какие струны для Cordoba Cadete? - Гитарист
       283

какие струны для Cordoba Cadete?

0 голосов
/ 23 января 2018
Привет всем
Мы только что купили Cordoba Cadete, и у него есть гудение на басовых струнах. Я собираюсь принести это в магазин и попросить их проверить, но я хочу заменить струны, несмотря ни на что. Любые рекомендации?
Я считаю, что Pro Arte EJ46 кажется популярным выбором для этой гитары. Что-нибудь еще?
Я также собираюсь заменить седло, действие низкое. Не уверен, насколько это поможет гудению, но я надеюсь, что это поможет общему звуку.
Что еще мы должны посмотреть / проверить?
И похожи ли шины на шины - лучше всего заменить их все одновременно время? Мой сын доволен тройными струнами ....
Спасибо за любые мысли!

Ответы [ 12 ]

0 голосов
/ 04 февраля 2018
Используйте жесткие натяжные струны. На гитаре с таким небольшим масштабом струны с жестким натяжением будут больше походить на среднее натяжение, а на этом уровне струны со средним натяжением будут чувствовать себя ослабленными. Среднее напряжение также может быть более склонным к гудению. Я использую D'Addario EJ46 на моем. Если вы обнаружите, что высокие частоты имеют большой диаметр, попробуйте карбоновый набор HT, например, D'Addario EJ46FF.
0 голосов
/ 27 января 2018
Цитата:
Первоначально написал Гитара Slim II
Почти для любой Кордовы я бы использовал струны с жестким натяжением независимо от марки.


У меня есть Cordoba C5, C9, C10, и C12, и я имели превосходный результат со средним напряжением EJ-45 на всех четырех гитарах. Существует так много различий в напряженности между брендами, и предпочтения игрока также субъективны. Я заметил очень небольшую потерю громкости, и я предпочитаю легкость игры на более легких натяжных струнах.

Если гитара новенькая, иногда в течение первых нескольких месяцев рекомендуется использовать струны с более высоким натяжением, чтобы помочь сломать верх.

Light ... medium .... жесткое напряжение. Все они хороши, и каждому лучше попробовать разные бренды и напряженность.

Это мои 2 цента!
0 голосов
/ 30 января 2018
Спасибо за мысли, Dogsnax.
Я немного обеспокоен тем, что струны с жестким натяжением сделают игру менее забавной
. Рад знать, что среднее напряжение может быть хорошим вариантом.

Ура!
0 голосов
/ 26 января 2018
Цитата:
Сообщение от allif
Спасибо, ТКТ. Я должен был бы чувствовать их рядом, чтобы знать.
В местном магазине нет запаса углеродных ниток, поэтому я взял то, что у них было - Pro Arte EJ46s. НО ..... парень в магазине тоже немного повозился со стержнем фермы. Я думаю, что он ослабил его, чтобы опустить шею? Таким образом, действие выше, и струны звучат ярче. Мне посоветовали просто немного поиграть как есть, вот что я сделаю.
Может быть, со временем я узнаю, какой звук или чувствую я.

Еще раз спасибо за совет !
Будьте готовы (возможно) поэкспериментировать с несколькими сетами. Струны, которые хорошо сочетаются с одной гитарой, могут быть не такими хорошими на другой. Вы просто должны попробовать несколько, чтобы найти то, что звучит лучше всего для этого конкретного инструмента. И не менее важно (может быть, даже более важно) найти то, что лучше для гитариста, который играет на них.
0 голосов
/ 27 января 2018
Почти для любой Cordoba я бы использовал струны с жестким натяжением независимо от марки. EJ46 был бы моим первым выбором, но, конечно, мнения разные.

Мне нравятся более дешевые Cordobas, они могут иметь удивительно зрелый тон для гитар начального уровня. Но шеи могут быть шумными и чувствовать себя немного гибкими - как вы обнаруживаете. Если у вас уже есть сильное напряжение на инструменте и вы все еще испытываете значительный шум, тогда, да, проверьте его и отрегулируйте по мере необходимости.
0 голосов
/ 25 января 2018
Также, что касается действия, нейлоновые струны, как правило, немного толще углерода, и это может существенно повлиять на настройку гитары. Я думаю, что под кистью углерод тоже немного мягче, но, может быть, вы хотите, чтобы волосы были более толстыми под пальцами.
0 голосов
/ 26 января 2018
Спасибо, ТКТ. Я должен был бы почувствовать их рядом, чтобы знать.
В местном магазине не продаются углеродные нити, поэтому я взял то, что у них было - Pro Arte EJ46s. НО ..... парень в магазине тоже немного повозился со стержнем фермы. Я думаю, что он ослабил его, чтобы опустить шею? Таким образом, действие выше, и струны звучат ярче. Мне посоветовали просто немного поиграть как есть, вот что я сделаю.
Может быть, в конце концов я узнаю, какой звук или чувствую я.

Еще раз спасибо за совет !
0 голосов
/ 25 января 2018
Это здорово, спасибо!
0 голосов
/ 24 января 2018
Цитата:
Первоначально написал allif
Дон Не знаю разницы между углеродом и нейлоном в контексте строк, но я посмотрю, смогу ли я как-то их сравнить. Может быть, я найду что-нибудь на Youtube?
Урос Барич отлично сравнивает

0 голосов
/ 24 января 2018
Спасибо вам обоим!
Я рад, что у меня есть несколько вариантов - иначе я бы не знал, как это сузить! Если бы я знал, какой тон я искал, было бы легче, но у меня такого уха не было.
Спасибо TKT - я действительно наслаждаюсь легкостью игры. Размер тоже хороший (я довольно маленький). Я бы не подумал поднять действие, но я посмотрел на него с большим вниманием, и она сделала запись. Мой учитель поддержал это мнение, поэтому я думаю, что это то, что мне нужно сделать. Оба сказали, что тоже меняйте струны, но ни один из них не мог посоветовать, так что вот я ...
Я не знаю разницы между углеродом и нейлоном в контексте струн, но я посмотрю, смогу ли я как-нибудь Сравните их. Может быть, я найду что-нибудь на Youtube?

Еще раз спасибо!
Добро пожаловать на сайт Гитарист, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...