Martin ламинат высокого давления (hpl) - Гитарист
0 голосов
/ 02 февраля 2018
Martin очевидно имеет целую линию того, что они называют ламинатом высокого давления или HPL для коротких гитар. Диапазон цен на те, что я видел в Sweetwater и Guitar Center, колеблется от 500 до 700 долларов.

Мне интересно, если материалы, используемые на B & S, а также шея и накладка грифа, влияют на способность этих инструментов изготавливаться с более жесткими характеристиками. Я всегда нахожусь в поисках гитар с действительно хорошими шеями, но еще не играл ни одну из них.

Ответы [ 13 ]

0 голосов
/ 03 февраля 2018
У меня есть два мартинских патрона HPL 0001XAE, которые я использую для выступления. Я люблю их, они долговечны, звучат очень хорошо, и с установленным JJB они звучат отлично. У них есть вкус Martin, и я их щекочу. Если вы хотите купить новый, то вы будете счастливы с одним из них. Как, если вы не хотите покупать подержанные вещи, у меня есть 98'1001 * DM, который ламинирован сзади и по бокам с твердым верхом из ели, который на 100% Martin тон к кости. Удивительная гитара, и я получил ее в жестком футляре Martin за $ 500. Я тоже вставил в него JJB, и это гитара «Whoa Nelly!». Кроме того, за 700 долларов вы можете быть очень близки к Martin Custom D, изготовленному из массива дерева и американского производства.
0 голосов
/ 03 февраля 2018
У меня было 2 HPL Martins, DX1AE и 000CX1AE. Я продал DX1AE, чтобы по глупости финансировать другую гитару, так как вскоре продал ее. У меня все еще есть 000, и это отличная гитара. Прочный, отличный звук (как в конце концов Martin), хорошо выглядит и не сломал банк. (Аккуратно использовано 320 долларов)

Не думаю, что вы можете ошибиться с ними. Я также люблю ламинированную шею. Это должно быть супер стабильным, и мне нравится внешний вид. Я мог бы купить более дорогие гитары, но когда я взял их и сыграл на них, я помню, почему я продал их и сохранил 000.

Вы должны пойти и поиграть на нескольких моделях HPL и всех деревянных моделях, чтобы увидеть, Вы хотите / можете отличить. Тогда вам решать.
0 голосов
/ 03 февраля 2018
Цитата:
Первоначально написал ManyMartinMan
Если вы сделайте некоторые поиски здесь, я думаю, вы найдете, что многие (если не большинство) из тех, кто играл в них и владел ими, любят их. Эд Ширан, кажется, очень хорошо справляется со своими многочисленными гитарами HPL. И да, они очень последовательны. Существует множество гитар, которые стоят намного дороже, чем HPL Martins, но многие по-прежнему предпочитают Martins. Только вы можете решить, попробовав немного.
Изначально ханжа о родословной и видовой ауре, сияющей вокруг массива дерева, я попробовал гитары HPL и согласен с этим. Я даже купил 00CXAE, преобразовал его в нейлоновые струны и использовал его как мой открытый глушитель во Флориде. Один из друзей позаимствовал его и теперь ищет свой собственный.
0 голосов
/ 03 февраля 2018
У меня есть все Hpl OMXAE около 3 лет, и я прекрасно играю на гитаре. Я купил для использования на многих концертах на свежем воздухе, которые я делаю летом. Звучит хорошо при подключении. Тем не менее, это тихая гитара, которая не подключена к сети, у нее приятный звук, но нет проекции.
Елочный топ серии x1 звучит намного лучше, если он отключен.

Моя любимая вещь в OMXAE - это то, что он играет великолепно.
0 голосов
/ 03 февраля 2018
Некоторые действительно хорошие отзывы, спасибо! На самом деле мне нужно найти несколько из них и попробовать их. Таким образом, тон без усиления может отсутствовать, что может быть в порядке или нет в зависимости от обстоятельств. Я живу в квартире, в солидно построенной квартире, но все же в квартире, поэтому тон, который не так сильно проецируется, может быть нормальным.

Я читал некоторые обзоры на гитарах HPL, в которых жалуются на то, что передний и задний швы разваливаются из-за того, что клей не связывается с материалом, или по каким-то другим причинам. Кто-нибудь знает, если Martin решил эту проблему; В последнее время это стало меньшей проблемой, или это постоянная проблема?

