Nuad !!! Новый подержанный усилитель День !!! - Гитарист
0 голосов
/ 05 февраля 2018
Я искал усилитель, который дал бы мне диапазон тонов, которые я искал, и след привел меня к сегодняшнему дню. Первоначально я надеялся, что переиздание Deluxe Reverb заполнит этот слот, но этого не произошло.

Итак, я добавил Fender '68 Custom Princeton Reverb Amp к сессионной банде. Во-первых, хотя он может выглядеть как переиздание Silverface шестидесятых, он определенно равен , а не . Оригинальные усилители Silverface были известны своим запасом мощности и немного жестким краем. Когда CBS купили Fender, они подумали, что этого хотят гитаристы. Сюрприз. Не. Итак, что же принесет на стол Custom 68 года и этот конкретный усилитель?

В 2013 году Fender уже успешно переиздал '65 Blackface Princeton Reverb. Считается отличным клоном оригинального усилителя. Кто-то в Fender предложил идею посмотреть самые популярные моды, которые люди делали со своими старыми усилителями, и создать усилитель со всеми этими модами, которые уже были сделаны. Так родились их Vintage Modified усилителей. Вот их моды на нестандартную реверберацию Принстона '68:
  • Fender уменьшили отрицательную обратную связь с силовыми лампами, чтобы преждевременно разрушить усилитель, и получили более сжатый, губчатый отклик. Вы можете сказать, что при первом подключении.
  • Они изменили значения некоторых компонентов в схеме предусилителя, чтобы придать ему характер Bassman - более заметный отклик низкого и среднего уровня. Эта маленькая штуковина движет воздухом.
  • Они заменили оригинальный динамик Jensen на Celestion, который звучит как взломанный, как только вы его включаете, и обладает более плавным верхом.
In В результате изменений пользовательские усилители становятся более «черными», чем черные. Я прослушивал этот усилитель в магазине и сравнивал его с переизданиями и некоторыми другими новыми модифицированными переизданиями, и я действительно начал наслаждаться звучанием нового Custom 68 года. Однажды, когда я прослушивал этот усилитель, ко мне подошел парень и сказал: «У меня есть один из них в отличном состоянии, который не покинул мой дом и который я могу предложить вам со значительной скидкой». У него был именно этот усилитель, за исключением того, что он заменил штатный динамик Celestion на динамик Warehouse G10C с удвоенной мощностью обработки для более плавного отклика, показывающего искажение усилителя мощности, а не искажение динамика. Он также включил бы исходный динамик.

Сегодня мы собрали все вместе, после чего я получил полтора часа с маленькой тейккой сегодня вечером. Я в восторге и чувствую, что этот усилитель быстро заполнит мой арсенал. Я, вероятно, выложу обзор довольно скоро.

image

Боб

Ответы [ 36 ]

0 голосов
/ 08 февраля 2018
Уменьшенный отрицательный отзыв делает пару вещей. Это сглаживает переход от чистого к ускорению, с меньшим количеством острого разрыва. Подумайте о твидовых люксах и Vox AC30 - есть широкий спектр тонов, которые можно разыграть по краям. Это также позволяет начать распад чуть раньше.

Это также немного увеличивает минимальный уровень шума усилителя. Это всего лишь пара децибел, но если вы чувствительны к этому, это может повлиять на ваше решение.

Это также делает усилитель немного менее ровным по частотной характеристике, опять же всего на пару децибел, но это побочный эффект, который существует.
0 голосов
/ 07 февраля 2018
Цитата:
Первоначально написал imwjl
Конечно где-то, вероятно, есть интернет-дебаты, которые могут позволить нам думать, что чья-то жизнь зависит от выбора того или другого.

:)
Это заставило меня смеяться. Это точно.
0 голосов
/ 07 февраля 2018
Цитата:
Сообщение от Боб Вомак
Вы мне повезло: я пишу полный обзор прямо сейчас, пока мы говорим.

Я провел его несколько дней и могу больше говорить о различиях:
RI '65 ярче с большим количеством средний провал и меньше баса. Он также имеет «более жесткий» отклик из-за более отрицательной обратной связи на силовых трубах. Искажение происходит дальше до уровня громкости, чем у '68 Custom, но '65 не кажется таким громким, как у '68.

У '68 Custom есть более сбалансированная частотная характеристика. Он имеет тот же самый высокочастотный отклик, что и RI 65 года, но в нем больше баса, середина меньше с надрезом, а центральная точка среднего выреза увеличена на 200 Гц. В результате получается более округлый звук с большим обхватом. Это также уменьшило отрицательную обратную связь на лампах питания, которая дает более сжатый отклик с большей устойчивостью, который популярен у игроков типа блюза. Усилитель начинает очень музыкальное, нежное искажение где-то около 4 на циферблате с хамбакерами. На мой взгляд, тремоло в этой версии более музыкальное с более плавным наклоном и более глубоким падением громкости. Подумайте «Малиновый и Клевер». Модифицированная серия Vintage, частью которой является '68, действительно превращает классическую «жесткую, яркую» оценку Silverface Fenders в ее ухо.

