Вопрос о педалях? (Полное сопротивление) - Гитарист
0 голосов
/ 08 февраля 2018
Привет всем,

У меня есть вопрос по поводу педалей с акустической гитарой. Я здесь много говорю об импедансе и о том, как он может серьезно повлиять на тонус и игровые способности. Я предполагаю, что педали и кабели в этом отношении изменяют импеданс сигнала, поэтому мне интересно, есть ли лучшие педали для работы?

В настоящее время я запускаю Ibanez ADMINI, который всегда включен для намека на задержку, и использую реверберацию с усилителя. Будет ли какая-то разница, если я перейду на более качественную педаль (с буфером или без нее) или что-то «разработанное для акустики»?

Спасибо всем.

1 Ответ

0 голосов
/ 09 февраля 2018
Я не уверен, что именно вы спрашиваете здесь, но многое зависит от того, какой звукосниматель вы используете. Основное эмпирическое правило заключается в том, что если у вас есть активный звукосниматель, скорее всего, вы можете запустить его на любую педаль, которая вам нравится. Я не буду иметь значения, предназначен ли звукосниматель для акустического или электрического оборудования. Если у вас пассивный датчик пьезо-стиля, вам нужно убедиться, что входная педаль, на которую вы входите, имеет входной импеданс не менее 1 мегаом, и это буферизует ваш сигнал (большинство так или иначе, но не все) , Если сигнал не очень сильный (от пикапа до пикапа), вам может быть полезно сначала подключить к предусилителю петлю эффектов и вставить в нее педаль или педали. С пассивными магнитными датчиками это, вероятно, будет меньшей проблемой, но вы должны проверить, каков выходной импеданс. Мой пассивный Baggs M1, например, выигрывает от первого входа в предусилитель (я использую Radial PZ-Pre), главным образом для получения достаточно сильного сигнала, чтобы проходить через различные педали, не создавая слишком много шума.

Louis
Добро пожаловать на сайт Гитарист, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...