Норманские гитары (интересны тем, кто любит Seagull гитары) - Гитарист
0 голосов
/ 04 мая 2003
Как многие из вас знают, компания Godin Guitar, базирующаяся в La Patrie, Квебек, Канада, производит ряд гитарных линий, которые стали уважаемыми по качеству по очень разумной цене. Большинство знакомо с Seagull, Art & Luthier, Simon & Patrick - все акустические гитары, сделанные Godin. Поскольку я не уверен, сколько из вас (особенно в США) знакомо с нормандской линией Godin (сделанной на том же предприятии в Ла-Патри), я решил опубликовать ссылку на веб-сайт, который только недавно в сети. Вы заметите много общего с чайками, и тем, кто не в восторге от необычного Seagull дизайна грифа (который мне нравится), вероятно, понравится Martin -подобный дизайн норманнов.

В прошлое Рождество я собирался купить двух моих сыновей (21/20 лет) на Seagull S6. В итоге я купил два глянцевых Norman B20 (по сути, ту же гитару, что и Seagull S6). B20 показан на домашней странице Нормана. Каждый стоит 350 долларов США - около 250 долларов США. Я должен сказать, что гитары Godin фантастические за деньги. Мои сыновья норманны потрясающие (звук и качество). В ближайшее время я планирую купить 12-струнную, и, поскольку я буду использовать ее только для определенных песен, я обязательно куплю либо Norman, либо Seagull 12. Проверьте этот Norman B18 (12). Я определенно буду пробовать один. Мне нравится отделка - она ​​бы хорошо контрастировала с моей ситкой / палисандром 814c.
Norman B18 (12)


Вот ссылка на нормандский веб- сайт ...
нормандские гитары

Ответы [ 2 ]

0 голосов
/ 05 мая 2003
Я владел двумя нормандскими B-20HGCW. У первого был немного более короткий профиль шеи. У меня также есть Seagull, и у него гораздо более тонкая шея. Итак, около 4 или 5 лет назад Норман изменил шею на B-20 на более тонкую и стильную шею.

Итак, я продал первый B-20 и купил второй. Я много выступал с обеими гитарами, и оба были оснащены Фишманом. Приятный звук и игра на гитаре. Seagull также является рабочей лошадкой. У меня это было около 20 лет, по крайней мере.

Но потом я купил свой Taylor .... и, честно говоря, я никогда больше не брал Норманна. И когда я это сделал ... Это просто не звучало и не играло, как мои Taylor.

Итак, я продал это. У меня все еще есть Seagull, и я держу его на даче в качестве второй гитары.

Я бы определенно рекомендовал Нормана всем, кто пытается получить хорошо сложенную приличную игру и звучание гитары для очень низкой цены. цена.

Но ... они не Тейлоры. Я думаю, что Норман делает гитару из массива дерева под названием ST-68. Я играл в это. Это не так уж плохо, но я думаю, что это скорее линия стоимости, чем линия высокого уровня.
0 голосов
/ 05 мая 2003
Спасибо за ссылку ...... Вы знаете, имеют ли они те же характеристики, что и чайки? (ширина шеи, длина шкалы и т. д.) Они выглядят хорошо .... Нет дилеров в моей шее в лесу (штопать) .... С уважением ...
Добро пожаловать на сайт Гитарист, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...