12 ладов - Гитарист
       440

12 ладов

0 голосов
/ 31 января 2018
Все,

Я ищу новую гитару. Главным образом, выбор пальцев в стилях Энди Макки, Дона Росса, Майка Дауэса и т. Д. Не много ударов и постукиваний, но изрядное количество гармоник.

Большую часть времени играйте в альтернативных настройках. DADGAD, Drop C и т. Д.

В настоящее время я играю в Taylor 210 ce K Deluxe. Это отличная гитара, но я немного экономлю и могу ее обновить.

Имеет ли смысл смотреть на 12-ладовую гитару с дроп-настройками? Мне нравятся Тейлор, но я бы все рассмотрел Бортовая электроника предпочтительнее.

Бюджет около 3 тыс.

Ваши мысли?

Спасибо

Ответы [ 11 ]

0 голосов
/ 31 января 2018
Разве длина 24-дюймовой шкалы на 12-футеровке не приблизит мост к центру нижней схватки, где он сможет передавать наибольшую вибрацию? Вероятно, он потеряет немного проекции, которую можно легко компенсировать настройкой громкость усилителя.
0 голосов
/ 31 января 2018
Спасибо всем за ответы.
0 голосов
/ 31 января 2018
0 голосов
/ 31 января 2018
Я бы посмотрел на Филда и Lowden на ДАДГАД.
0 голосов
/ 31 января 2018
Если вы не играете очень тяжело.
Короткая шкала не имеет значения.
Вам просто понадобится действие чуть выше, и это только в том случае, если вы не играете легкомысленно.

Записан Фейхи в унисон C, используя гитару для короткой гаммы, легкие струны и высокие экшн ...
В своих ранних альбомах он также использовал лад martin 0-NY 12 (шорт).

Есть также видео Дэви Грэма, играющего на ладу 0/00 14 в настройке трубы, также с легкими последовательностями.
0 голосов
/ 31 января 2018
Цитата:
Первоначально Написано jimR8
С Отбрось настройки, имеет ли смысл смотреть на гитару с 12 ладом? Мне нравятся Тейлор, но я бы все рассмотрел Бортовая электроника предпочтительнее.
Ваши мысли?

FWIW Larrivee 12-лада имеют масштаб 25,5 ".
0 голосов
/ 31 января 2018
У меня есть 12 гитар для ладов с длиной гаммы от 25 до 25,6, одна из которых - фанатская. Многие производители (Martin, Collings, SCGC, Bourgeois, ..) производят гитары длиной 25,4 - 25,5 в форме 000. Taylor, кажется, сосредоточен на 24 7/8, но доступны другие бренды.

Я считаю, что решение играть в стилях дроп-тюнинга и масштабной длины не связаны. Если говорить о себе и нескольких других, которых я знаю, никто не выбирает 12 гитар, основанных на настройке.

Марки, которые я перечислил выше, более чем 3К новы, но близки к используемым.
0 голосов
/ 31 января 2018
У меня длинная шкала на 12 ладов, и мне это нравится. Он изготовлен по индивидуальному заказу, поэтому он не будет в вашем ценовом диапазоне. Вы можете позвонить Джону на гитары Поно. Они делают индивидуальные сборки, и это будет в вашем ценовом диапазоне. Он очень хорошо осведомлен и может сказать вам, могут ли они удовлетворить ваши потребности или нет. Просто мысль.

Бест,
Джейн
0 голосов
/ 31 января 2018
Цитата:
Сообщение от 1Charlie
12- Ловушки обычно имеют более короткую шкалу (но не всегда).

У инструментов с более короткой шкалой меньше стандартное натяжение струн при стандартной настройке и еще меньше при дроп-настройках.

Струны могут быть немного гибкими и гудящими в дроп-настройках, если только струнный манометр не увеличен для учета более короткой шкалы.

Я бы доехал до каждого магазина гитары в пределах досягаемости и сыграл все 12-ладные, которые можно взять в руки, в настройки, которые вы хотели бы использовать.
Согласовано. Без обычая, большинство из 12 ладовых гитар, как правило, имеют меньшую длину в масштабе, хотя я думаю, что в разделе для продажи есть хороший 12-ладовый дред ручной работы.

Мой Taylor 12 лад довольно неплохо справляется с падением D. Я бы хотел масштаб 25,5 ", если бы были нужны DADGAD или более низкие настройки.
0 голосов
/ 31 января 2018
У 12-ладов обычно более короткая шкала (но не всегда).

У инструментов с более короткой шкалой меньше стандартное натяжение струн при стандартной настройке и еще меньше при дроп-настройках.

Струны могут быть немного гибкими и гудит в настройках дропа, если только струнный манометр не увеличен для учета более короткой шкалы.

Я бы поехал в каждый магазин гитар в пределах досягаемости и играл на всех 12-ладьях, которые вы можете достать, в настройках, которые вы хотели бы использовать.
Добро пожаловать на сайт Гитарист, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...