микрофон моделирование предусилителя против плагинов эффектов? - Гитарист
0 голосов
/ 04 февраля 2018
Привет, мои текущие настройки - это рекордер с увеличением Q8N, микрофон nt4. Я обнаружил, что микрофон, подключенный напрямую, очень громоздкий и немного грязный (пробовал множество разных идей размещения). Я обнаружил, что если я пропущу свой микрофон через мой старый Behringer tube ultragain 200 (предусилитель для моделирования лампового микрофона) через настройку акустической гитары, это значительно приблизит мою гитару к тому месту, где она мне нужна, и я смогу слегка настроить фильтры и эквалайзер, чтобы получить довольно хороший звук. Проблема в том, что это одноканальный предусилитель, а nt4 - это фиксированный XY стереомикрофон, поэтому мне нужен другой предусилитель, чтобы использовать его на обоих входах. Должен ли я купить другой предусилитель, как это? У Реверберации их около 60 долларов. Или есть более новая модель модельного предусилителя, которая будет иметь 2 канала и будет звучать более продвинуто? Или есть какой-нибудь плагин или аудио инструмент, который я мог бы использовать с Audacity, чтобы сделать то же самое во время редактирования аудио?

Ответы [ 8 ]

0 голосов
/ 07 февраля 2018
Спасибо! Отличная тема! Я сохранил эту веб-страницу. Там много хорошей информации.
0 голосов
/ 06 февраля 2018
Это все имеет смысл для меня. Я не пытался поднять микрофон над гитарой. Я попробовал это однажды, но это не имеет большого значения, так как он был направлен вниз под углом 45. Я подозревал, что акустика помещения может быть проблемой. Просто вариантов не много с этим справиться. Спасибо
0 голосов
/ 06 февраля 2018
Цитата:
Первоначально Написано cghbuilder86
Это все имеет смысл для меня. Я не пытался поднять микрофон над гитарой. Я попробовал это однажды, но это не имеет большого значения, так как он был направлен вниз под углом 45. Я подозревал, что акустика помещения может быть проблемой. Просто вариантов не много с этим справиться. Спасибо
Звучит так, как будто бы он был нацелен на звуковую дыру, так что это, безусловно, будет бум.

Вы можете проверить демонстрацию Фрэн Гвидри о простом способ адресации акустики помещения:

http://www.homebrewedmusic.com/2011/...adband-panels/
0 голосов
/ 05 февраля 2018
Цитата:
Первоначально Написано cghbuilder86
да вещи В наушниках всегда звучит достойно. Я иногда слышу, как новички говорят о каком-то микрофоне или записи, которая звучит потрясающе, и они отслеживают ее через наушники ... Я наблюдаю с помощью пары мониторов Roland DM-10. В этом нет ничего особенного. Но лучше, чем наушники или дешевый компьютер, подключите динамики.
У меня обычно микрофон на 1 фут перед 14 ладом. Я много играл с этим. Ближе всегда хуже, а нижняя часть шеи (по направлению к голове) имеет тенденцию звучать отдаленно и слабо.
Я думаю, что вы имеете дело с эффектом близости и акустикой помещения - ничего делать с предусилителями. Когда вы приближаетесь ближе чем на 16 дюймов, все кардиодимовые микрофоны начинают проявлять эффект близости - увеличение басов. Но когда вы устанавливаете микрофон подальше, он звучит плохо, потому что теперь вы слышите удар акустики помещения, и он звучит отдаленно - вы также теряете этот дополнительный бас и слышите более тонкий звук. Это все ожидаемо. В идеале вам нужна комната, которая звучит достаточно хорошо, чтобы вы могли разместить микрофон там, где вам нравится, чтобы вы не получали чрезмерного баса и при этом он все еще звучал хорошо. Но для этого нужно какое-то комнатное лечение, целая тема.

То, что я бы посоветовал, это попытаться расположить свой NT4 прямо перед гитарой на расстоянии 12-18 дюймов, но поднять над звуковым отверстием, примерно на уровне талии гитары. Вы можете пойти ниже, чтобы получить больше баса, выше, чтобы получить меньше баса. Вы можете настроить тон всего несколькими дюймами движения. В зависимости от того, насколько плоха акустика в вашей комнате, это может или не может помочь, но я успешно использовал это размещение в необработанных комнатах. Вы также можете, в некоторой степени, справиться с эффектом близости просто с помощью эквалайзера - свалить басы. Возможно, он не идеален, но без хорошей акустики записи это может быть компромиссом.

