Альтернативные струны и настройка для Seagull M4 - Гитарист
0 голосов
/ 06 февраля 2018
Итак, я получил Seagull M4 (гитарный гибрид цимбалы) в праздничные дни (хорошо, на самом деле ближе к февралю, спасибо Гитарному центру!), И потребовалось немного исследований, но, похоже, он имеет:
  • .025 D
  • .016 A
  • .012 D
  • .012 D
Для настройки открытого D (или забавного гудения).

Это все хорошо, но я иногда хотел бы сыграть что-то, кроме D.

Есть ли у кого-нибудь здесь опыт использования более тяжелых или более легких струн для более высоких или более низких настроек? Шея не выглядит слишком сильной, и я не припомню, чтобы там была стропильная ферма.

Кроме того, что я просто поднял или опустил их на целый шаг, я ' Я также хотел бы поиграть с изменением настройки верхнего курса (в настоящее время унисон D), возможно, до четвертых (возможно, D & G).

Что сбивает с толку, так это то, что датчики, которые я перечислил, были самыми распространенными, которые я нашел (Seagull на самом деле не помогло), один сайт перечислил .048 для низкого D. Я думаю, что если на гитаре это D ниже низкого E ... может быть, пробный, но если это "низкий D" на М4 ... нет. Это настроено на нормальный D на гитаре, так что провал .048, который туго, кажется, просто обязан вызвать проблемы.

Кто-нибудь здесь имеет большой опыт с этим или знает о более специализированном форуме Seagull / M4?

В противном случае, надо сказать, это очень весело, почти невозможно оторваться, хотя немного больше диапазона было бы неплохо.

Спасибо,
-SZ

Ответы [ 5 ]

0 голосов
/ 08 февраля 2018
Признаюсь, я мало играю на своем Мерлине и никогда не экспериментировал с альтернативными настройками. Кажется, что струны сейчас довольно тугие, поэтому я бы вообще не пытался их настраивать.
Из-за диатонической гаммы ладов, попытка использовать струну, отличную от унисонной, вероятно, ни к чему не приведет, кроме прямой через фреттинг - заметьте также, что эти две высокие струны расположены ближе друг к другу.
0 голосов
/ 07 февраля 2018
Цитата:
Первоначально написал ScottyZ
Итак, В праздничные дни я получил Seagull M4 (гибрид гитары цимбалы) <> Для открытой настройки D (или веселого гудения).

Это все хорошо, но я иногда хотел бы сыграть в что-то отличное от D.

<>

Кто-нибудь здесь имеет большой опыт общения с ними или знает о более специализированном форуме Seagull / M4?

В противном случае, должен сказать, что это довольно весело, почти невозможно оторваться, хотя немного больше диапазона было бы неплохо.

Спасибо,
-SZ
Вы может настроить Ds & As вплоть до Cs & Gs для игры на C, не требуется смена струн, или вплоть до Es & B для игры на E, могут потребоваться более легкие струны в зависимости от того, насколько тугие струны сейчас в DAD. Настройка As на G, как подсказывают bkepler и Mooh, даст вам ключ от G.

Книга Джина Ричи Dulcimer Book древняя (1974!), Но все еще в печати и полна полезной информации .

https://www.amazon.com/Dulcimer-Book.../dp/0825600162

Форум цимбалы должен быть полезным:

http://www.everythingdulcimer.com/
0 голосов
/ 07 февраля 2018
У меня нет никакого опыта с этим инструментом, но я бы оставил двойной курс настроенным в унисон. При настройке DAD ваша шкала начинается на струне D и идет прямо вверх по шее. Если вы настроите A на G, у вас будет DGD, который переведет вас в соль мажор. Оттуда настройте D на C, и вы до мажор. Действуйте на свой страх и риск, но вы можете получить DAD до EAE и играть в мажоре. Вы можете найти еще несколько идей с гитарой для сигарных коробок, так как многие из них являются 3-х струнными.
0 голосов
/ 07 февраля 2018
Хотя я обычно оставляю свой в DAD, DGD тоже весело. Если бы я оставил его в DGD, я бы использовал более тяжелую струну для G, чем А. Как она есть, они поставляются с более легкими струнами, чем я бы предпочел, но шея довольно мускулистая, поэтому потребуется ряд мер на мой взгляд. Проще говоря, настройте для уменьшения.

Я кратко экспериментировал с DGB, но нашел его слишком похожим на гитару / банджо.
0 голосов
/ 07 февраля 2018
Вы пробовали использовать калькулятор натяжения струны? Быстрый поиск показал, что длина шкалы Merlin составляет 20,75 дюйма, и, используя заданные вами меры и высоты струн (и на основе D'Addario струн из фосфористой бронзы), общее натяжение струн составляет 56,63 фунта (в частности, 19,82 фунта для низкого D, 12,25 фунтов для A и 12,28 фунтов для каждой из струн с высоким D). Теперь, когда известны отдельная струна и общее натяжение (и длина шкалы не изменится), вы можете поиграть с другими высотами и диаметрами струн, чтобы добиться настройки Вы бы хотели ...

В сети есть несколько калькуляторов ... выберите один и поиграйте с цифрами!

Фил
Добро пожаловать на сайт Гитарист, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...