3/4 Les Paul Jr. - Гитарист
       334

3/4 Les Paul Jr.

0 голосов
/ 08 февраля 2018
Сегодня на групповой практике я взял свой поздний 50-ый LP Jr 3/4. У него всего 19 ладов, и он объединяется в короткую гитару. Они были сделаны в качестве студенческих моделей. Хотя у меня нет серийного номера, он был продан мне как '58. Это было огорчено, и солнечные лучи были темнее, чем у любого другого, кого я видел, и у меня было еще четыре юниора, так что я думаю, что он был отремонтирован много лет назад. Пикап оригинальный, и с новым набором никелевых струн GHS он звучит как Telecaster.

Я опробовал мой Brondel Strat, SG с Throbaks и Melody Maker с PAF, но сегодня я получил удивительный тон , С тех пор как мы добавили стального проигрывателя педалей, мы перешли от музыки для серфинга, Hot Tuna, Grateful Dead, Ry Cooder под влиянием трио к хардкорной стране и западному квартету. Вилле Нельсон, Рэй Прайс, Боб Уиллс, Мерл Хаггард, Бак Оуэнс, я не думал, что когда-нибудь сыграю настоящую CW музыку.

С Добро, Вайссенборном, Мандолиной, 8-струнным уке, стальными кругами, педальными сталями, несколькими акустическими гитарами, следующие несколько лет будут очень полезными.

Любой, кто играет в Les Пол младший или особенный?

Ответы [ 9 ]

0 голосов
/ 17 февраля 2018
Конечно, у меня есть младший. Я также играл в 3/4 размера и рад, что вам нравится ваш, потому что я сам не выношу их. Не нравится чувство или тон. Вы можете изменить струнные датчики, чтобы компенсировать короткую шкалу, но мне, честно говоря, не нравится, как гитары короткой шкалы реагируют на выбор и аппликатуру. Что касается юниоров в целом, хотя. Я просто люблю их. Подобно Теле, они являются просто правдивыми инструментами, которые имеют сильный голос, но настолько просты, что раскрывают, кто вы, как игрок, очень прямо.
0 голосов
/ 18 февраля 2018
Я заплатил 1300 долларов за 3/4 против 4500 долларов за обычного младшего. Поскольку я уже владел обоими размерами, это было легкое решение. Я предпочитаю обычный размер, но на 65% меньше у меня много тона. Я перебираю свой SG с Throbaks, стратой с жестким хвостом Brondel с телефонным мостом,
Melody Maker с PAF, PRS SE с тремя хамбакерами DiMarzio Super Distortion, Strat Sunburst MIM с Seymour Duncans, стальная подушка или Weissenborn, Мои возможности широко открыты, поэтому иногда я подключаю акустику с K & K или Baggs.
Мне легко скучно и отвлекаться.
0 голосов
/ 09 февраля 2018
Цитата:
Сообщение от rob2966
A nice LP Jr в телевизоре желтый включен в мой список электрогитары.

Позже
Роб
ваш и всех остальных
0 голосов
/ 16 февраля 2018
У меня есть LP Jr 1958 3/4 размера, и это отличная гитара. Мне это так нравится, что я потратил на него новый кейс Liftonnstyle.

Одна вещь, которая мне нравится в этом, состоит в том, что у нее есть один звукосниматель, и я избавлен от соблазна переключаться и искать тон с помощью элементов управления. Нет выбора, кроме как сделать это руками и мозгом.
0 голосов
/ 09 февраля 2018
У меня был телевизионный Special 59 года в этом прекрасном желтом цвете. В 90-е годы я пошел на гитару, чтобы выступать и записывать через усилитель Seymour Duncan Convertible. Я скучаю по этому комбо.
0 голосов
/ 08 февраля 2018
Хороший младший LP в телевизионном желтом цвете находится в моем списке электрогитары.

Позже
Роб
0 голосов
/ 08 февраля 2018
Лучше всего работает с определенными мелодиями.

Мне никогда не нравилось играть в теле, но мне всегда нравился звук.

У моего Брондела есть телескоп и пластина для захвата моста. Это делает работу также. Я стараюсь держаться на шее и на средних звукоснимателях, когда использую его.

СГ хорошо работает на звукоснимателе на шее или на обоих звукоснимателях одновременно. Мост будет слишком ярким, если я не сойду с тона.

Самая большая проблема для LP Jr. и Melody Maker - держать их в гармонии.

В конце 70-х я был и младший и 3/4 младший. Я запустил их в два Tweed Delux с использованием аналоговой стерео задержки DOD. Какой замечательный звук это было.
0 голосов
/ 08 февраля 2018
У меня нет Les Paul Jr, но звучит так, будто у тебя милая гитара. Я бы хотел иметь гитару 50-х Gibson или Fender. Не для ценности, но для mojo.

Будете ли вы часто играть LP Jr на практике сейчас?
0 голосов
/ 08 февраля 2018
Я большой поклонник Les Paul Junior. Я выступал один исключительно в течение многих лет. Разница в тоне, которую вы можете получить с помощью одного P90, одного уровня громкости и одного тона, никогда не могла меня удивить. Я сейчас нахожусь в поисках другого.
Добро пожаловать на сайт Гитарист, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...