Фрэнки Монтуоро Доставка гитары - Гитарист
0 голосов
/ 05 февраля 2018
Недавно я опубликовал на неофициальном гитарном форуме Martin, где есть тема Montuoro, о том, что на прошлой неделе я получил поставку новой гитары от Фрэнки. Возможно, здесь есть интерес к его гитарам.

Это было долгое ожидание, с некоторыми взлетами и падениями, поскольку Фрэнки прошел через некоторые личные проблемы. Но гитара отличная! На прошлой неделе он только что опубликовал описание гитары с фотографиями на своем сайте. Лучше, если вы зайдете на его сайт, чем для меня, чтобы попытаться скопировать фотографии здесь.

http://www.montuoroguitarco.com/brutus-model-no-212/

Эта гитара визуально является дредноутом Ларсона. Он построен в винтажном стиле Фрэнки, как его серия Bench Copy, основанная на 30-х годах Мартина. Он также имеет ту же отделку, похожую на хорошо сохранившуюся гитару 1930-х годов. Но на самом деле это комбинация Ларсона и Martin дизайна. Сформированный как Martin Страх, но с глубиной Ларсона. Слегка арочный верх, построенный под натяжением. Бодрящий, который сочетает в себе элементы двух брендов. Martin длина шкалы. Адирондак Красная ель сверху и красное дерево сзади и по бокам. 1 3/4 "гайка. 2 3/8" расстояние на мосту. Профиль шеи - C. Не слишком большой. Стальной несущий стержень. Это более или менее первая из серии, которую он планирует продвигать, основываясь на довоенных замыслах, но не на одной конкретной модели. Он называет это Brutus 212. На своем сайте Фрэнки говорит, что эта гитара похожа на «более крепкий ОМ или более четко выраженный дредноут». Согласен. Это менее бум, чем боязни, в которые я часто играл. И это немного больше похоже на ОМ.

Гитара очень легкая - менее четырех фунтов. Из-за влияния Ларсона на глубину его очень удобно держать. Это очень четко сформулировано. Отличный баланс, с большим количеством басов. У меня также есть Euphonon, который Фрэнки сделал для меня несколько лет назад. Эта гитара имеет гондурасский палисандр сзади и сбоку. Так что теплее, и я бы сказал, более сложным по тону. Новая гитара более сухая по звучанию, но все же неотразима. Относительно ярко. Мой Euphonon действительно открылся и сегодня звучит даже лучше, чем когда я его получил. Я полагаю, что то же самое будет справедливо и в отношении дредноута.

Гриф, лады и настройка прекрасны. На гитаре очень легко играть.

Я живу рядом с Музыкальным Эмпориумом в Лексингтоне, штат Массачусетс, где будут продаваться гитары Фрэнки «Bench Copy». Поэтому я взял гитару, чтобы они ее увидели. Стю, один из владельцев осмотрел гитару. И Энди, который часто снимается в видео, играл на гитаре довольно долго. Всегда здорово слышать, как твою гитару играет кто-то, кто действительно знает, как это сделать. Я хотел бы записать это. Это звучало замечательно с его техникой выбора. Его комментарий состоял в том, что это звучало винтажно, как старая гитара. Он также сказал, что это очень отличается от Bench Copy, с которой они делали демо в своем магазине, с его собственным уникальным звуком. Это имеет смысл, учитывая, что предыдущая гитара была построена Martin D-18.

У меня было несколько бесед с Фрэнки за последнюю неделю. Кажется, у него все хорошо, и я могу сказать, что он очень взволнован производством некоторых копий. Я не знаю, сколько гитар он все еще должен обычным клиентам, прежде чем он сможет добраться до копий. Но я не думаю, что это много. Так что, надеюсь, мы увидим несколько его новых гитар в The Music Emporium в не слишком отдаленном будущем. Я уверен, что многие люди хотят видеть, слышать и играть в них.
Добро пожаловать на сайт Гитарист, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...