12 лада гитары для рассмотрения? - Гитарист
0 голосов
/ 22 января 2018
Здравствуйте,

Я нахожусь в поисках гитары с 12 ладами, но хотел бы получить некоторую информацию от других участников о том, что гитара должна рассмотреть. Я не беру уроки, я учусь на youtube и делаю вещи самостоятельно.

Много лет назад, когда я учился в колледже, я сломал левое запястье, и теперь у того же запястья нет полного диапазона движений. Из-за того, что мое левое запястье не обладает полным диапазоном движений, это делает фретирование некоторых аккордов на 1-м и 2-м ладах очень сложным.

Несколько недель назад у меня была идея, что, возможно, гитара с 12 ладом сделает проще раздражать аккорды на 1-м и 2-м ладах.

Я пошел в местный гитарный магазин и попробовал пару из 12 ладовых гитар:

Martin 000-15SM
Taylor 322e

Мне было приятно удивил и обнаружил, что на 12 ладовых гитарах играть легче, но я не был так доволен звуком. Палец Taylor подобрался хорошо, но когда вы играете сильнее, гитара звучит для меня ошеломленно. Martin звучит не очень полно для меня.

Я видел Ibanez 12 лада дредноут онлайн, но это не твердая древесина, и я боюсь, что это не будет очень хорошего качества. Я знаю, что Martin, SCGC и некоторые другие зарабатывают 12 дредов, но они - больше денег, чем я планировал потратить, я совсем не против 12 дресов, но я пытаюсь остаться ниже 2300 долларов. В настоящее время у меня есть Taylor 414ce. Я думаю, что мне нужен звук дредноута от дредноута с 12 ладами или от тела меньшего размера с 12 ладами. Пожалуйста, дайте мне знать, если у вас есть предложения для меня.

Спасибо.

Ответы [ 55 ]

0 голосов
/ 22 января 2018
Короткая шкала делает более легкую вещь, чем 12-контактная шейка. Соединение с 12 ладами дает атаку и тонизирует более округлый звук, чем вариант с 14 ладами, из-за того, что мост расположен сверху. У 12 гитар Fret есть мост ближе к центру нижнего купленного инструмента.

Подержанный Martin 000-28VS стоил бы потраченных денег, если вы хотите остаться с гитарами меньшего размера.

Я лично большой поклонник 12 гитар Fret Dreadnought !!!
0 голосов
/ 23 января 2018
Другой 322ce 12-ладовый владелец здесь. Это действительно фантастический инструмент звучания и ощущения. Я согласен, что все делает хорошо. Вы можете даже нажать на него довольно сильно, и он не сломается. Верх из красного дерева просто сжимает, и мне нравится, что он такой универсальный.

Это также гитара, выглядящая убийцей. Моя единственная оговорка, что это не под глянцевой отделкой. Я знаю, что Taylor будет поглощать продажи своих 522-х, если они затушевывают 3 серии, но если бы этот черный лес выглядел бы так хорошо, если бы они это сделали.
0 голосов
/ 25 января 2018
Цитата:
Первоначально написал cos_picker
Я закончил до покупки Martin 000-28VS.

Спасибо всем за участие и разговор.

Прекрасная гитара, хороший выбор. Congrats!
0 голосов
/ 25 января 2018
Я с нетерпением жду, чтобы увидеть фотографии и ваш обзор. Держу пари, ты будешь очень счастлив.
0 голосов
/ 23 января 2018
Цитата:
Сообщение от cos_picker
Спасибо за информация. Я смотрел на того же Уэббера примерно 50 раз и просто хотел бы сыграть в первую очередь.

Я всегда играю сидя, а гитара лежит на моей правой ноге, без ремня. У меня есть ремешок, и я никогда его не использую. Мне придется изучить вариант, который вы упомянули.
Это одна из вещей, связанных с гитарами для небольших магазинов, которыми является Webber, будет гораздо сложнее прийти через одного, потому что просто не так много было сделано. (Около 1500-1800, с интервалом в 20 с лишним лет) И больше не будет, так как Дэвид сворачивает производство, чтобы он мог уйти на пенсию и больше путешествовать, учитывая, что его жена, патолог, также уходит на пенсию.

