / продают больше, чем играют. Или они владеют 30 гитарами и на самом деле играют только пару (им нравится погоня за покупкой / продажей.)

Я предпочитаю просто указать, что я продаю, это состояние и история. Маркетинговая риторика не нужна.
0 голосов
/ 08 февраля 2018
Цитата:
Первоначально написал HHP
Может приходят от онлайн-продавцов, предлагающих бренды, которые не разрешают онлайн-продажи по сниженным ценам. Эти дилеры сказали бы, что «играют по x минут», чтобы сказать, что продают подержанную гитару. Другие подобрали его по-обезьянски, по-обезьянски.


Да. Раньше я видел это для некоторых крупных брендов - предлагая гитару как «подержанную», это способ продавать по минимальной цене без гарантии.

Так что другие просто скопировали формулировку. Это не помешало бы мне взглянуть на гитару, если бы это было чем-то, что меня интересовало.
0 голосов
/ 08 февраля 2018
Цитата:
Сообщение от grasser
I ' Я всегда смотрю на инструменты в Craigslist, здесь и на множестве других веб-сайтов, и меня заинтриговало, что продавцы считают хорошей идеей сказать что-то вроде: «Играйте всего около 10 минут, а затем положите его обратно в футляр». "

По крайней мере для меня, это делает инструмент звучащим как крупный звук! Я играю на инструментах в магазинах дольше. Скажи: «Я действительно хорошо позаботился об этом» вместо этого!
Я слышу тебя громко и ясно об этом! Я предполагаю, что большинство людей стараются изо всех сил, чтобы быть честными, и, как правило, это имеет место, но я всегда предполагаю, что с каждым продавцом я, возможно, только что столкнулся с тем, кто нет.

Я всегда спрашиваю: "Почему ты продаешь это?" Если я думаю, что ответ хитрый, я начинаю предполагать то же самое, что и вы: этот должен звучать так, будто кто-то натянул гитару из мокрой тыквенной мякоти.

Прямо сейчас я разговариваю с парнем на eBay, и он кажется искренним. Он купил и продал несколько гитар, поэтому он, похоже, похож на меня (на самом деле, не так уж плохо, не смотрите мою историю eBay, пожалуйста). Итак, я начинаю думать, что парень говорит мне правду, что гитара сладкая. Хотя он не скажет, почему он его продает, и это единственное, что сдерживает меня. Может быть, он разводится и не хочет говорить о своей личной травме, или он может разлюбить гитару. Если последнее ему так сказать, я бы это понял. Я действительно нахожусь на заборе об этом. Мне не нравится покупать онлайн, как это, но сейчас я нахожусь в гитаре, где у меня нет особого выбора.

Еще раз: я не могу сказать вам, сколько раз я Я играл в Les Pauls в GC, которые были в идеальном состоянии, использовались, и продавец сказал, что предыдущий владелец играл в нее в течение часа и убрал ее. Я действительно думаю, что это было правдой в большинстве случаев. Каждый раз, когда я играл одного из тех, кто едва использовал Les Pauls, я думал, что это не идеальный образец. Каждый раз. Тот, который я в итоге купил, который я никогда не продам, я купил новый. Он был спрятан за массой гитар в стеклянном футляре, и продавец сказал, что никто не хотел играть на нем, потому что у него был такой простой верх (это самый тупой вид, который вы можете себе представить) - каждый покупатель, проходящий через разыскиваемое пламя топы. Он даже не хотел получить его для меня, потому что ему пришлось убрать шесть других гитар с дороги. Но в итоге я подумал и до сих пор думаю, что это лучший Les Paul, которого я когда-либо играл. Так что да, люди, которые не играют на своих гитарах очень долго после того, как они их получают, вполне могут сидеть на скучном куске дорогого дерева.
Добро пожаловать на сайт Гитарист, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...