Порекомендуйте первую классическую гитару для среднего / продвинутого электрогитариста - Гитарист
0 голосов
/ 31 января 2018
Я играю на электрогитаре и на гитаре со струнными струнами около 9 лет Недавно я хотел перейти на классическую гитару.

Я в основном смотрю на гитары Cordoba. А именно С5 (299 долларов). Кажется, сплошная гитара. У кого-нибудь есть опыт работы с этой моделью?


Мой вопрос: стоит ли покупать более дорогую гитару Cordoba, например C10 (1069 долларов) или C12 (1699 долларов)? Слишком быстро я перерасту С5?

С5 у меня в бюджете, и я мог купить его почти сразу. C10 или C12 Мне пришлось бы ждать значительное количество времени для покупки.

Что бы вы порекомендовали?

Ответы [ 17 ]

0 голосов
/ 01 февраля 2018
Я согласен, что профили шеи Yamaha и Cordoba заметно отличаются.
0 голосов
/ 02 февраля 2018
У меня есть салон C9, который размером 7/8. очень хорошая, красивая гитара.
Я в основном использую акустическую струну 1 3/4 "+ стальная струна.
0 голосов
/ 01 февраля 2018
Цитата:
Сообщение от dkstott
Yamaha это классические классические гитары, но их профиль шеи значительно отличается от Cordoba.

Yamaha имеют тенденцию иметь традиционные более толстые D-образные шеи, в то время как у Cordoba, как правило, более тонкие C-формы.

Я настоятельно рекомендую вам попробовать разные бренды, чтобы увидеть, какой из них наиболее удобен для вашей левой руки.

Удачная левая рука делает игру более приятной.

Дейв
У меня на самом деле есть Yamaha NTX700 в черном цвете, но я ненавижу его звучание. Звучит тонко, когда играешь за 5 ладом. Это как бы оттолкнуло меня от Yamaha нейлоновых струнных гитар.
0 голосов
/ 01 февраля 2018
Чисто акустические Yamaha не имеют ничего общего с гитарами серии NTX. У меня был NYX 700. Он был исключительным, когда подключен, но не очень приятно играл акустически. Чисто классические модели от Yamaha гораздо более легкие. Те немногие, у кого мне довелось пройти прослушивание, звучали великолепно по их цене Мне просто нравится линия Кордовы немного лучше в целом. Одна вещь, которую я заметил, - шея Yamaha более громоздкая и D-образная, по сравнению с более тонкой C-образной формой гитар Córdoba. У моей Córdoba Espana более классическая D-образная шея, но она была построена в Парачо, а не на их китайской фабрике. Мне больше нравится D-образная шея. Попробуйте столько, сколько сможете. Вы найдете правильный для вас.
0 голосов
/ 01 февраля 2018
Yamaha классические классические гитары, но их профиль шеи значительно отличается от Cordoba.

Yamaha имеют тенденцию иметь традиционные более толстые D-образные шеи, тогда как у Cordoba более тонкие C-формы.

Я настоятельно рекомендую вам попробовать разные бренды, чтобы увидеть, какой из них наиболее удобен для левой руки.

Счастливая левая рука делает игру более приятной.

Дейв
0 голосов
/ 01 февраля 2018
Мне понравились классические гитары Yamaha, которые я тоже попробовал, хотя я бы предложил GC12 или GC22. Это Yamaha аналоги Cordoba C9 и C10. Если вы получите хороший пример одной из этих Yamaha или моделей Cordoba, вы можете в конечном итоге довольствоваться ею в долгосрочной перспективе и не нуждаться в другой классике по мере улучшения. Я думаю, что они такие хорошие.
0 голосов
/ 01 февраля 2018
Я определенно думаю, что C9 - это тоже самое приятное место - он невероятно легкий и добавляет резонансному фактору. Моя модифицированная еловая вершина C9 всегда будет со мной - она ​​победила в довольно высоком соревновании! ;)
0 голосов
/ 31 января 2018
Цитата:
Сообщение от m-тридцать-great
Я сыграл все модели, которые вы указали, и предпочел топ C9 Cedar. Я думаю, что C9 или C10, в зависимости от того, что вы предпочитаете, могут хорошо работать для вас, пока вы не станете хотя бы твердым промежуточным классическим гитаристом. По моей оценке, они являются серьезным шагом вперед по сравнению с C7 и ниже и стоят дополнительных денег. Надеюсь, это поможет.

Отличная рекомендация ^^^^^^^

У меня есть C5, C9, C10 и С12 и С9 были лучшими на сегодняшний день. Я довольно сомневался насчет классической гитары из красного дерева B & S, но комбинация красного дерева и кедра работает довольно хорошо. Гитара была легкой, хорошо сбалансированной, отличной играбельностью. Если вы терпеливы, вы можете подобрать использованный примерно за 600 долларов. Поверьте мне, эти гитары играют намного дороже, чем их розничная цена в 860 долларов.

C5 - это отличная цена, но C9 - это классическая классическая твердая древесина по очень разумной цене. Удачи!
0 голосов
/ 31 января 2018
У меня есть Кордова C5. Я думаю, что это отличная маленькая гитара, если учесть цену. Ему определенно не хватает богатства и резонанса верхних концевых гитар линии Córdoba. Ниже С9 мне больше всего нравится С5. C9, кажется, является лучшим значением для доллара. У меня есть верхняя часть Córdoba, и это моя любимая гитара. Мои уши не говорят мне, что это в 7 раз лучше, чем мой C5, но в целом улучшения значительны. Сравнение C9 и C5 выглядит так, как будто вы получаете не менее тонкое улучшение тональности и качества материалов, чем предполагает разница в цене. Если бы C5 был всем, что мог бы поглотить мой бюджет, я мог бы быть вполне доволен этим в течение длительного времени. Он вознаградит вас за технические усовершенствования вашей игры точно так же, как это делают действительно дорогие гитары ... но в несколько меньшей степени.
0 голосов
/ 31 января 2018
Существует очень высокое мнение о том, что C9 Cordoba могут быть самым сильным предложением по соотношению цены и качества. У меня нет ни одного ... но у меня была Solista и C10. Я сыграл пару С9, и если бы я вернулся в Кордову, я бы без проблем поехал с С9. Вы должны серьезно подумать о включении его в свои варианты.
Добро пожаловать на сайт Гитарист, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...