Новая сборка: гитары Swannell, глубокий OM - Гитарист
0 голосов
/ 26 января 2018
Здравствуйте!

Я новичок в этих частях, но с благодарностью скрываюсь в прошлом!

У меня есть инструмент, изготовленный Джейми Сваннеллом из Swannell Guitars (Великобритания), и я подумал, что это будет будет весело записывать прогресс того, что, я думаю, будет довольно особенным инструментом.

Джейми и я вместе учились в университете, где мы иногда пили пиво на гитаре и говорили глупости о British Folk. Мы как бы продолжали свою отдельную жизнь в течение нескольких лет, а затем снова пересеклись, когда я начал играть сольную акустическую гитару в стиле fingerstyle и обнаружил, что он делает гитары полный рабочий день. Он привел пару гитар на концерт, который я дал в Кембридже, и я (вместе с Доном Олдером / Дэном ЛаВуа) попробовал их. Я был большим поклонником и сразу же, довольно дерзко, спросил, могу ли я взять один для какой-нибудь записи. Он согласился, и с тех пор я играл на нескольких гитарах, которые он сделал. В итоге я недавно перешел к одной и той же шейке леса, и мне показалось, что это прекрасная возможность запустить сборку.

У меня было довольно конкретное представление о том, что я хотел - удобная форма тела с приличным басом отклик, плавные высокие частоты и довольно легкое телосложение - динамично реагирующий топ. Мне также нравится идея использования довольно хорошо зарекомендовавших себя тонов, но относительно местного (для Великобритании) происхождения. Я знаю, что палисандр и красное дерево в мире ограничены, и, хотя я наслаждаюсь ими, разговоры с Джейми (и игра на некоторых нетропических инструментах, сделанных им) убедили меня, что тон имеет гораздо больше общего со сборкой инструмент, чем чисто выбор древесины.

Так или иначе, мы остановились на глубоком теле ОМ, с немецкой верхушкой альпийской ели, английским грецким орехом (из Франции) сзади и по бокам, 3500-летним болотным дубом (похоронен, обнаружен фермером, возделывающим поля возле Кембриджа) , Великобритания) гриф и связка, тисовая шея (классно используется для английских длинных луков) и крепление кедра. Все нетропические леса, все европейского происхождения.

Я очень взволнован и думал, что поделюсь некоторыми фотографиями прогресса. Я переместил эту ветку с форума по сборке и ремонту - я не понял, что эта существует ...

Вот тис для шеи:
image

И еще некоторые ранние фотографии прогресса:
image
image
image
image
[IMG] [IMG] image [/ IMG] [/ IMG ]
image
image
image

Ответы [ 18 ]

0 голосов
/ 18 мая 2018
Насколько я знаю, мореный дуб окрашивается в этот цвет торфом; или, скорее, быть похороненным в нем более 3000 лет! На лицевой стороне грифа есть кусок, который имеет своего рода эффект градиента; более темная часть была бы ближе к внешней стороне исходного куска дерева и, как следствие, была больше запачкана торфом. Вы абсолютно правы - это выглядит как кусок черного дерева.
0 голосов
/ 17 мая 2018
Это действительно красивая гитара!
0 голосов
/ 18 мая 2018
Я действительно играл на этой гитаре на шоу Holy Grail, это красивая гитара, которая звучит фантастически! Джейми проделал фантастическую работу здесь
0 голосов
/ 17 мая 2018
Я знаю, что грецкий орех - довольно хорошо зарекомендовавший себя тон, но игра на этой гитаре, сделанная полностью из нетропических пород дерева, показала мне, насколько тон может быть связан с конструкцией инструмента, а не только с выбором дерева.

Я один счастливый турист.
0 голосов
/ 17 мая 2018
Это здорово выглядит! Я впечатлен тем, как дубовый гриф выглядит как хорошее черное дерево: нужно ли было его окрашивать, чтобы он стал таким черным? Если так, ты знаешь как?
0 голосов
/ 27 января 2018
Некоторые действительно хорошие местные леса! Люблю розетку. Я буду следовать вдоль.
0 голосов
/ 17 мая 2018
[IMG] image [/ IMG]

[IMG] image [/ IMG]

[IMG] image [/ IMG]

[IMG] image [/ IMG]
0 голосов
/ 29 января 2018
Очень очень хорошо. Чисто и точно.
0 голосов
/ 03 февраля 2018
Вот небольшое замедленное видео о том, как Джейми закрывает окно:


Я не могу понять, почему не работает приведенная выше миниатюра ... тем временем, вот фактический ссылка: https://youtu.be/lupl08zihyo

И бодрый выстрел до закрытия:
image
0 голосов
/ 29 января 2018
Прекрасный.
Добро пожаловать на сайт Гитарист, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...