High End Low End - Гитарист
       634

High End Low End

0 голосов
/ 05 февраля 2018
....................................

Ответы [ 36 ]

0 голосов
/ 08 февраля 2018
Цитата:
Первоначально написал Мистер Фингерс
Hatefulsob's «Точка убывающей отдачи» является для меня полезной точкой зрения Все мы знаем, что отдельные гитары различаются, но в целом диапазон в $ 1-2,5K будет включать в себя множество прекрасно звучащих, играемых гитар разных типов. Кроме того, они встречаются реже (хотя многие инструменты все еще хороши и впечатляющи), но выше примерно 2,5 тыс. Долл. Вы платите все больше и больше, чтобы получать все меньшие и меньшие приросты - во многих отношениях, выигрыши, которые большинство игроков и слушателей не делают. воспринимать и не заботиться о. («Владельцы» понимают.) Честно говоря, я нахожу, что люди, которые вкладывают большие средства в мысли, деньги и заботу о покупке или вводе в эксплуатацию гитар на сумму, превышающую, возможно, 3 тыс. Долл. США, являются преимущественно людьми, для которых владение / владение или выполнение некоторой концептуальной цель или другие не музыкальные цели доминируют. Один из моих наименее любимых разделов на AGF - это область для пользовательских сборок. Часть из того, что публикуется там, вероятно, совершенно нормальная и хорошая, но для меня это деморализует читать о том, как некоторые люди зациклены на гитаре как предмете восхищения. Опять же - это, наверное, моя проблема. Я выиграл $ 5K Collings, и я никогда не забуду опыт его покупки. Я попал в кучу денег и понял, что «я могу купить действительно дорогую гитару». Это отличная гитара, и я уверен, что мое эго любило иметь возможность ее приобретать, но я также знал, что в этом случае я вступил в работу, где это стоило намного больше денег, чтобы получить довольно небольшие выигрыши. Для меня более чем около $ 2,5K ставит меня в область, где музыкальные потребности уже выполнены, и мы говорим о других вещах. Мне не очень нравится Держу пари, только я.
Ну, нет, не только ты. Многое из того, что вы здесь говорите, имеет смысл, однако я бы добавил, что эти чувства по отношению к гитарам относятся к людям, имеющим эти чувства. У меня еще не было возможности заглянуть на форум "Custom Shop" (я новичок), но я думаю, что мне было бы интересно посмотреть на темы сборки. Мы все смотрим на эти инструменты по-разному и с разными целями. Даже при том, что я был бы очарован потоком сборки, я все еще доволен своим гигантом за $ 1K (Taylor) и, вероятно, не согласился бы получить сверхдорогой инструмент. У меня было несколько лет, в основном Гибсонс, которые находились в диапазоне от 2К до 3К, но наслаждаюсь моей "дешевой" 110е больше. Я действительно не могу определить, почему - возможно, это просто практичность инструмента - но мне нравится ваш пост.
0 голосов
/ 05 февраля 2018
Как сказали несколько человек. Это не гитара, это игрок. Я слышал игроков с более дешевыми гитарами, чем мои, которых я не заслуживал носить с собой на гитаре.

- сойка
0 голосов
/ 08 февраля 2018
Ничего плохого в Taylor 100. Это нижний предел по собственному соглашению Тейлора (номера серий и цены растут оттуда), но это так же хорошо или лучше, чем многие гитары, с которыми я выступал. Я согласен, что нижняя серия Taylor's - отличные гитары для концертов. Обычно, когда я вижу один из них, кот, которому он принадлежит, является игроком.
0 голосов
/ 05 февраля 2018
Цитата:
Первоначально написал JGinNJ
Я бы гораздо лучше услышать кого-то с гитарой за 500 долларов, который действительно может играть, чем кого-то с гитарой за 5000 долларов, который действительно не может. ..Вы правы, сэр
0 голосов
/ 05 февраля 2018
Цитата:
Первоначально отправлено Замороженная крыса
Если У меня были 8xx и 1xx, я бы тоже взял 1xx на концерты. Кто хочет рискнуть 3k-гитарой с людьми, которые, вероятно, в любом случае не заботятся о разнице? Любой, кто вас огорчает, вероятно, не понимает, почему вы делаете свой выбор. Если вы зарабатываете деньги, их мнения вряд ли имеют значение.
* Хотя я понимаю вашу мысль и согласен, что многие люди не будут брать свои высококлассные гитары, Я делал и делаю ... как работающий музыкант, я выступал с Lowden, BTO Goodall, а также с моими D-18, 000-18 и более дешевыми Taks, в основном на открытом воздухе в соленых, прибрежных тики-барах здесь, во Флориде. Но я согласен с тем, что никто не должен никого расстраивать, играть в то, что тебе нравится, и наслаждаться!

** Никому не связывайтесь с RefrigRaida !!

Эрик
0 голосов
/ 05 февраля 2018
Еще когда я был студентом колледжа и работал фотографом, мои друзья смотрели свысока на мои объективы вторичного рынка и тело Minolta. Но я был занят работой и зарабатыванием денег, пока они мечтали и копили деньги на камеры и объективы Nikon. Кто там победил? Snap-On, безусловно, делает замечательные инструменты, но они не дешевы. Craftsman из Sears - это то, что вы в основном найдете в моем ящике для инструментов, потому что до поздних лет я не мог позволить себе «хорошие вещи».

