Ирвин Кастом SJ - Гитарист
       383

Ирвин Кастом SJ

0 голосов
/ 30 января 2018
Я только что завладел SJ от Уэйна Джонсона, созданного по заказу, в Irvin Guitars (http://www.irvinguitars.com). Цель состояла в том, чтобы создать гитару с атмосферой старого Gibson, но не Gibson.

Мы пошли с красивым бокотом сзади и по бокам, увенчанным кедром. Уэйн известен своей французской отделкой. В то время как я обычно не беру свои гитары из дома, я хотел одну, которую я мог взять для записи сессий или просто для игры. Так как польский язык немного деликатный для моих нужд, мы нашли хороший компромисс. Мы пошли с французской полировкой на спине и сторонах и сделали черную нитро сверху. Мысль была о том, что нитро встанет лучше, хотя черный цвет покажет все отметки. Но эта гитара была сделана, чтобы быть игроком. Нитро наносили очень тонким слоем, что позволяло просвечивать зерно кедра.

Соеденять доску лада было забавно. Я нашел кусок красивого боливийского розового дерева. Как показал поставщик, когда он был мокрым, он выглядел как миска с фруктовыми петлями. Хотя эти цвета не отображаются в конечном продукте, лада все еще демонстрирует отличные цветовые вариации. Уэйну удалось получить восемь досок из этого куска, я оставил вторую для будущего использования, поэтому у него все еще есть некоторые для будущих заказов.

Фигурный клен использовался для обвязки, розетки и действительно прикольной тройки. накладка с черным покрытием. Другие части включают черный мост, задний ремешок bocote, черные хромированные тюнеры Gotoh 510, костный орех и седло. Также добавлен звукосниматель K & K с ручкой громкости, установленной в звуковом порту.

Гораздо больше в традиционном звуке, чем в современном. Звук большой, сплошные максимумы и настоящие сильные средние частоты. Несмотря на то, что он имеет хороший бас из коробки, я поместил на него устройство ToneRite, чтобы помочь открыть его гораздо больше, чем я мог бы сделать в одиночку с доступным игровым временем. Первые 48 часов определенно показали хорошие результаты. С нетерпением жду этого. В целом, очень приятный опыт работы с Уэйном. Очень ориентированный на детали, отличное общение и очень отзывчивый.

Вот несколько фотографий со всей сборки, а также несколько готовых частей. Наслаждайтесь.

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

Ответы [ 9 ]

0 голосов
/ 13 февраля 2018
Эта гитара хорошо сложена. Я люблю брекеты для пальцев !!!! Отличная работа
0 голосов
/ 14 февраля 2018
Спасибо за приятные комментарии гитары Walters.
0 голосов
/ 11 февраля 2018
Звучит прекрасно, Уэйн! Спасибо за размещение видео!
0 голосов
/ 12 февраля 2018
Цитата:
Первоначально написал LouieAtienza
Звучит красиво Wayne! Спасибо за размещение видео!
Спасибо за добрые слова Луи.

спасибо всем

Уэйн
0 голосов
/ 11 февраля 2018
Цитата:
Сообщение от LouieAtienza
Очень приятно гитара! Надеюсь, вы разместите несколько звуковых клипов!
Вот звуковой клип

Я видел этот запрос. Во-первых, спасибо Гэри за его добрые слова. Это была действительно забавная сборка. У меня нет профессионального способа создания звуковых клипов. Я использую свой iphone и записываю простой отключенный, акустический клип моих сборок в моем магазине, только для собственной документации. Я не уверен, как это будет отображаться на форуме. Надеюсь, вы сможете сыграть в нее и получить представление. Спасибо за внимание.

https://www.youtube.com/watch?v=J9GnAHisvaE
0 голосов
/ 31 января 2018
Красивая гитара !! Наслаждайтесь!
0 голосов
/ 31 января 2018
Уэйн Джонсон живет в районе Сиэтла, и нам повезло, что мы с ним немного познакомились.

Это обманщик, за которым стоит следить (и ухо). Баланс между струнами напоминает Larrivee гитары, но он определенно разрабатывает свой собственный секретный соус.

Мой партнер и я собираемся продемонстрировать гитары Ирвина на фестивале гитары La Conner в мае.
0 голосов
/ 30 января 2018
Очень хорошая гитара! Надеюсь, вы разместите несколько звуковых клипов!
0 голосов
/ 30 января 2018
Это действительно красиво!
Добро пожаловать на сайт Гитарист, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...