Мальчик, я чувствую себя глупо (содержание ширины гайки) - Гитарист
0 голосов
/ 06 февраля 2018
Моя Eastman E10 00 - отличная гитара, но она всегда кажется странной в моей руке в течение первых нескольких минут. Мне нужно время, чтобы приспособиться к нему после игры на Martin и наоборот. На Martin я могу обернуть большим пальцем строку для выбора, когда мне нужны оставшиеся цифры на струнах DEBG, но на Eastman кажется, что на шее слишком много шеи. это чисто. Поскольку эти две гитары имеют гайки одинаковой ширины, я подумал, что, возможно, шея Eastman была толще сверху вниз. Штангенциркули говорят, что это не так. Итак, что дает?

Вот что: розничные продавцы, рекламирующие эту гитару, ошибаются, по крайней мере иногда. Я не знаю, выдает ли Eastman противоречивую информацию, или люди просто делают ошибки, или это действительно бывает двух размеров. Когда я купил эту гитару, бирка с надписью «1 3/4" гайка, и я никогда не думал, что она может быть неправильной. Я даже однажды измерил ее и подтвердил, что это 1 3/4, но я тоже ошибался, потому что неправильно читал суппорты : Я читаю по фактическому краю щипцов вместо маркеров в том месте, где я должен был смотреть. Когда я читаю по правильному маркеру, я получаю 1 53/64, так что 1/64-я больше, чем 1 13/16-я

Я чувствую себя глупо, что не понял этого раньше. Если бы я заметил это вскоре после покупки гитары, я мог бы вернуть ее. Но я привык к этому, и адаптация между гитарами отнимает у меня все меньше и меньше время. Я даже планировал попробовать некоторые гитары с более широкой шеей, чтобы посмотреть, понравятся ли они мне. Я смотрю на SCGC 00 Skye. Теперь мне не нужно играть, чтобы узнать, есть ли у меня одна И это не имеет большого значения. Если бы все мои гитары были такими широкими, я бы с этим справился. В некоторых ситуациях мне пришлось бы отказаться от использования большого пальца и правильно сделать аккорды, но это все ,

Ответы [ 26 ]

0 голосов
/ 06 февраля 2018
Я согласен с Глупым. 1 и 13/16 для меня тоже. Это интересная тема, потому что с маркетингом Eastman явно есть проблема. Характеристики указаны для одной и той же модели на двух сайтах в Великобритании:

E10OO DOUBLE OO
Твердый верх из ели Adirondack, твердая задняя часть и боковины из красного дерева.
Материал шеи: красное дерево
Накладка: черное дерево
Материал ореха: кость
Ширина ореха: 1-3 / 4
Fretwire: 19 Jescar Nickel - Silver
Длина шкалы: 24,9
Тип корпуса: 00-12 лад
Размеры кузова: 14-3 / 8 х 4 ×
Крепление: вырезанный вручную зубчатый X
Верх кузова: ель Адирондак
Спинка / боковые стороны: твердое красное дерево


Eastman E10OO Технические характеристики:
Верх Дерево: твердая адирондакская ель
Крепление: вырезанный вручную зубчатый X
Розетка: белый / черный
Задняя сторона / Боковая отделка: Твердое красное дерево
Привязка к телу: черный
Шея Вуд: красное дерево
Гриф: черное дерево
Гайка: 1 ширина 13/16 "Кость
Длина шкалы: 24,9 €
Лады: 19
Инкрустация: Точки
Мост / Седло: Ebony / Bone,
Тюнеры: Хром, винтажная открытая
Струны: DÂ'Addario EXP16 .012-.053
Корпус: чехол в комплекте
0 голосов
/ 06 февраля 2018
Я думаю, что фактическая форма и толщина шеи также играют роль в этом.

У меня есть 3 гитары с различной шириной гайки и формой шеи ..... Мне это нравится, потому что кто-то делает немного отличается от других.

Мое любимое предпочтение - 1 3/4 ", хотя тоже.

Играть на ................
0 голосов
/ 06 февраля 2018
Eastman спецификации противоречивы. Я думаю, это цена, заплаченная в основном за ручную сборку.

Мой E6OM определенно имеет меньший интервал, чем мои Ibanez и Alvarez - оба из которых имеют гайки 1,75 ". Не нужно измерять - достаточно просто чувствовать.
0 голосов
/ 06 февраля 2018
Цитата:
Первоначально написал Эдгар По *
Если Вы воспринимаете ширину гайки и расстояние между строками как проблему, это будет. быть проблемой. Это случается, и этого может быть трудно избежать, но я начал проверять это более подробно после того, как мне постоянно приходилось приспосабливаться к гитаре после использования моих других. Я понятия не имел, ширина гайки была другой. Так что я не психовал, я искренне замечал реальные различия. Есть много игроков, которые могут играть что угодно, я думаю, что это люди с паучьими пальцами. Я подозреваю, что те из нас, у кого руки меньше и толще, с большей вероятностью заметят подобные вещи. По крайней мере, я так думаю.

