Нужен совет по новой Martin акустике - Гитарист
0 голосов
/ 29 января 2018
Здравствуйте,
Я здесь новый участник, но я был на сайте много раз. Недавно я получил ошибку, чтобы купить новую акустическую гитару. У меня есть Taylor 414ce, мохагани GS Mini и Tocoma DM9 (моя первая гитара). Я в настоящее время в блюграссе и пробую некоторый набор квартиры. Я также наслаждаюсь музыкой в ​​стиле кантри и классическим роком, на котором я также играю, в основном, с аккордами. Я смотрю на Мартинов, так как я всегда хотел один, но никогда не нажимал на курок. Мне нравится звук Tacoma, но я думаю, что тон Martin намного лучше. Я не могу ни играть, ни смотреть вокруг себя. Все мои факты основаны на видео на YouTube и воспоминаниях о Мартинсе, которого я играл в прошлом. Думаю, я сузил его до D18 и HD28. Я рассматривал D28, но я думаю, что зубчатое крепление смещено вперед больше, чем резкий звук, который я ищу. Я просто не могу полностью обнаружить различия палисандра и красного дерева. Моя DM9 - это могаганы спереди и сзади и еловая вершина. Я не могу найти видео сравнения DM9 и D18 или HD28. Так как у меня уже есть могаган Tacoma, я задаюсь вопросом, должен ли я просто пойти на розовое дерево. Если D18 намного превосходит DM9, то я думаю, что просто пойдет на D18. Есть предложения, мысли? О, мой 414ce имеет боковые стороны ованкол, спину и еловую верхушку.

Ответы [ 22 ]

0 голосов
/ 30 января 2018
Цитата:
Первоначально опубликовано Оттенки синего
Я влюблен в свой D18, и я бы выбирал его каждый раз вместо D28. Тем не менее, я люблю хороший HD28, и я думаю, что если бы у меня был выбор, я бы выбрал HD28. Единственное, что удерживало меня от HD28 в прошлом, это гайка 1-11 / 16 ", но Martin исправили это с переосмысленным сериалом.

Я думаю, что, сдвинув вперед зубчатую скобу и используя ту же шею, что и D-18 после 2012 года, новый HD-28 наконец-то сможет конкурировать с модернизированным D-18. Я почти хотел бы, чтобы у меня не было таких замечательных гитар, Я мог бы пойти на прослушивание всех этих новых моделей для серьезного рассмотрения.
0 голосов
/ 30 января 2018
Да, играть в них было бы лучше, но вы сказали, что рядом нет никого. Учитывая это, D-18 - безопасная ставка. Это отличная гитара - идеально подходит для BG и кантри - и QC Martin довольно хорош. Всегда есть вероятность, что вы могли бы получить тот, который вас не порадует, и вы не заплатите за доставку, но это маловероятно.

Я бы позвонил куда-нибудь, например, Пожилым, Мори или МФГ, и закажу один. Скажите им, что у вас нет людей рядом с вами и о чем вы беспокоитесь (x, y и z - независимо от того, какие у вас основные проблемы при покупке на расстоянии), и попросите их проверить гитару для вас.

Удачи.
0 голосов
/ 30 января 2018
Я влюблен в свой D18, и я бы выбирал его каждый раз вместо D28. Тем не менее, я люблю хороший HD28, и я думаю, что если бы у меня был выбор, я бы выбрал HD28. Единственное, что удерживало меня от HD28 в прошлом, это гайка 1-11 / 16 ", но Martin исправили это в переосмысленной серии.
0 голосов
/ 29 января 2018
Вы должны сделать себе одолжение и пойти играть в них. В этом ценовом диапазоне стоит быть разборчивым и прослушивать конкретные гитары, которые вас интересуют.
0 голосов
/ 30 января 2018
Цитата:
Первоначально написал martingitdave
Вы должны сделай себе одолжение и иди играть в них. В этом ценовом диапазоне стоит быть разборчивым и прослушивать нужные вам гитары.
Правда. Когда я был в поиске нового, я играл на D18, D28 HD28 и D35. Я вышел из магазина с D35. Я тоже Грасер.
0 голосов
/ 30 января 2018
Найдите магазин, в котором есть как d18, так и d28, и приведите ваш Tacoma D9 к a / b против них.

У меня был Tacoma DR12, который был невероятно хорош с точки зрения звучания. Я прекрасно, до-1006 * эра Tacoma может быть удивительно хороша.

Не позволяйте репутации бренда делать свой выбор, пусть это делают ваши уши. Мой .02
0 голосов
/ 30 января 2018
Там нет правильного или неправильного. Некоторые люди предпочитают красное дерево; другие палисандр. И довольно многим нравятся качества каждого.

Тони Райс, Брайан Саттон, Кларенс Уайт и Хэнк Уильямс играют / играют D-28.

Дель МакКури, Чарльз Соутел, Джерри Гарсия и Лестер Флэтт играют / играют D- 18.

И есть множество других, которые играют / играют один или другой, или даже оба.

Лично у меня есть Martin HD-28V и Martin D-18GE. Для получения плоского изображения, я без колебаний возьму любой из параметров мятлика. У меня также есть D-28 1967 года; Я искал только правильный винтаж D-18, чтобы дополнить его. Почему? В голосе любого дерева есть великая красота. И мне было бы трудно сказать, что одно лучше другого.

Как уже говорили другие, лучший способ принять решение - выслушать оба; лично и желательно рядом. Если рядом с вами не хватает розничных продавцов гитар, вы можете попробовать www.meetup.com, чтобы определить, есть ли какие-либо джем-сейшны в вашем районе. Я часто использую джем-сейшн, чтобы проверить инструменты, чтобы услышать их голос и определить, как они выдержат настройку производительности. Это также хороший способ сравнить существующий инструмент с тем, который вы рассматривали.

Независимо от того, чем вы закончите, это будет приятный поиск. И у вас получится потрясающий инструмент.
0 голосов
/ 29 января 2018
Я постоянно играю на своем Taylor 414ce в джеме мятлика, и это прекрасно. Но я также играю там на своем углеродном волокне Rainsong. В некоторых местах это само по себе заставило бы меня отлучить от мятлика как еретика.

Но если вы действительно хотите Martin [ вставить модель сюда ], то больше ничего не будет полностью царапаться этот зуд Обязательно сыграйте в них и возьмите с собой 414, если это возможно. В бессмертных словах мистера Спока: «Через некоторое время вы можете обнаружить, что с вовсе не так приятен, как хочет . Это не логично, но это часто правда ". JMO как человек, который имел четыре гитары Martin, в том числе одну из магазина на заказ.
0 голосов
/ 29 января 2018
Спасибо всем за их вклад. Я думаю, у меня есть ошибка Martin и я не могу ее стряхнуть!
0 голосов
/ 29 января 2018
Я играю в блюграсс много 3-4 часа каждый день и в группе блюграсс по выходным. В основном, я бьюсь без помех, но также делаю ритм и в течение последних 16 лет с HD28. Мне нравится громкость и тон, которые я получаю с HD28, и у меня нет планов по смене гитар. За эти годы я видел много D18, также в основном более старых из 30-х и 40-х годов, таких же, как у D28. Однако те стоят больших денег. Для того, что вы говорите о HD28, D18 или D28, все будет работать отлично. Для блюграсса и того, что ты просто в него попадаешь, ты не можешь победить Martin
Добро пожаловать на сайт Гитарист, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...