Другое предложение - исследовать акустическую обработку - здесь тонны нитей.
0 голосов
/ 05 февраля 2018
да, в наушниках все всегда звучит достойно Я иногда слышу, как новички говорят о каком-то микрофоне или записи, которая звучит потрясающе, и они отслеживают ее через наушники ... Я наблюдаю с помощью пары мониторов Roland DM-10. В этом нет ничего особенного. Но лучше, чем наушники или дешевый компьютер, подключите динамики.
Мой микрофон обычно 1 фут перед 14 ладом. Я много играл с этим. Ближе всегда хуже, а нижняя часть шеи (в сторону грифа) звучит отдаленно и слабо.
0 голосов
/ 05 февраля 2018
Цитата:
Первоначально написал cghbuilder86
Спасибо за ответ. Я пользуюсь Q8 почти год, поэтому, возможно, гарантия уже истекла. Это всегда было очень бум, я всегда запускаю фильтр высоких частот на 100-250 Гц. на смелость, то увеличьте тройной волос. Это лучшее, что я могу сделать с эквалайзером, не получая при этом звучания в стиле фанк. Через этот ламповый предусилитель намного лучше. Затем я вместо того, чтобы использовать фильтр верхних частот, просто немного усиливаю низкие частоты и срезаю верхние, и это звучит хорошо.
Как вы слушаете то, что имеете записано? Я спрашиваю, потому что часто оборудование, используемое для мониторинга предыдущей записи, неточно, иногда до крайности.

Второй вопрос. Вы компенсировали эффект близости Rode NT4 с помощью размещения микрофона? Каждый микрофон имеет кардиоидную диаграмму направленности, и каждый из них генерирует чрезмерный басовый отклик, если расположен слишком близко к источнику.
0 голосов
/ 05 февраля 2018
Спасибо за ответ. Я пользуюсь Q8 почти год, поэтому, возможно, гарантия уже истекла. Это всегда было очень бум, я всегда запускаю фильтр высоких частот на 100-250 Гц. на смелость, то увеличьте тройной волос. Это лучшее, что я могу сделать с эквалайзером, не получая при этом звучания в стиле фанк. Через этот ламповый предусилитель намного лучше. Затем я вместо того, чтобы использовать фильтр верхних частот, просто немного усиливаю низкие частоты и обрезаю верхние, и это звучит хорошо.
0 голосов
/ 04 февраля 2018
Цитата:
Первоначально написал cghbuilder86
Привет, Моя текущая установка - рекордер с увеличением Q8N, микрофон nt4. Я обнаружил, что микрофон, подключенный напрямую, очень громоздкий и немного грязный (пробовал множество разных идей размещения). Я обнаружил, что если я пропущу свой микрофон через мой старый Behringer tube ultragain 200 (предусилитель для моделирования лампового микрофона) через настройку акустической гитары, это значительно приблизит мою гитару к тому месту, где она мне нужна, и я смогу слегка настроить фильтры и эквалайзер, чтобы получить довольно хороший звук. Проблема в том, что это одноканальный предусилитель, а nt4 - это фиксированный XY стереомикрофон, поэтому мне нужен другой предусилитель, чтобы использовать его на обоих входах. Должен ли я купить другой предусилитель, как это? У Реверберации их около 60 долларов. Или есть более новая модель модельного предусилителя, которая будет иметь 2 канала и будет звучать более продвинуто? Или есть какой-нибудь плагин или аудио инструмент, который я мог бы использовать с Audacity, чтобы делать то же самое во время редактирования аудио?
Вы можете использовать эквалайзер в своей DAW (Audacity), но что-то неправильно - вы должны быть в состоянии получить идеальный звук с NT4. Во всяком случае, когда у меня был один, я помню, это звучало немного на тонкой стороне. Не должно быть бумом, если вы не нацеливаетесь в звуковую дыру. Ваш гитарный бум для начала? Вы в очень оживленной комнате? Возможно, вы слышите плохую акустику помещения. Опубликуйте пример, и вы можете получить более точные предложения.

Я полагаю, что это может быть проблема с Q8N, я не знаю этот рекордер, но модели Zoom, с которыми я знаком (H4, H6) У меня превосходные предусилители, и они должны хорошо звучать без особого эквалайзера, так что я бы ожидал того же. Но в любом случае, я не думаю, что вам нужен «модельный» предусилитель, возможно, вы могли бы получить выгоду от обычного 2-канального микрофонного предусилителя. Есть тонны этих во всех ценовых диапазонах. Это зависит от вашего бюджета и качества, которое вы хотите. Я бы лично избегал Behringer, и 60 долларов могут быть ниже ценовой отметки, когда вы получаете то, что не просто тратит эти 60 долларов. Но сначала я бы сосредоточился на том, почему вы не получаете хороший звук прямо в диктофон. Это должно работать.
Добро пожаловать на сайт Гитарист, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...