Послушайте ритмическую партию «I Need You» Lynyrd Skynyrd для Звук Принстона и Стрэта, напоминающий мне об этом усилителе. Эд Кинг говорит, что он использовал 62-й Принстон (без реверберации) и 66-й Страт, чтобы сыграть это. Вчера вечером этот звук был прибит моим G & L S-500.



Один важный момент заключается в том, что для переключения от '' требуется только два резистора ' 65 эквалайзеров к эквалайзеру 68 года ... и все. Они построены на одной и той же печатной плате , поэтому не так, как если бы вы оказались в затруднительном положении, если вы покупаете один из двух и хотите измениться. Однако мне, например, нравится сжатый отклик и вибрато '68 намного лучше, чем у '65.

Это помогает? :)))

Я оставлю обзор в конце обзора, когда смогу сделать несколько снимков, чтобы они выглядели чистыми, и у меня будет больше времени, чтобы сделать его менее похожим на обзор «посмотри, что я получил сегодня». Если вы спешите, напишите мне в личку и, возможно, я могу настроить временную версию для вас.

Боб

Это прекрасно --Спасибо!! С нетерпением жду полного обзора ....
0 голосов
/ 07 февраля 2018
Цитата:
Первоначально написал imwjl
Ницца. Они и «PRRI» - супер продукты.

Они ручные или настоящие старые с естественными реликтами и пыльными и вонючими внутренностями? Нет. Они звучат так хорошо, как вы можете получить за каждый потраченный доллар? Я думаю да. Они полностью относятся к категории продуктов, которую я называю «заткнись и купи».

Я был продан в спешке, потому что у меня была возможность услышать или попробовать переиздание рядом со старинными усилителями в местном магазине и в Dave's.

У меня черное лицо, но, попробовав оба, я считаю их похожими в море того, что там есть, и действительно хороших продуктов.

Мой SoCo 16 с любой версией этого усилителя делает идеальный выбор между чистым и грязным в зависимости от того, как сильно вы копаете на очень управляемой громкости. Мой Telecaster не управляет им так сильно, но результаты хороши, чистый Fender -подобный тон.

Я не выступающий музыкант, но любил Принстона за то, как он работает дома, и вы можете взять его, чтобы поиграть с барабанщиком.

Наслаждайтесь здоровьем!
, если бы они были ручными, они стоили бы примерно столько же, сколько новая ручная проводная головка класса люкс, которую fender продает за 2500 долларов. они идут около $ 900 новых. pcb, но я считаю, что входные гнезда и трубки отделены от платы, но не от горшки.

играть музыку!
0 голосов
/ 07 февраля 2018
Цитата:
Первоначально отправлено GCWaters
Боб, Я смотрю как на 65, так и на 68 PRRI ... в основном в поисках отличного чистого тона для страта, и мне нравятся более темные тона ... какие-нибудь мысли о том, какой из них будет лучше? Спасибо!
Тот, который вам нравится больше всего. Мне кажется, они похожи на подобные продукты. Я владею только одним, но попробовал и услышал оба. Два великолепных и похожих усилителя.

Конечно, где-то, вероятно, есть интернет-дебаты, которые могут позволить нам думать, что чья-то жизнь зависит от выбора того или иного.

:)
0 голосов
/ 05 февраля 2018
Боб, ты только что описал, что для меня будет идеальным Fender тоном.
Я Теле парень. Ждем вашего отзыва.

Марк
0 голосов
/ 07 февраля 2018
Ницца. Они и «PRRI» - супер продукты.

Они ручные или настоящие старые с натуральными реликвиями и пыльными и вонючими внутренностями? Нет. Они звучат так хорошо, как вы можете получить за каждый потраченный доллар? Я думаю да. Они полностью относятся к категории продуктов, которую я называю «заткнись и купи».

Я был продан в спешке, потому что у меня была возможность услышать или попробовать переиздание рядом со старинными усилителями в местном магазине и в Dave's.

У меня черное лицо, но, попробовав оба, я считаю их похожими в море того, что там есть, и действительно хороших продуктов.

Мой SoCo 16 с любой версией этого усилителя делает идеальный выбор между чистым и грязным в зависимости от того, как сильно вы копаете все на очень управляемой громкости. Мой Telecaster не ведет его так сильно, но результаты хороши, чистый Fender -подобный тон.

Я не музыкант, но мне очень понравился Принстон за то, как он работает дома, и вы можете возьмите его, чтобы поиграть с барабанщиком.

Наслаждайтесь здоровьем!
0 голосов
/ 06 февраля 2018
Поздравляю с новым усилком. Я большой поклонник акустических систем Warehouse, и я использую 4 пакета своих ветеранских 10-х в моем Super Reverb.

Наслаждайтесь своим новым усилителем!
0 голосов
/ 06 февраля 2018
Поздравляю Боб! Наслаждайтесь Fender.
0 голосов
/ 06 февраля 2018
Цитата:
Сообщение от Bluside
Молодец , Боб.

С нетерпением жду полного обзора.
Я тоже. Похоже, вы нашли победителя Боба.
Добро пожаловать на сайт Гитарист, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...