У меня есть гитары более высокого класса, но концерт - это рабочая ситуация. Незначительные вмятины и вмятины действительно трудно избежать. Мой нижний конец Taylor (114ce и 414ce) выходят и выступают, в то время как первозданная пылающая коа / ель GS-K остается в безопасности дома.
0 голосов
/ 05 февраля 2018
Цитата:
Первоначально написал jaymarsch
Что делает отличная сценическая гитара, отличная звукозаписывающая гитара, отличная гитара для гостиной, отличная гитара для путешествий, идеальная гитара для бэккинга - ну, они просто могут не совпадать. Но в наши дни существует множество замечательных вариантов для различных целей по разным ценам.
Отличный пост! Вот почему мой ящик для инструментов имеет отвертки Phillips длиной от 2 "до 18" и несколько "точек" разного размера. Или, говоря по-другому, «Никогда не приносите нож в перестрелку».
0 голосов
/ 05 февраля 2018
Цитата:
Сообщение от noledog
* Тогда зачем увековечивать «бесконечную дискуссию» с другой веткой об этом?
Lol - я новичок здесь на форумах, поэтому для меня это новая тема с мыслями, которые никогда не были высказаны раньше :)))
Цитата:
Приветствия и наслаждайтесь своим вареньем!

Эрик
Я буду. Спасибо за ваш ответ, Эрик, я долгое время являюсь вашим последователем в Facebook и думаю, что вы потрясающий исполнитель.
0 голосов
/ 05 февраля 2018
Все дело в перспективе.

10 лет назад все, что у меня было, это старая Сигма 80-х. Затем я начал играть в церкви и на свадьбах, поэтому я решил перейти на Alvarez со встроенной электроникой. Это была первая гитара, которую я когда-либо купил, и она стоила $ 300 при оформлении в одном из онлайн-мест.

Через несколько лет я решил получить Taylor - 314ce, который, как я решил, будет моя "хорошая" гитара. Только для использования в безопасных местах и ​​для особых случаев. Потом через некоторое время я подумал: «У меня есть хорошая гитара - какой смысл оставлять ее дома в чехле все время?» и затем я начал использовать его для всех своих выступлений.

Через несколько лет я поймал ошибку Martin и просто должен был иметь D-18. Я наконец получил один, и я решил, что будет моей "хорошей" гитарой. Только для использования в безопасных местах и ​​для особых случаев. Потом через некоторое время я подумал: «У меня есть хорошая гитара - какой смысл оставлять ее дома в чехле все время?» и затем я начал использовать его для всех своих выступлений.

Мой "high-end" (для меня) D-18 - это рабочая гитара для одних, гитара для костра на костре для других и скрытие ее под постель не трогай будущую семейную реликвию или музейный экспонат. То же самое можно сказать о моей Taylor, моей Alvarez или даже моей старой сигме, в зависимости от обстоятельств. Я знаю парня, который играет много концертов по городу с парой гитар Taylor Presentation Series. Я знаю другого, который играет столько же концертов, но он использует старый Takamine.

Полагаю, все сводится к - "Играй, что хочешь, и не волнуйся о том, что думает кто-то еще".
0 голосов
/ 05 февраля 2018
Мы испортились. Раньше в моей жизни было много лет, когда я играл на гитарах низкого класса, потому что это то, что я мог себе позволить. У меня не было опыта игры на гитарах лучшего качества, поэтому я и другие люди, которых я знал лично, были гитарами более низкого класса. Они работали очень хорошо.

Однако в последние годы я приобрел гитары лучшего качества и избавился от моделей более низкого качества. Когда я захожу в магазин с типами гитар, на которых я играл, я действительно могу заметить разницу в качестве. Я попробовал несколько нижних (я полагаю) гитар, таких как Recording King и подобные, которые люди обсуждают здесь в ярких терминах. Я просто больше не ощущаю их так же. Они такие, какие есть, и притворяться иначе не имеет смысла для меня. Мы все еще получаем то, за что платим, но на более низком уровне качество кажется намного лучше, чем это было много лет назад.

Я думаю, что исключением в гитарах с более низкой ценой, кажется, является Eastman. По какой-то причине, те, на которых я играл, кажутся лучше, чем другие гитары с той же ценовой ценой.

Что касается того, чтобы быть "издевательским" или смотреть свысока на людей, которые не играют столь дорогую гитару, как я мог бы Это просто не имеет смысла. Музыка, которая выходит из этого, имеет значение. Нет ничего плохого в том, чтобы наслаждаться дорогой гитарой, но независимо от цены, играть в нее важнее.

Я не очень понимаю, почему люди выкладывают фотографии своей новой гитары в пост NGD или даже для продажа пост. Почему бы не сделать видео ИГРАТЬ, потому что это для этого. Может быть, даже объяснить, почему, в музыкальном плане, это хорошо для вас. Размещать картинки и говорить об используемых лесах - это хорошо в каталоге для покупателей, но на гитарном форуме играть на инструменте имеет гораздо больше смысла. Если бы мы это сделали, это был бы отличный эквалайзер, стирающий грани между дорогой и менее дорогой, потому что если человек, покупающий гитару, действительно может ИГРАТЬ (и я не имею в виду просто сыграть несколько аккордов или сыграть лизать, но на самом деле играет узнаваемую мелодию), что еще нужно сказать?

Тони
...