"Реал" Гитара для путешествий - Гитарист
0 голосов
/ 19 января 2018
Я думаю о покупке "настоящей" гитары для путешествий ... но хотя мне нравится мой Martin Дредноут младший, и я фанат Taylor GS-Mini, оба из которых используют массив дерева (особенно в корпус из цельного дерева Martin) и имеет по крайней мере некоторую отрицательную реакцию на низкую влажность, а также высокую влажность. Итак ... Я имею в виду композитную гитару какого-то типа, которая имеет корпус размером 0/00 и практически невосприимчива к природным взлетам и падениям.

Я знаю о Rainsong углеродном волокне и стекле смоляные гитары ... но я действительно не хочу тратить то, что они стоят. Я бы хотел остаться в диапазоне $ 400-600, но я хочу что-то, что на самом деле звучит как гитара, понимаете?

Есть идеи?

Ответы [ 38 ]

0 голосов
/ 22 января 2018
+1 для CF Journey. Год назад мы путешествовали с ним по Гавайям (будучи европейским, что означает несколько рейсов на большие расстояния и несколько рейсов на короткие расстояния) без каких-либо проблем. Кроме того, в Европе, где я не вижу столько сумок-монстров, как в США, у меня никогда не было проблем.

Это удивительно громко для своего размера. И да, немного квадратный. Датчик очень хорош (кажется, что SBT подобен K & K; пассив), но нуждается в некотором эквалайзере. Если вы планируете играть в режиме «подключен к сети», я бы порекомендовал взять с собой предусилитель или что-то вроде Play Acoustic.

Для меня еще один плюс: будучи CF, гитара практически не поддается разрушению, что очень приветствуется, когда я принести гитару на открытые сцены и т. д., где я мог бы передать ее и другим игрокам.
0 голосов
/ 21 января 2018
KLOS Гитара. Корпус из карбона, деревянная шейка.
https://www.klosguitars.com/guitars

Они кажутся довольно крутыми и в вашем ценовом диапазоне
0 голосов
/ 22 января 2018
Привет Дэвид-
Вы пробовали Martin LXM (Маленький Martin)? Наши были везде от Ки-Уэста до Йеллоустона. Тот же отличный Martin голос, только меньше. Для моих ушей практически непроницаем для влажности и ее отсутствия.
0 голосов
/ 20 января 2018
Цитата:
Сообщение от rmoretti49
+ 1 на этом. Я действительно доволен своим. Но то, что вы хотите потратить, это не соображение. Деревянная версия со сплошным верхом, ламинированной задней и боковой частью OF410 - в вашем ценовом диапазоне У меня был один, и он мне понравился, но мне больше нравится карбоновое волокно OF660.
Я еще не взял свой OF660 в «настоящую» поездку. Но это было постоянным для похвалы и поклонения, оно пошло на работу.
Очень вероятно, что этим летом я отправлюсь во Флориду со мной в машине.
Я думаю, Voyage-Aire - чертовски блестящий дизайн.
Но это не так портативно, как Путешествие.
Плюс кейс / рюкзак с Journey представляет собой множество карманов и отделений. И он очень хорошо сидит на твоих плечах.
CF звучит намного лучше, чем вы ожидаете. И, как уже было сказано, это в значительной степени непроницаемо для элементов.
Единственное, что действительно удивило меня, это то, что он, как правило, не в тонусе при повторной сборке.
0 голосов
/ 21 января 2018
OP, очень маловероятно, что вы найдете настоящую дорожную гитару из углеродного волокна в вашем заявленном ценовом диапазоне. Вам нужно будет увеличить как минимум до 900 долларов. Journey OF660, вероятно, наименее дорогой и самый компактный из-за своей складной шеи и крутого рюкзака. Моя «настоящая» гитара для путешествий из углеродного волокна - это 08 (до Peavey) композитный акустический груз. Это 0 размер. Я люблю маленького педераста. Они звучат и играют очень хорошо и пользуются большим спросом среди фанатов CF-гитар. Они путешествуют очень хорошо. Если вам повезет, вы можете найти старый подержанный менее чем за 900 долларов.
0 голосов
/ 10 февраля 2018
О, я сравниваю va om04 как настоящую гитару с маленькими / не полноразмерными гитарами для путешествий, которые я пробовал годами. Просто мое мнение тоже. Я уверен, что есть другие, которые отвечают этому требованию. Я использовал слово «реальный» только потому, что это было в оригинальном заголовке. Мир.
0 голосов
/ 20 января 2018
Цитата:
Первоначально Написано rmoretti49
Я думаю, что было бы лучше, если бы люди тщательно определяли то, что они ищут, когда они спрашивают о туристических гитарах. Если все, что вы хотите, это что-то маленькое, есть много, много вариантов. Они хорошо работают, если под поездкой понимаешь, что садишься в машину. Для меня гитара для путешествий должна быть не просто маленькой. Он должен удовлетворять требованиям TSA для авиаперелетов, так что я не в распоряжении летного экипажа.

Есть только две гитары, которые быстро и легко разбираются и упаковываются в меньший корпус - VoyageAire и Путешествие. Из этих двух только «Путешествие» соответствует точным требованиям TSA, хотя большинство владельцев VoyageAire не имеют проблем с агентами ворот и летными экипажами.
На веб-сайте указаны максимальные размеры Кейс для переноски составляет 22 x 14 x 10. И Delta, по крайней мере, имеет ограничения 22 x 14 x 9. Вероятно, это не проблема, но если этот мешок не может быть сжат до 9 ", путешествие не будет соответствовать строгим правилам. либо. Множество «ручных» сумок по-прежнему больше, чем эти размеры, и когда мы недавно получили новые ручные сумки, мы отклонили все, что больше, чем 22 x 14 x 9, так как просто не стоило того, чтобы их заставляли проходить проверку ворот.
0 голосов
/ 20 января 2018
Если вы настроены на CF, вам придется очень внимательно искать б / у, и этот ценовой диапазон будет сложным. Если вы можете подождать, сэкономить или немного увеличить свой бюджет, два предложения CF Journey (OF660 и RT660) должны быть в вашем коротком списке. Разница между ними заключается в том, что они немного отличаются по размеру и от того, легко или менее легко удаляется шея для путешествий.
0 голосов
/ 20 января 2018
У меня было два Journey 410 и шесть Voyage Air.

Полнота ВА мгновенно очевидна,
, как и квадратные ограничения Поездки.

Клин Манцера на Модели Journey помогают заполнить некоторый нижний предел,
, но полное тело ОМ гитар VoyageAir - явный победитель тона.

Это был мой опыт в течение многих часов сравнения.
0 голосов
/ 19 января 2018
Если вы хотите, чтобы это звучало как гитара, Voyage Air - единственная дорожная гитара в этом ценовом диапазоне.
Добро пожаловать на сайт Гитарист, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...