Кордоба С-5 струнный пух - Гитарист
       388

Кордоба С-5 струнный пух

0 голосов
/ 31 января 2018
Всем привет. Мой недавно купленный C-5 красив и звучит великолепно, но моя 4-ая (D) струна немного гудит. Я ослабил его, чтобы немного переместить струну, чтобы она не касалась дерева, и не вижу, что она раздражает лады. Я думаю, что он имеет D'addario нормальных натяжных струн Мне нужен совет по струнам, не знаю разницы между нейлоном и карбоном, нормальный и высокий, кроме звука будет разным. Я также читал, что шток стойки можно отрегулировать, чтобы изменить лук в шее. Это то, что я должен быть в состоянии сделать? Не хочу разрушать моего нового ребенка !!!! Какие-нибудь мысли ? Спасибо кен

Ответы [ 9 ]

0 голосов
/ 09 февраля 2018
С5 должен иметь струны высокого напряжения
0 голосов
/ 13 февраля 2018
Не могли бы вы иметь свободный или неисправный тюнер? Что произойдет, если вы нажмете на боковые тюнеры? Гудение уходит?

Я думал, что у меня проблема с тюнером на гитаре, поэтому поменял их все, оказалось, что стержень фермы был ослаблен на бабке, регулировка была на блоке шеи, я не мог получить его, чтобы разобрать его поэтому я превратил его в скворечник, но это был очень дешевый салон Олимпии.

Я бы посмотрел диагностические страницы на frets.com. Вы также можете узнать все о настройке и ферменных стержнях.
0 голосов
/ 04 февраля 2018
Иногда рельеф настраивается на новой гитаре просто за счет натяжения струны, когда он настроен - не бойтесь отрегулировать ферменный стержень, но сначала найдите процедуру в сети или в книге, и сделайте это небольшими шагами - никогда не нажимайте на шестигранный ключ больше, чем он будет легко перемещаться - поворот на пол-три четверти может быть нормальным, а приращение на 1/4 оборота может стать более возможным позже, когда все установится. Просто не форсируйте его.

Я думаю, вам нужно осмотреть его более внимательно, а также взглянуть на гриф с конца, чтобы увидеть, плоский ли он или наклонный. Если он плоский, то, вероятно, регулировка фермы в порядке. Если я наклонился и отклонился в сторону, возможно, потребуется ослабить стержень фермы.
0 голосов
/ 04 февраля 2018
Цитата:
Первоначально написал zhunter
Дон ' • Отрегулируйте ферменный стержень, пока не узнаете, почему вы настраиваете ферменный стержень.

hunter
Я согласен с этим постом.
0 голосов
/ 02 февраля 2018
Не регулируйте ферменный стержень, пока не поймете, почему вы настраиваете ферменный стержень.

охотник
0 голосов
/ 02 февраля 2018
Спасибо за информацию. У меня есть струна D-струны от открытой струны до 3-го лада, уменьшающаяся в объеме, когда я поднимаюсь. Похоже, это исходит от области тюнера / шеи, а не от гайки или раздражения. Я не могу услышать это на 4-м ладу. Более слабая намотка этой струны звучит как возможность, но у меня еще не было времени, чтобы попробовать это.
0 голосов
/ 01 февраля 2018
Цитата:
Сообщение от Kagy
Привет всем , Мой недавно купленный C-5 красив и звучит великолепно, но моя 4-ая (D) струна немного гудит. Я ослабил его, чтобы немного переместить струну, чтобы она не касалась дерева, и не вижу, что она раздражает лады. Я думаю, что у него D'addario нормальные натяжные струны. Мне нужен совет по струнам, не знаю разницы между нейлоном и карбоном, нормальный и высокий, кроме звука будет разным. Я также читал, что шток стойки можно отрегулировать, чтобы изменить лук в шее. Это то, что я должен быть в состоянии сделать? Не хочу разрушать моего нового ребенка !!!! Какие-нибудь мысли ? Спасибо, Кен

https://allstringsnylon.com/asn/d-string-buzz/
0 голосов
/ 01 февраля 2018
Хорошо, давайте копнем глубже и получим более подробную информацию о ваших "4-х струнных пушистиках" задолго до того, как поговорим о внесении изменений в стержень фермы.

Возникает ли пуш, когда нота звучит на 4-й струне где-нибудь на грифе или только в нескольких местах грифа?

Возможно, у вас есть несколько высоких ладов, вызывающих "пух".

Регулировка ферменного стержня повлияет на играбельность других 5 струн.

Дейв



Цитата:
Сообщение от Kagy
Привет всем. Мой недавно купленный C-5 красив и звучит великолепно, но моя 4-ая (D) струна немного гудит. Я ослабил его, чтобы немного переместить струну, чтобы она не касалась дерева, и не вижу, что она раздражает лады. Я думаю, что он имеет D'addario нормальных натяжных струн. Мне нужен совет по струнам, не знаю разницы между нейлоном и карбоном, нормальный и высокий, кроме звука будет разным. Я также читал, что шток стойки можно отрегулировать, чтобы изменить лук в шее. Это то, что я должен быть в состоянии сделать? Не хочу разрушать моего нового ребенка !!!! Какие-нибудь мысли ? Спасибо, Кен
0 голосов
/ 31 января 2018
Урос Барик отлично справляется с ответами на вопрос «углерод против нейлона».



Что касается нормальных и высоких значений, то нормали могут быть немного тише и слаще, легче вибрировать и легче раздражаться при более мягком ощущении. Высокая напряженность может быть ярче, громче и ударнее, а ощущение жестче. Это личное предпочтение ... экспериментировать - это единственный способ узнать, что с тобой правильно, а также с гитарой. Возможно, будьте готовы пройти через несколько наборов струн, пока не найдете то, что подходит именно вам и гитаре.

Просто будьте осторожны при сравнении разных производителей струн, нет отраслевого стандарта, определяющего нормальное или высокое или легкое напряжение и то, что одна компания называет нормальным, может быть выше напряженности, чем то, что другая компания называет высоким. Strings by Mail перечисляет напряжения в фунтах на наиболее распространенных строках, так что вы можете сделать свою собственную математику и сравнить.

Я позволю кому-то еще ответить о стержнях фермы, я предпочитаю не связываться с ними и моими Бургет не имеет ни одного.
Добро пожаловать на сайт Гитарист, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...