Прошлой ночью я обменивался между Martin и Eastman, проверяя свои способности к записи. Я действительно не заметил никакой разницы в качестве аккордов между ними. Я заметил, что бег на арпеджио был менее плавным на Eastman. Это было главным образом вопросом того, чтобы быть выключенным smidge на первой средней или тройной последовательности на спуске. Я бы ударил немного не в центре иногда. На Martin я не сделал. Я положил это на то, чтобы быть полностью адаптированным к 1 3/4, но еще не совсем там с более широкой шеей. Мышечная память - это реальная вещь, вы должны признать, и мы должны развивать новую мышечную память, когда сталкиваемся с новыми измерениями.
0 голосов
/ 06 февраля 2018
Я всегда измеряю ширину гайки поперек грифа прямо внутри костного ореха. С моей 1986 года набрать суппорта. Некоторые орехи немного выпирают.

Также влияет на две гитары, на которые трудно ориентироваться, которые имеют одинаковую ширину гайки и глубину резания. Форма Full C, неглубокая D или V с одинаковой глубиной (низкие плечи) может иметь большое значение в ощущениях.

И вы все правы, шестнадцатая большая разница.
Я помню 20 с лишним лет назад, когда Martin Дженерал Электрик и Маркиз выходили, как сильно я любил их тон. Но это страшное 2 5/16 "расстояние седла, прибывающее из моего 2 1/8" мира, чувствовало себя настолько широким.

Затем я смотрю на крупных ручных гитаристов (Hendrix) и игроков в мандо и вижу, что они больше наклоняют свои пальцы, чтобы захватить узкое расстояние между струнами.

15 лет назад я наконец-то привык к 1,75 "ширине гайки после 20 лет 1 11/16". Мне потребовалось 3 года, чтобы сыграть 1,75 "ширину ореха, и я рад, что я сделал для новых жанров, и аккорды для взрослых стали проще.
Может быть, я могу пойти шире, но каждый 16-й - это растяжка мышечной памяти.
0 голосов
/ 06 февраля 2018
Очевидно, метрические и имперские измерения могут быть одинаково точными. Но значение, которое вы получаете, когда вы проводите измерение, может быть хуже с имперским, выражаясь в виде дроби с довольно большим числителем и знаменателем. Это также в некоторой степени происходит, когда используется обозначение отношения (например, 1 23/32), а не десятичное число, но длинное десятичное значение (например, 1,7188) также довольно «некрасиво». Так что все округляется. Это кажется особенно вероятным при переходе от метрической к имперской. Таким образом, 44 мм, который составляет чуть меньше 1 3/4 "или 45 мм, что немного больше, каждый может быть описан как 1 3/4" только потому, что это значение более привычно и менее неловко, чем длинное десятичное значение или громоздкая фракция. Я видел гитары с 1.72 "гайками, описанными как 1 3/4, хотя 1 .72 на самом деле не так уж сложно понять число. Но я думаю, что люди часто ожидают одну из" стандартных "дробных гайки шириной, как 1 11/16 ", 1 3/4", а в наши дни еще несколько, как 1 23/32 ". Таким образом, точность отодвигает на задний план удобство, и две гитары с округленной шириной гайки, одна вверх и одна вниз, к одному и тому же номинальному значению, на самом деле могут сильно отличаться.
0 голосов
/ 06 февраля 2018
Цитата:
Первоначально написал Эдгар По *
Если Вы воспринимаете ширину гайки и межстрочный интервал как проблему, это будет.

Ed
И если вы этого не сделаете, это все еще может быть. ;)
0 голосов
/ 06 февраля 2018
Цитата:
Первоначально написал Глупые усы
Привет , это проклятие моей жизни на гитаре - ширина гайки ... и медленное расстояние между струнами.

Для многих удивительно, как сильно может измениться 1/16 "дюйма. (Без шуток!)
Я наблюдал Ваше видео на YouTube о том, почему вы любите 12-ладовые гитары. То, что вы сказали, имеет смысл. Когда вы поднесли руку к камере и показали свои пальцы, я смог их связать. Мои пальцы не такие плоские на кончиках, как ваши - мои мозоли образуют приятные маленькие горки на подушечках моих пальцев - но они достаточно широкие, чтобы я не мог играть на 11/16 шее без (как вы говорите, взбивая некоторых струн). руки нормальных размеров с толстыми мышцами на ладонях и пальцах от тяжелой физической работы, которую я выполнял: они не предназначены для гитары.

Вы и другие показали мне, что более широкая шея не является больно толстых рук, на самом деле это может быть лучшим выбором. Я также не могу играть в длинных масштабах. Я был воодушевлен, когда Эрик Скай сказал в видео, что у него также были маленькие руки, и это было одной из главных причин у него была его модель подписи, разработанная в коротком масштабе.

Спасибо за обмен и видео. Я не чувствую, что я один.
0 голосов
/ 06 февраля 2018
Цитата:
Первоначально написал высокий
может быть 1 25/32 ".

;)
Больше. Его размер 1 53/64, что соответствует 26,5 / 32.
0 голосов
/ 06 февраля 2018
Цитата:
Первоначально написал Гэри в МО
Я думаю, что фактическая форма и толщина шеи также играют роль в этом.

...

Мое любимое предпочтение - 1 3/4 ", хотя тоже.

Играть на ................
Шея Eastman очень немного толще сверху вниз, но то, что я Теперь я думаю, что это способствует тому, что у него больше плеч, чем у моего Martin. Мне все еще нравится это, хотя это не повредит моей руке, как это делают некоторые гитары. Если я получаю неправильную шею гитары, мне больно быстро. Это одна из причин, по которой я не люблю делать покупки удаленно. Я должен взять и удержать его, чтобы посмотреть, как мы будем жить вместе.
Добро пожаловать на сайт Гитарист, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...