NGD: 2017 Burton LeGeyt Ренессанс Салон - Гитарист
0 голосов
/ 01 февраля 2018
Примерно трехлетний проект осуществился. Бертон ЛеГейт из Бостона появился в таких эпизодах, как проект сборки и Вудсток. Мы с ним долго обсуждали салонную гитару, думали о том, чтобы поехать с Дитсоном, и он предложил Martin ренессансную гитару, принадлежащую Роберту Корвину (его фотографии можно найти по этой ссылке с его разрешения)

http://vintagemartin.com/Martin1840Renaissance.html

Бертон хотел использовать гитару как источник вдохновения, а не как рабскую копию, поэтому он взял некоторые вольности, которые, я думаю, оказались очень хорошими. Вот Бертон своими словами со своей страницы в Фейсбуке:

«Я давно хотел создать эту гитару. Я влюбился в гитару, на которой основана эта гитара, Martin» Ренессанс "гитара, много лет назад, когда я впервые увидел ее изображения. Линии гитары, конический каблук, простая и элегантная розетка. Мне понравилось все в этом.

Когда Мэттью высказал идею специального Маленькая салонная гитара, мои колеса начали вращаться, и я предложил идею скомпоновать элементы этой гитары в ту, которую мы будем проектировать. К счастью для меня, он был на борту и, в какой-то момент, который мне показался удачным, смог создать вступление. с Робертом Корвином, которому принадлежит оригинал. Это вступление превратилось в визит, и я смог увидеть, обработать и измерить оригинал. Он был настолько же прекрасен лично, и это был особенный день для меня.

Как бы я ни любил эту гитару, я не был заинтересован в создании настоящей копии. Гитара, которую мы делали бы, быть построенным для современных стальных последовательностей и высказанным для текущих вкусов. Некоторые изменения будут необходимы. И Мэтью, и я очень хотели сохранить внешний вид колышков, которые были на оригинале. Это оказалось немного хитро - доступные машины, которые включали колышки, были либо неправильно измерены, либо имели слишком низкое передаточное число, либо просто не были достаточно конструктивными для наших целей. Вместо этого я работал над созданием своих собственных корпусов, столбов и валов для использования червяка и снаряжения Waverly таким образом, чтобы обеспечить плавную, ровную настройку и при этом использовать ту эстетику, которую мы хотели.

Общий дизайн бабки , с большим единственным отверстием в середине, был вдохновлен работой Мицухиро Учида. Я видел фотографии его работ и любил эту конкретную бабку. Когда я разрабатывал способ, позволяющий нам акцентировать настройки, а также делать визуальную ссылку на тело, я начал воспринимать это как элегантное решение. Я смог связаться с Учидой и предложить то, что я хотел. Он любезно дал мне разрешение сделать версию своего дизайна, и я чрезвычайно благодарен за эту возможность.

Я очень горжусь законченной гитарой. Я думаю, что это полностью и ясно относится к гитаре Ренессанс, но все же достаточно отличается, чтобы стоять самостоятельно. Я испытывал трудности в дизайне и разработке гитары и чувствовал себя уверенно в решениях и решениях, которые использовал. Я достиг личной цели, чтобы эта маленькая гитара весила 3 ​​фунта, а в итоге она достигла 2 фунтов. 13 унций- со строками. Тонически он богатый и чистый, с прекрасным басом для небольшого размера тела.

Я ценю доверие Мэтью ко мне, чтобы взять эту гитару, и очень ценю его терпение, поддержку и энтузиазм по мере развития процесса. Для меня было удовольствием получить гитару, которую я давно хотел, и я надеюсь, что он думает, что она так же хороша, как и я :) P переднее целое от Бертон LeGeyt , на Flickr

