Предложения по путешествию на гитаре оставить в машине - Гитарист
0 голосов
/ 28 января 2018
Привет всем. Я планирую совершить самое прекрасное приключение в этой великой стране. У меня Martin d-15, в принципе, хороший кандидат на поездку, но я не могу ее потерять.

Я надеялся на мнения участников о том, какую гитару для путешествий можно оставить в машине. Моей первой мыслью была Martin вся акустика из красного дерева, так как эта древесина великолепна во влажных и изменяющих температуру средах. Надеялся найти что-нибудь с коротким 24,9 "масштабом и гайкой шириной 1-11 / 16ths под роялем.

Может быть, у кого-то есть что-то, что они держат в своей машине, поэтому гитара всегда под рукой. было бы хорошо ...

Ответы [ 36 ]

0 голосов
/ 31 января 2018
Проблема не в «путешествиях», а в том, «какой диапазон температур?» Я беру довольно хорошую акустику в поездках на свежем воздухе ... в умеренном климате. Если бы я сделал эти же прогулки в высоком темпе. регион или тот, где стало очень холодно, они бы уже распались. Если мы говорим о температуре "автомобильной печи", я думаю, что синтетический материал - единственный путь, так как даже одноразовая гитара может взорваться. Если бы я ехал по пересеченной местности по маршруту, в котором не было бы высоких температур и не было бы никакого замерзания, я бы подумал о том, чтобы положить одну из моих гитар "игрок" в чемодан в багажнике.
0 голосов
/ 31 января 2018
Цитата:
Первоначально отправлено форма волны
.. ....... И кто-то также сказал что-то о HTL из martin, поэтому я нашел это и думаю, что получу это .......
Ваш пример 000X1AE имеет сплошную вершину, которая, вероятно, будет звучать лучше, но будет более уязвимой. Возможно, вы захотите посмотреть на HPL (ламинат высокого давления) Martin, включая верхнюю. Это не будет иметь "1" как часть номера модели, IIRC.
0 голосов
/ 31 января 2018
ДСП обычно выбирают для изготовления автомобильных сабвуферов, потому что она не деформируется под воздействием влаги или температуры. Зерно короткое, длинное повсюду, нечего сокращать или расширять. Нагревает не проблема, я не могу взять -30 снова.

Мне нравится то, что вы, участники, сказали мне, и думаете, что эта ламинированная гитара, о которой вы говорите, хороша. Углеродное волокно является продолжением этого, просто не уверен насчет звука.

Интересно, кто-то сказал, что влажность может быть очень плохой для клея на гитаре такого типа. Это может быть огромной проблемой, martin действительно не проверял это со временем. Модные штаны из шпона розового дерева. Однако, как эпоксидная смола, некоторые клеи защищают древесину от воды, масла и других материалов. Так что это также может быть благословением. Я не знаю.

Хороший Yamaha будет стоить 300 баксов, возможно, я должен получить это. Шимми Шистер 000 гитара.
0 голосов
/ 30 января 2018
Так было здесь -30 несколько недель назад. Я полагаю, что многие люди из более теплых районов. Тепло действительно не проблема. Холод, кажется, в порядке, до тех пор, пока гитара находится в чехле и на него надето одеяло. Пока он медленно снижается до температуры, это кажется нормальным. Я не собираюсь быть кем-то таким жарким и зимним.

Эта серия DSR1 Road выглядит хорошо, 450 баксов в Массе. Красное дерево должно выдержать действительно хорошо. Когда я смотрю на гитары с начала 1900-х годов, они все из красного дерева.
0 голосов
/ 31 января 2018
Да, так что Cargo был 1200, а Klos 600. Мне очень понравились эти варианты. Я слушал кучу звуковых клипов от них, очень громко. Я сейчас очарован ими и хочу получить его в какой-то момент. Но этот "мокрый" звук, как отражающий, я не знаю, как вы говорите.

И кто-то также сказал что-то о HTL из martin, так что я нашел это, и я думаю, что собираюсь его получить. Прося 380 долларов отправили ко мне в дверь.
B сток, так что новый, иш

https://reverb.com/item/7350527-mart...egular-natural

Америка ..
0 голосов
/ 28 января 2018
Все мои композитные / пластиковые Little Martin не сломали банк и не сломались с некоторыми крайностями, которые не взяла бы деревянная гитара.

Попытка CA Cargo была действительно аккуратной, насколько дорожные гитары, но я прошел, понимая, Я бы не использовал ее как основную гитару, и вы могли бы получить несколько маленьких мартинсов или поехать за ту же цену.
0 голосов
/ 29 января 2018
Посмотри, сможешь ли ты найти Клоса. Я только что получил подержанный, и он выглядит нерушимым и не слишком дорогим.
0 голосов
/ 28 января 2018
Любая гитара из углеродного волокна сделает свое дело. Многое зависит от ваших вкусов в кузовах и от того, сколько места у вас будет у вашего автомобиля.
Под великим ты должен был бы пойти использовать
0 голосов
/ 28 января 2018
Цитата:
Сообщение от Боб Вомак
image

Боб
Напоминает мне о былых днях ..... ну, вы знаете, еще в далеком лете любви
0 голосов
/ 28 января 2018
image

Боб
Добро пожаловать на сайт Гитарист, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...