Достойная гитара фламенко за 2000 долларов - Гитарист
0 голосов
/ 26 января 2018
Я знаю, что сложно оценить гитару, не попробовав ее, но нет гитары фламенко, чтобы попробовать рядом со мной, поэтому я должен полагаться на интернет-исследования и рискнуть. До сих пор мне повезло с выбором классических и стальных струнных гитар, но сейчас я думаю попробовать гитару фламенко. Слишком легко поцарапать классическую гитару моими неуклюжими излишними попытками играть в этом стиле.

Поэтому я начал искать возможные гитары в Интернете и наткнулся на мятно выглядящий Yamaha FC-36, но он кажется добрым дорогой. У меня есть дешевая классическая гитара Yamaha G-231 II, которая хорошо служила мне в течение многих лет (теперь ее заменили на Taurus M56 и Bernabe M50), но я заплатил за нее всего 250 долларов. Тот, на который я смотрю, стоит в десять раз дороже для модели 1990 года. Достаточно ли хороши гитары фламенко Grand Concert Yamaha или я должен искать что-то еще? Существует много вариантов гитары фламенко, и некоторые из них стоят совсем немного даже для поврежденных (трещины, большие вмятины).

Ответы [ 13 ]

0 голосов
/ 11 февраля 2018
Цитата:
Первоначально Написано BernebeM50
Я жаль это слышать. Был ли поворот на шее?

Я недавно купил три использованных классических гитары, и у меня не было проблем. Гитара фламенко немного легче классических гитар, но ей всего 14 лет. Как и в большинстве классических и фламенко-гитар, стержня нет. Полагаю, мне просто нужно подождать и посмотреть.
Мне кажется, просто изменение влажности (я в Великобритании, и сейчас зима).
Я думаю, что с классической гитарой действие намного выше по дизайну, поэтому колебания рельефа на шее не так важны. Но с хорошей гитарой фламенко действие всегда будет намного ниже, и у вас могут возникнуть или не возникнуть проблемы с гудением. Так что для меня было бы важно фламенко низкого действия с регулируемым стержнем фермы.
0 голосов
/ 11 февраля 2018
Я вижу, это имеет смысл. Это было в Calfornia некоторое время, где также низкая влажность, так что, надеюсь, это не будет проблемой. Летом здесь влажность также составляет около 50%. Зимой старше 30 лет в доме .. Мне просто нужно скрестить пальцы.
0 голосов
/ 11 февраля 2018
Я недавно сжег свои пальцы на винтажной гитаре фламенко, и мне только удалось восстановить первоначальный макет. Я бы избегал старинных фламенко, таких как чума.
В некоторых ладах развилось очень раздражающее жужжание и диссонанс. Если на гитаре нет ферменного стержня (а у большинства винтажных нет), вы можете оказаться в мире боли с ремонтом гаек и мостов, которые делают его практически бесполезным.
Есть некоторые действительно современные восхитительные новые гитары фламенко. (с регулируемым ферменным стержнем). Лагеря - действительно хороший пример.
Это мой искренний совет.
0 голосов
/ 11 февраля 2018
Мне очень жаль это слышать. Был ли поворот на шее?

Я недавно купил три использованных классических гитары, и у меня не было проблем. Гитара фламенко немного легче классических гитар, но ей всего 14 лет. Как и в большинстве классических и фламенко-гитар, стержня нет. Я думаю, мне просто нужно подождать и посмотреть.
0 голосов
/ 06 февраля 2018
У меня есть классическая гитара, созданная Луисом Севильано. У него отличный тон и присутствие, и он также играет комфортно. Это был, я думаю, отличный удар для доллара. Если у вас такое же качество, и я полагаю, что это так, вы должны быть очень счастливы.
0 голосов
/ 11 февраля 2018
Спасибо. Все, что я прочитал, указывало, что они были хорошими гитарами. Приятно слышать от кого-то с опытом из первых рук.

Я немного волновался, когда гитара сидела на таможне в течение 9 дней, но теперь похоже, что она была выпущена для Канадской Почты. Надеюсь, это будет здесь на следующей неделе.
0 голосов
/ 27 января 2018
Еще один отличный выбор, спасибо.
0 голосов
/ 28 января 2018
Я только что нажал на курок на гитаре фламенко Luis Sevillano Concert 2004 года за 950 долларов плюс доставка. Я не мог попробовать (это в Калифорнии, и я в Канаде), но все, что я прочитал, было положительным. Это гитара, сделанная вручную мастером из Тихуаны, Мексика, и выглядит очень красиво.

Я немного нервничал из-за изготовления гитары в Мексике, так как не знаю, использует ли он состаренный лес или нет, но гитаре почти 15 лет, и на снимках она выглядит как новая, без трещин, вмятины или царапины. Я не уверен, какой будет доставка, так как я только что купил ее на этом аукционе, но не должно быть никаких пошлин, поскольку НАФТА все еще действует (отвратительный Трамп).

Вот ссылка на объявление с фотографиями , Ура! Или я должен сказать Olay?

https://www.ebay.com/itm/Luis-Sevill.../282718675003?
0 голосов
/ 27 января 2018
У местного GC была пара моделей фламенко Мануэля Родригеса по цене> 1000 долларов, которые были фантастическими по цене. Хороший тон, отличная проекция и играбельность.

Красиво тоже. Родригес экспериментирует с вырезами, измененными формами тела и дизайном звуковых отверстий. Определенно стоит проверить.
0 голосов
/ 26 января 2018
Недавно я сделал огромное стратегическое изменение в своей игре на гитаре - я продал все свои классические гитары и купил три фламенко ... два бланка и одну негру.

Негра - это мой высококлассный инструмент, более громкий, сделанный Этан Дойч - отличные характеристики фламенко: ширина гайки 52 мм, длина шкалы 656, планетарные колышки и молниеносный, низкий уровень действия. Ключевое различие между классическими гитарами и гитарами фламенко - гораздо меньшая высота седла (должна быть менее 9 мм) и более плоский угол шеи. Действие на 12-м ладу 6-й струны составляет 2,7 мм. Низко, низко, низко с большим рычанием. Настоящая конструкция фламенко.

Я также подобрал Darren Hippner Barbero blanca 2013 года на Reverb - фантастическая гитара вокруг - французский лак, хорошее низкое седло, 40-летний верх из ели Европы ... замечательная гитара для обоих кусочки пальцев, а также фламенко. Заплатил $ 1300

И наконец, я купил действительно красивую ученицу фламенко Наварро 2017 года от Рамона Адмира - НАДЕЖНЫЙ удар за доллар - все из массива дерева, великолепная конструкция, настоящее присутствие фламенко и тон. Вы можете купить один из этих новинок по цене ниже 2 тысяч долларов (в розницу по цене 1300 долларов). Марлон Франциско строит студенческие модели, а его отец Франциско делает концертные и специальные концертные модели - поистине инструменты мирового класса. Висенте Амиго записал свой последний компакт-диск со специальным концертом Наварро, и он очень предан своему Мануэлю Рейесу, с которым он играл много лет. Если вы терпеливы, вы можете купить концерт Франциско Наварро менее чем за 2 тыс. Долларов. Они продаются в розницу по 2200 долларов.

Хотя я фанат гитар Cordoba, если вы хотите настоящую гитару фламенко, Я бы передал Cypress GK Pro. Хорошие гитары, но им не хватает истинного тона фламенко и рычания.

Найди себе Наварро, и ты никогда не пожалеешь!
Добро пожаловать на сайт Гитарист, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...