конец 70-х Guild - Гитарист
       224

конец 70-х Guild

0 голосов
/ 04 февраля 2018
Около года назад мне подарили довольно симпатичную классику от пожилой женщины, которая сокращала свои возможности, чтобы жить с помощью. Сын не играет, поэтому не хотел этого. На этикетке внутри написано только «Марк II» очень небрежным почерком, «Сделано в США» и «Вестерли». Серийный номер - 167ххх, в котором указана дата изготовления в последнем месяце 1977 года. Бумажная этикетка внутри соответствует серийному номеру, проставленному на задней стороне заготовки. Внутри нет других маркировок, которые я мог бы найти, пока были выключены струны.

Хотя я действительно не играю на классике, это кажется довольно хорошей гитарой. Учитывая возраст как гитары, так и ее безымянного жесткого корпуса - вероятно, оригинального - в приличной форме. Он, очевидно, имеет сплошную верхнюю часть, а может иметь многослойное тело (внутренняя часть выглядит как красное дерево, но внешняя сторона очень похожа на розовое дерево, хотя это может быть просто темное пятно). Верх очень темно-оранжевый, темно-тыквенного цвета, а розетка довольно ровная. Розетка выглядит как наклейка, а не как вкладыш. Я предполагаю, что это базовая гитара студенческого уровня той эпохи.

Я, наконец, сегодня ее натянул и впервые сыграл на ней. До меня дошло, что я пропустил три струны раны, и до этого дождливого дня у меня были другие приоритеты. Нас действительно не волнует Splendid Bowl, так что это «переигрывание гитар и укулеле».

Ответы [ 4 ]

0 голосов
/ 05 февраля 2018
Так как мой с конца 1977 года, я был бы очень удивлен, если бы мост, накладка на головку колышка и доска для лада были BRW. Но они, безусловно, красиво выглядят из розового дерева ... Я почистил лада и слегка смазал ее маслом, возможно, впервые в жизни.
0 голосов
/ 05 февраля 2018
Спасибо за это, dkstott. Дополнительный поиск после моего сообщения нашел ту же информацию. Так что это может быть сплошное красное дерево б / у, а верх - либо сплошная ель (вероятно), либо, возможно, кедр (некоторые модели 60-х годов были кедровыми).

В любом случае, он был очищен и некоторые свежие струны сегодня , Поэтому я постараюсь играть в нее время от времени. Я знал, что это была хорошая гитара и достойна некоторой заботы. У него нет трещин, и только пара небольших звонов тут и там. Я бы оценил это как VGC +. Я - стегрунный рэгтайм / пьемонтский блюз-исполнитель в стиле «палец», но, возможно, мне нужно провести немного времени и с классической музыкой.
0 голосов
/ 05 февраля 2018
У меня есть один из середины 60-х, и у него есть бразильский мост из розового дерева и гриф (не слишком необычно для периода времени). Верх - кедр, и кто-то начал копать яму Вилли Нельсона под дырой, когда я ее получил. У него ОГРОМНЫЙ глубокий, богатый звук. Довольно крутая пьеса, но я не играю ее из-за размера шеи.

Интересно, что он все еще излучает прекрасный аромат красного дерева, который наполняет комнату, в которой он находится.

Rb
0 голосов
/ 04 февраля 2018
Согласно «Синей книге по акустическим гитарам», классическая гитара Guild Mark II производилась с 1961 по 1986 год. Руководство Gruhn и Vintage Guitar Price Guide в основном согласны, хотя есть некоторые разногласия относительно специфических особенностей. Как и большинство классических гитар, он меньше, чем дредноут или джамбо-сериал, измеряя 14 ½ ½ ”в нижней схватке со шкалой 25 ½ ½.” Как и его конкурент, Gibson C-1, он, возможно, был разработан более для кофейни сцены народной музыки 1960-х годов, чем для классического представления или сцены с голубой травой. Тем не менее, он по-прежнему обладает достаточной грузоподъемностью для всех и является прекрасным примером мастерства Guild.

Mark II имеет массивный еловый верх с задней частью из красного дерева, боковые стороны и шею из трех частей в полированном атласе. натуральная отделка, обтекатель из розового дерева и гриф из розового дерева 12/19 ладов. Он имеет богато украшенную узорчатую розетку и полный переплет как сверху, так и сзади. У прорези классической бабки нет логотипа, но она прекрасно выделяется перламутровыми кнопками на открытых никелевых тюнерах.
Добро пожаловать на сайт Гитарист, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...