$ 500-700 - это мой диапазон цен, и да, есть много вариантов, поэтому я не тороплюсь и продолжаю искать. Я не играющий на гитаре, поэтому я также постараюсь взвесить преимущества и недостаток различных установок.
0 голосов
/ 03 февраля 2018
Мой опыт состоит в том, чтобы пойти для серии x1. (Не бмв). Верх из ели дает вам гораздо больше жизни, и большинство деревьев говорят, что верх оказывает наибольшее влияние на звук. Вы должны следить за влажностью на них, но они звучат наравне со многими более высокими гитарами, поскольку они стареют imho. Мой DX1 (без электроники, вставленной в k & k mini) улучшился с возрастом. Струны играют огромную роль, как и выбор. Для ясности и проекции я обнаружил, что алюминиевая бронза ernie ball с ultex 1.14 дает мне большую ясность и проекцию.

Я заметил бы разницу, если не буду менять хьюмидипак, когда они высыхают.
0 голосов
/ 03 февраля 2018
HPL - это сжатая древесноволокнистая плита или что-то похожее на formica. Невероятно прочный и устойчивый к царапинам, но абсолютно нулевой моджо. Вы не получите уникальные деревянные узоры, особые полосы или бесшовную глянцевую красоту при свете. Это связано с тем, что на каждом дизайне изображен принт из красного дерева, палисандр или коа. Они используют тепловизор, когда задняя и боковые стороны герметизированы и склеены между собой, чтобы дать вам внешний вид натурального дерева.

Martin звук? Да. Типичное Martin качество? Нет. У меня две гитары серии X, и, хотя они гладкие, хорошо играют и звучат хорошо, они чувствуют себя синтетически в отношении спины, боков и шеи. Такое ощущение, что твердый верх из ели Sitka - это просто маска, которую носит гитара, а не часть гитары.

Они также более чувствительны к низкой влажности, чем мои другие ламинированные гитары.

Они звучат великолепно, хотя, я дам им это. Свидетельство Martin строительной экспертизы.

За 500-700 долларов вы можете найти гитары, которые безумно лучше подходят по форме, отделке и общему качеству. Идея, лежащая в основе гитар серии X / Series / HPL, заключается в том, что если вам нужен этот звук Martin и это все, что у вас есть, то вот ваш билет в соответствии с Martin. Неплохая идея, но это не должно быть вашим пунктом назначения на автобусе Martin.
0 голосов
/ 03 февраля 2018
Цитата:
Сообщение от Мистер Фингерз
A Гитара HPL (фанера) на самом деле не собирается создавать вид насыщенного обертона сложного звучания (хорошего) массивного деревянного инструмента, но во многих приложениях чистый акустический тон "Martin" не совсем то, с чего хотелось бы начать .
HPL фанера, как будто я Далай-лама ;)
0 голосов
/ 03 февраля 2018
Гитара HPL (фанера) на самом деле не собирается создавать вид насыщенного обертона сложного звука (хорошего) массивного дерева, но во многих приложениях чистый акустический тон «Martin» не совсем то, что хотелось бы начать с. Там может быть реальная добродетель и использование для сбалансированных ритм-гитар, которые не являются ни zing-y, ни бум. Некоторые вокалисты (например, «Битлз») очень хорошо использовали невзрывоопасный, тихий, акустический тон. А для тех, кто записывает или усиливает свои инструменты (Эд Ширан), отличный звук и непротиворечивый, управляемый инструмент отлично подходят. Если взглянуть за пределы тонов, которые управляли миром чистой, неусиливаемой акустической гитары, и найти те, которые лучше всего работают в реальных условиях, то можно сказать, что ламинированные гитары действительно полезны. С другой стороны, это действительно редкий ламинированный инструмент, который может звучать как D18.
0 голосов
/ 03 февраля 2018
Я купил свой изготовленный в США Martin DM Mahogany Dreadnought с махагоном HPL сзади и по бокам секундной стрелкой (на коносаменте в магазине гитары) около двух лет назад (гитаре почти 20 лет), и это все, что я когда-либо хотел от Martin, смиджону не хватает D18.
...