Мой Уэббер согласуется с другими, в которых я играл (Многие были проданы через магазин в Сиэтле, и я знаю владельца, поэтому я играл больше, чем большинство. Они, как правило, немного сухие, с отличным разделением строк на строки. У моего SJ есть прекрасная маленькая серия обертонов с мерцающим эффектом, которая ни в малейшей степени не отнимает ясности, является отличным фингерпринтом и довольно хорошо справляется с выбором.

Извините за быть таким восторженным.
0 голосов
/ 24 января 2018
В итоге я купил Martin 000-28VS.

Спасибо всем за участие и разговор.
0 голосов
/ 22 января 2018
Цитата:
Сообщение от cos_picker
.. Я в поисках гитары с 12 ладом, но хотел бы получить от других участников информацию о том, что нужно учитывать для гитары ...

Я пошел в местный магазин гитар и попробовал пару из 12 ладов. гитары:

Martin 000-15SM
Taylor 322e

... Martin звучит не очень полно для меня.

.. . Я знаю, что Martin, SCGC и некоторые другие зарабатывают 12 дредов, но они - больше денег, чем я планировал потратить, я совсем не против 12 дресов, но я пытаюсь остаться ниже 2300 долларов ... Я думаю, что мне нужен дредноут от 12-ладового дредноута или, возможно, меньшего тела с 12 ладами ...
Владелец четырех полностью-гитарных гитар здесь ...

Этот 000-15SM является скрытым драгоценным камнем, и IMO - лучшее соотношение цены / доллара в текущей линейке Martin - и я не удивлен вашим начальным импом ression. Верхушки IME нужно ломать не так, как сопоставимые инструменты с еловыми верхами - их нужно играть тяжелее (вытащите здесь свои лучшие аккорды Пита Тауншенда), чаще и в течение более длительного периода времени, прежде чем они начнут открываться. вверх - но когда они приходят в себя, они способны удивлять богатством, глубиной и зрелостью звука. Еще один маленький секрет члена AGF - это использование Martin ретро-монелей (если вы идете туда-сюда между игрой и выбором пальца, то набор Laurence Juber может быть хорошим выбором - это то, что я использую на своем D-15S) - это почти как если бы они были сделаны для этих гитар, и почему они не подходят в качестве стандартного выпуска, мне не подходит ...

Вы говорите, что все в порядке с 12-ладовым страхом, если его можно купить за менее чем 2300 долларов , Хотя Martin (неразумно) прекратил выпуск D-15S в рамках своей регулярной линейки, LA Guitars часто запускает Custom Shop Custom Shop; они замечательные, мощные, универсальные гитары (опять же, если они сломаны справа), и хотя вы можете подойти очень близко к звуку дредноута с этим 12-ладом 000 корпус и набор струн среднего калибра (лучше для записи или микшированной живой работы IMO - более контролируемый низкочастотный отклик), когда вы лежите в нем, нет ничего лучше, чем грохот висцерального баса 12-ладового страха. Я бы позвонил Теду @ Лос-Анджелесу и посмотрел, что у него за спиной - хороший парень, постоянный автор, и очень вежливый для членов AGF ...

Надеюсь, это поможет ...
0 голосов
/ 23 января 2018
Те же проблемы с рукой. Я не играл с ремешком вечно (не мог ходить), и когда я наконец смог использовать ремешок, все стало намного проще. С помощью ремешка я всегда мог поставить гитару в лучшее положение, чтобы я стоял и сидел! Кроме того, с помощью ремешка я могу вращать шею больше перед моим телом, и это также помогает левой руке!

Я надеюсь когда-нибудь получить 12-ладовый J45 или Southern Jumbo, но мне нравится свинья Taylor по звуку черного дерева тоже
0 голосов
/ 22 января 2018
Вам нужен короткий масштаб, но также капо пара ладов.
0 голосов
/ 22 января 2018
Вы должны быть в состоянии найти подержанный Уэббер 12 лад в этом ценовом диапазоне. Я не могу сказать достаточно хорошо о его гитарах.
Добро пожаловать на сайт Гитарист, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...