Если бы ты мог - Гитарист
       463

Если бы ты мог

0 голосов
/ 01 февраля 2018
Я работаю в области RnD, связанной с инструментом, над которым я «мечтаю», и мне хотелось бы услышать мнения других мастеров, которые «перепроверяют» работу по изготовлению своих собственных сторон / пластин и тому подобного со склада.

Традиционно необходима большая горловая ленточная пила с салазками, которые могут удерживать материал на одной линии, чтобы пропустить его через лезвие. Марк Хэтчер недавно опубликовал снимки того, как он переплавляет клен традиционным способом

Этот метод кажется мне преобладающим способом перепропечатки материала, и я несколько удивлен, что после всего этого времени никто не придумал более дешевый, более безопасный и компактный инструмент для выполнения этой работы.

Итак, вопрос первый; Если бы инструмент, который был компактным, безопасным, доступным по цене и простым в использовании, был изобретен для повторного использования, вы бы купили его?

и два; Я не утверждаю, что знаю обо всех вещах, доступных в мире, кто-нибудь знает, существует ли уже компактный инструмент для выполнения этой работы? Я ничего не нашел и задавался вопросом, знает ли кто-нибудь о таких вещах.

Рваная и рубящая древесина, кажется, является преобладающим «срезом», который происходит с древесиной, широкое повторное распиливание довольно редко в мире строительства и другие области, но когда это должно произойти, мне кажется, что это позор, что большая ленточная пила является единственным вариантом. Этот инструмент был бы создан не только для использования в магазине, но и для обеспечения высокой переносимости для доставки на рабочую площадку, для которой не требовалось бы установки «занимаемой площади».

Это НЕ то, что я собираюсь производить, но больше о разработке и, возможно, лицензию. для существующих производителей

Это что-то, что нужно изобрести?

Любой вклад будет оценен

Ответы [ 15 ]

0 голосов
/ 02 февраля 2018
Цитата:
Сообщение от Halcyon / Tinker
Та сцена, где Триллиум показывает Артуру, что он одновременно нарезает ломтиками и жарит ...
image
0 голосов
/ 02 февраля 2018
Собрав кубинское красное дерево в течение нескольких лет, я наткнулся на это видео некоторое время назад:

https://www.youtube.com/watch?v=zNvYhpcPNlw

с замечательным, очень старым французским разрешением, которое мне действительно нравится. Примерно в точке 1:50 видео.
Не компактно, но очень, очень круто.
0 голосов
/ 02 февраля 2018
Что ж, спасибо всем за вводные данные, Брюс довольно хорошо подходит {как обычно} в том смысле, что это было бы в значительной степени пони с одним трюком, но если бы он был портативным и достаточно точным, у него могли бы быть некоторые достоинства, если он может производить достаточно дешево.

Ну, если я что-нибудь придумаю, вы, ребята, увидите это первыми, еще раз спасибо за ваши мысли об этом, как и у вас.
0 голосов
/ 02 февраля 2018
Та сцена, где Триллиум показывает Артуру, что он одновременно и ломтиками, и тостами ...
0 голосов
/ 01 февраля 2018
Джессуп, я думаю, что самая большая проблема в том, что большинство людей здесь, прежде всего, являются гитаристами, и, возможно, пионерами. Я отправляю свои леса на распиливание, и это намного дешевле, чем готовить их. Кроме того, у меня нет места (у меня есть маленькая ленточная пила Ryobi для небольших работ).
0 голосов
/ 02 февраля 2018
Машина для переплета, вы подаете полоски, и она каждый раз обрезает рибаты и идеально оборачивает гитару. :)




Хорошо, я знаю, что не помогаю.
0 голосов
/ 01 февраля 2018
Нужна небольшая работа.

image
0 голосов
/ 01 февраля 2018
Цитата:
Первоначально написал Брюс Sexauer
The Инструмент, который я представляю из вашего описания, это пони с одним трюком. Моя 20-дюймовая ленточная пила выполняет МНОГИЕ другие задачи буквально ежедневно. И она действительно так легко и без усилий пропадает, что мне трудно представить что-либо более легкое.

Существует такая вещь, как горизонтальная ленточная пила с ременной подачей. У Союзнической Лютерины есть один. Это делает повторную распознание легкой задачей (относительно неподготовленный труд может управлять этим), но я думаю, что ценник выше вашей цели. Часть древесины, которую я приобрел, которая была перепродана на машине Союзника, была достаточно толстой, чтобы я был может разделить его пополам и получить два комплекта по цене одного! Кто бы ни управлял машиной в тот день, вероятно, впоследствии получил дополнительное обучение.
Гризли делает один. Местный лесопильный завод имеет большая горизонтальная ленточная пила, которая нарезает до .18 ", но я думаю, что Гризли указывает их на .25". Я видел в продаже некоторые комплекты, которые урезаны почти до 0,3 "!
0 голосов
/ 01 февраля 2018
На данном этапе моей карьеры я не заинтересован, потому что у меня в инвентаре стоит около 3-х жизней. Мне, конечно, было бы интересно посмотреть, что вы придумали, хотя, потому что может быть рынок для него, если цена является долей большой ленточной пилы?
0 голосов
/ 01 февраля 2018
Я с трудом представляю себе портативный инструмент без отпечатка, который может повторно распиливать заготовки из твердой древесины размером 10 x 24 x 2 дюйма и делать это так, чтобы им было легко управлять. У вас есть задумка о дизайне или вы просто спрашиваете? чтобы увидеть, есть ли необходимость в таком инструменте?
Добро пожаловать на сайт Гитарист, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...