Martin D18e с аурой и треками Tonedexter. - Гитарист
0 голосов
/ 02 февраля 2018
Я записал свой Martin D18E Retro с ударом пальца - 2 способа ....

1. Аура (встроенная) изображение # 4 Neumann KM84 - прямо на мой микшер A & H / iMac.

2. P для Pickup Только в простом режиме от Aura до Tonedexter в слоте № 22 - до микшера A & H / iMac

3. То же, что 2, но с некоторой реверберацией / задержкой.



https://soundcloud.com/bk7-3/d18eand-td77


BluesKing777.

Ответы [ 12 ]

0 голосов
/ 04 февраля 2018
Имейте в виду, что звук сводится к какой-то тонкой вещице, которую можно играть на Soundcloud, и это лишь общее представление о том, что я слышу в своих живых выступлениях Sennheisers, что люди слышат в концертной акустической системе или даже в акустическом усилителе громко, основной и конечной целью TD является хороший акустический звук, как будто это был микрофон? Иногда получить полный спектр в прямом эфире - это здорово! Например, если вы слышите певца гитариста на внешнем концерте, вы получаете немного акустической гитары в громком вокальном микрофоне, а также гитарную систему ... сильно отличающуюся от прослушивания файла на компьютере!


BluesKing777.
0 голосов
/ 03 февраля 2018
Пока что для простоты использования, мой Maton выигрывает руки ... микрофон и пьезо полностью включены, как TE предлагает в видео с зубчатой ​​передачей, подключите звуковую скважину, подключите к чему угодно и держите элементы управления предусилителем под рукой, в том числе стремительные середины ... просто решающие для меня.

Теперь, если я хочу играть на другой гитаре? Не хотите играть в Maton? Эта система звукоснимателей НЕ используется в какой-либо специальной гитаре - для этого требуется дверь сарая И дыра возле моста. Так что перетяните другие варианты .... У меня это хорошо покрыто Tonedexter, Aura Spectrum DI и даже встроенной аурой в D18E.

Тем не менее, я возился с TD и веду указав все направления и сегодня мне нужен отдых! Только для акустики!


BluesKing777.
0 голосов
/ 04 февраля 2018
Спасибо за публикацию этих тестов. Это очень интересная задача - попытаться заставить гитару звучать так же хорошо через усилитель, как и через ваши уши (или микрофон). Мне кажется, что Maton AP5-PRO сам по себе работает лучше, чем K & K mini (хотя Maton стоит в четыре раза дороже), но в итоге я бы выбрал K & K и Tonedexter, а не Aura или Maton ИМХО. И у меня две совершенно разные гитары с K & K (A rosewood Martin OM и Kalaszoo KG 1437 1937 года), а Tonedexter вмещает как гитары, так и звукосниматели с очень небольшим шумом или суетой. Но приятно слышать такое сравнение, еще раз спасибо.
0 голосов
/ 03 февраля 2018
Цитата:
Первоначально написал BluesKing777
Получить комната действительно!


Теперь, чтобы сбалансировать регистр, я записал то же самое, что играл на первом треке на моем Maton SRS808 - подключенном напрямую к моему микшеру A & H / iMac.

Если бы я сегодня играл в блюзовом клубе или где-нибудь еще на самом деле - я бы просто взял Maton и подключился прямо к ПА и позволил вещам падать там, где они падают, если вы понимаете, что я имею в виду ....


https://soundcloud.com/bk7-3/dee-ap57b


(У датчика Maton AP5-Pro ​​есть все в предварительном усилителе - легко с элементами управления для 2-х томов и основной объем + эквалайзер и плавные средние частоты - очень важно для акустики!)
https://maton.com.au/product/ap5pro-pickup

Нет принадлежности, но я могу купить запасную гитару Maton с таким же звукоснимателем, но другим Вудс! :)))


Теперь, если бы я захотел сыграть другую гитару, принадлежащую мне, с звукоснимателем, я бы взял Tonedexter или Aura Spectrum, но мне нужно не больше времени на настройку и .. приводит! Но оно того стоит.


BluesKing777.
Во-первых, вау !! Отличная игра !!! Во-вторых, это звучит замечательно. Очень естественно и сбалансировано.
0 голосов
/ 03 февраля 2018
Эти тесты могут показать только очень многое, особенно учитывая тот факт, что владельцы Tonedexter могли буквально часами экспериментировать, создавая различные волновые карты. Тем не менее, я должен дать ТД победу здесь. Да, он имеет полую характеристику, но это может быть связано с позиционированием микрофона. Кроме того, я все еще чувствую, что новая функция смешивания на TD поможет немного укротить эту пустоту. Я обнаружил, что иногда волновые карты TD просто слишком велики, так что возможность добавить немного больше пикапа может помочь.
0 голосов
/ 03 февраля 2018
Получите комнату!


Теперь, чтобы сбалансировать регистр, я записал то же самое, что играл во время первого трека на моем Maton SRS808 - подключенном напрямую к моему микшеру A & H / iMac.

Если бы я играл сегодня в блюзовом клубе или где-то еще, сегодня вечером - я бы просто взял Maton и подключился прямо к ПА и позволил вещам падать там, где они падают, если вы понимаете, что я имею в виду .. ..


https://soundcloud.com/bk7-3/dee-ap57b


(Датчик Maton AP5-Pro ​​имеет все в предварительном усилителе - легко с элементами управления для 2 объемы и общий объем + эквалайзер и плавные средние частоты - очень важно для акустики!)
https://maton.com.au/product/ap5pro-pickup

Нет принадлежности, но я могу купить запасную Maton гитару с таким же звукоснимателем но в разных лесах! :)))


Теперь, если бы я хотел сыграть на другой гитаре, которой я владею, с звукоснимателем, я бы взял Tonedexter или Aura Spectrum, но мне понадобилось бы гораздо больше времени на настройку и ... поводов! Но оно того стоит.


BluesKing777.
0 голосов
/ 03 февраля 2018
Tonedexter побеждает для меня. На первом треке все еще есть гудок, хотя на втором треке все еще нужен эквалайзер. Признаюсь, что я владелец и фанат Tonedexter.
0 голосов
/ 03 февраля 2018
Цитата:
Первоначально написал noledog
Я слышу Я согласен ... Я бы никогда не использовал Матрицу сам по себе, это ужасно ... Как я уже много раз говорил здесь, для plug n play прямо в усилитель, мне нравится CoolTube моего Tak и даже M80 для большей части того, что Я делаю. Но теперь с моим ретро F1AP у меня есть еще один отличный выбор, и он звучит более естественно, чем оба.

Спасибо за демо чувак!

eric
Получить номер вам двоим! :)))
Я снова слушал с лучшими наушниками. Я думаю, что Tonedexter звучит более естественно. Первая запись звучала для меня как магнит.
0 голосов
/ 03 февраля 2018
Я слышал, ты согласен ... Я бы никогда не использовал Матрицу сам по себе, это ужасно ... Как я уже много раз говорил здесь, для plug n play прямо в усилитель, мне нравится CoolTube моего Tak и даже M80 для большинства что я делаю. Но теперь с моим ретро F1AP у меня есть еще один отличный выбор, и он звучит более естественно, чем оба.

Спасибо за демо чувак!

Эрик
0 голосов
/ 03 февраля 2018
Спасибо,

Я тоже лучше живу в Ауре. Вы можете определенно слышать фильтр нижних частот Tonedexter около 10 кГц.

Однако сравнение не совсем справедливо, так как вы не смешали сигнал захвата, чтобы восстановить некоторые из верхних частот.

Cuki
Добро пожаловать на сайт Гитарист, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...