Создание "атласной шеи" - Гитарист
       330

Создание "атласной шеи"

0 голосов
/ 27 января 2018
Я не хочу другого "продукта" или волшебного elixir, сделанного из пыли рога единорога .....

Мой вопрос специфический;

Кто-нибудь здесь рискнул взять полиуретановая отделка шеи до атласа с использованием стальных шерстей 000 или 0000 с удовлетворительными результатами?

Ответы [ 13 ]

0 голосов
/ 28 января 2018
Ну, я собираюсь продолжить это тогда! Спасибо всем за обратную связь - это произойдет на RainSong, который, вероятно, является самой блестящей шеей, которую я когда-либо имел, начиная с моего первого дешевого электрического. Я уже использовал стальную шерсть 0000 на моей деревянной шейке Martin с масляной отделкой - потрясающие результаты. Я думаю, что попробую Scotch Brite, так как поли на этой гитаре довольно крепкие.

Я буду следить, когда я закончу ...
0 голосов
/ 28 января 2018
Цитата:
Первоначально написал М Хейден
FYI Белый скотбрит более мелкий, чем зеленый, и очень хорошо работает для получения атласной поверхности. Это также не проливает как стальная шерсть, так что никаких проблем с погрузкой :)
Я попробую это ... спасибо.
0 голосов
/ 28 января 2018
Цитата:
Первоначально написал сойки
I '' Я использовал Scotchbrite на большинстве моих шей с положительными результатами.

Если это электрический, вам определенно не нужна стальная вата где-то рядом с пикапами. Я мог видеть проблемы с ними, находящимися внутри акустического тела, и как только они окажутся внутри, от них может быть трудно полностью избавиться.

Кто знает, какие проблемы могут возникнуть из-за того, что они цепляются за конструкцию затем окислитель.
Простое решение:
Положите гитару вверх дном на полотенце или одеяло, чтобы закрыть звуковое отверстие. Это то, чем я занимаюсь.
0 голосов
/ 28 января 2018
К вашему сведению, белый шотландец более мелкий, чем зеленый, и очень хорошо работает для получения атласной поверхности. Это также не проливает как стальная шерсть, так что никаких проблем погрузки :)
0 голосов
/ 28 января 2018
Я использовал Scotchbrite на большинстве моих шей с положительными результатами.

Если это электрический, вы определенно не хотите стальную шерсть где-то рядом с пикапами. Я мог видеть проблемы с ними, находящимися внутри акустического тела, и как только они окажутся внутри, от них может быть трудно полностью избавиться.

Кто знает, какие проблемы могут возникнуть из-за того, что они цепляются за конструкцию затем окислитель.
0 голосов
/ 28 января 2018
Цитата:
Первоначально написал steelvibe
Дон не хочу другого "продукта" или волшебного elixir, сделанного из пыли рога единорога .....

Мой вопрос специфический;

Кто-нибудь здесь рискнул получить готовый полиуретан? от шеи до атласа, используя стальную шерсть 000 или 0000 с удовлетворительными результатами?
StewMac продает микроабразивные прокладки в наборе, от 1300 зерен до 12000. Если вы используете их с небольшим количеством воды, вы можете получить любой уровень между грубым атласом и высоким глянцем. Я использую 2400 два раза в год, чтобы удалить блестящие пятна на моем Taylors, и даже сатинировал весь глянцевый дредноут (с неидеальной полиуретановой отделкой) с ним.
0 голосов
/ 28 января 2018
Цитата:
Сообщение от Orfeas
I ' У меня была атласная шея, но она стала глянцевой от натуральных масел моей ладони. Итак, если вы сделаете его атласным, не станет ли он снова глянцевым при игре? Здесь я не круче, я просто из собственного опыта играю на 3 гитарах с атласными шеями.
Возможно, он снова станет блестящим, но это не значит, что это буду липким Это произошло на некоторых из моих гитар после того, как я обработал Scotchbrite, но после того, как я получил липкую шею, шеи оставались гладкими даже после того, как появился блеск.
0 голосов
/ 28 января 2018
Цитата:
Первоначально опубликовано Козье Виски
Возможно, он снова станет блестящим, но это не значит, что он будет липким. Это произошло на нескольких моих гитарах после того, как я обработал Scotchbrite, но после того, как я получил липкую шею, шеи оставались гладкими даже после того, как появился блеск.
I посмотрим, что вы говорите.
0 голосов
/ 27 января 2018
Я использовал стальную шерсть 0000 на всех моих полиуретановых гитарных шеях с отличными результатами. Здесь нет проблем. :)
0 голосов
/ 27 января 2018
Да, у меня есть.
Я сделал это с помощью стальной шерсти 0000 на каждой моей гитаре ... до сих пор.
Ни у одной из этих гитар нет такой "глянцевой шеи", которую вы можете найти у Гибсонов или некоторых гильдий и т. Д. Все они имеют атласную или полуглянцевую отделку из полиуретана.
Мои руки могут стать немного жирными, а иногда шевеля шею при среднем давлении, оставляя их "гладкими, как задница ребенка, и удаляя масло и песок. Никогда не было проблема.
Добро пожаловать на сайт Гитарист, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...