image P закрытие спереди на Burton LeGeyt , на Flickr

image P назад 3-4 by Burton LeGeyt , на Flickr

image P задняя часть пятки от Бертон ЛеГейт , на Flickr

image Передняя часть передней бабки от Burton LeGeyt , на Flickr

image Задняя бабка назад 3-4 на Бертон ЛеГейт , на Flickr

image P деталь с розеткой от Burton LeGeyt , на Flickr

Мысли о тоне и т. Д. Придется подождать еще две недели или около того, потому что в процессе отделки моего дома арендованный ovation я сломал еще два гвоздя (назовите травматический вертолет) и на самом деле не смог почувствуйте это еще, кроме двух вещей. Те, кто играл в Woodstock, прокомментировали ошеломительный бас, которым управляет эта крошечная гитара, и, конечно, шея абсолютно возвышенная, как и любой LeGeyt. Я получу лучшее представление о высоких частотах, когда откроется красная еловая вершина и как я смогу снова начать гвозди. Не бойтесь, это время игры, и вы, ребята, вскоре получите более подробный обзор.

Спасибо за продолжение этого путешествия!

Ответы [ 15 ]

0 голосов
/ 11 февраля 2018
Цитата:
Первоначально написал Колинс
Эй, Мэтью ,

Я только что понял, что это ваша вторая гитара от Burton, и я уже посетил ветку сборки для первой. Вау, они все такие впечатляющие и такие индивидуальные. Будучи таким же владельцем Baranik, вы знаете, что все гитары Майка имеют «фирменный звук». Можете ли вы сказать то же самое о двух LeGeyts?

Col
Извините за поздний ответ! Это было безумно на работе в последнее время. Эта гитара слишком отличается по размеру и является вторым LeGeyt, на котором я когда-либо имел удовольствие играть, чтобы рассказать вам о фирменном звуке; это и деки настолько маленькие, у них действительно типичный квадратный звук салона, который мне действительно нравится, и удивительно басовый. Я могу однозначно заявить, что у него есть играбельность LeGeyt; его шеи просто великолепны для игры, полуфабрикат масляного лака с достаточной текстурой, чтобы ценить его, и я бы поставил его там с самой удобной горловиной на любой гитаре, которую я когда-либо играл, рядом со старым Джастоном Бронделом и другие Бронделы, в которых я играл.

Надеюсь, это поможет! Звуковые клипы в будущем.
0 голосов
/ 12 февраля 2018
Благодаря Мэтью, надежда на работу успокаивается, и твои ногти отрастают, чтобы ты мог еще больше насладиться этой красотой!
0 голосов
/ 09 февраля 2018
МИССИЯ ПРОЙДЕНА УСПЕШНО....!!!
0 голосов
/ 09 февраля 2018
Congrats! Люблю внешний вид этого!
0 голосов
/ 08 февраля 2018
Спасибо всем за добрые ответы. Пока это была отличная гитара, и я с нетерпением жду возможности опубликовать аудиоклип в какой-то момент.

Оставайтесь с нами!
0 голосов
/ 08 февраля 2018
Бертон - один талантливый чувак.
0 голосов
/ 04 февраля 2018
Поздравляю, Мэтью!

Я знаю, что ожидание было долгим, со всеми неудачами, которые вы задокументировали в ветке сборки, а теперь и с почти смертельным опытом. Мое сердце когда-нибудь кровоточит за тебя!

С нетерпением жду ваших отзывов о одной из самых оригинальных гитар, которые я когда-либо видел. , Орехи и нитки ":" Гвозди! Нам не нужны гвозди! "
0 голосов
/ 04 февраля 2018
Поздравляю Мэтт! Жаль слышать о ваших ногтях и надеюсь, что вы скоро поправитесь. Если вы помните, у меня был довольно тяжелый несчастный случай с ножом для масла и моей левой рукой однажды после получения моего Мишо :)), так что я симпатизирую вам.

Очень жду возможности услышать, как это звучит. У меня есть новая признательность за инструменты с малым весом :)))
0 голосов
/ 04 февраля 2018
Всегда фанат работы Бертона.
0 голосов
/ 04 февраля 2018
Привет, Мэтью,

Я только что понял, что это твоя вторая гитара от Burton, и я уже посетил тему сборки для первой. Вау, они все такие впечатляющие и такие индивидуальные. Будучи таким же владельцем Baranik, вы знаете, что все гитары Майка имеют «фирменный звук». Можете ли вы сказать то же самое о двух LeGeyts?

Кол
Добро пожаловать на сайт Гитарист, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...