Пальмовое глушение / ногти - Гитарист
0 голосов
/ 12 января 2018
Привет всем,

В последнее время я снова начинал изучать блюзовую музыку, но каким-то образом мне так и не удалось найти правильную технику, которая подходит для Песен, где мне нравится заглушать басовые струны с помощью своей выбирающей Руки, но также для моего обычного репертуара в стиле «фингерстайл», который я обычно люблю играть «классическим» способом с моими ногтями. Я могу играть с приглушенными ладонями (в некоторой степени) хорошо, но только когда я подстригаю ногти и берусь голыми кончиками пальцев ...

Мне просто любопытно, единственный ли у меня такой вопрос (я знаю, что он не очень хороший) игрок - но мне нравится совершенствоваться) и как вы, ребята, делаете это.

Спасибо!

Ответы [ 5 ]

0 голосов
/ 18 января 2018
Привет,

Я опубликовал похожую тему на прошлой неделе ... приглушение ладони ... и затем не смог четко сыграть аккорд б с моим указательным пальцем, особенно .. он также отключен.

Я как бы практикую цыпочку-бум и наткнулся на это, когда искал видео на maton ebg808te (только что получил это и должен быть со мной через неделю !!!)

Его объяснение положение руки заставило меня двигаться в правильном направлении ... надеюсь, это поможет и будет рада услышать от вас снова, может быть, вы дадите мне некоторое представление о совершенствовании моей техники.

https://www.youtube.com/watch?annota...&v=tsv8MSbMSlE

Нет ногтей ... только мозоли на кончиках пальцев прямо на аккордах.

Дайте нам знать.
0 голосов
/ 15 января 2018
Мне никогда не удавалось получить сатирический звук приглушения ладони, пока я не укусил пулю и не стал работать с помощью выбора большого пальца. Теперь я иногда играю с и без выбора большого пальца, но я собираюсь его получить, если я хочу, чтобы этот звук Чета / Томми и т.д.
0 голосов
/ 13 января 2018
Я держу мои ногти на ощупь довольно короткими; просто заглядывать за подушечки пальцев. Мне нравится звук плоти и гвоздя на струне ...

Когда я приглушаю звук для чего-либо, я обнаруживаю, что именно угол моего запястья является наиболее важным для возможности приглушения басовых струн. пока играю другие ноты четко. Мое запястье слегка согнуто назад и слегка наклонено внутрь.

Забавно, это немного неловко и неудобно с моим Goodall Grand Concert (в основном размером с ООО), но он чувствует себя намного комфортнее и расслабленнее мой ангус F-40 (в основном мини-джамбо размера). Не знаю, почему это так, но я очень люблю оба инструмента ... Я думаю, что у Goodall есть большее расстояние между вершинами струн и лицом гитары, но я никогда не измерял это.

В любом случае, техника, о которой вы говорите, выполнима, но может потребоваться некоторое время и практика, чтобы чувствовать себя абсолютно комфортно.

Что бы это ни было, это звук, который вы ДОЛЖНЫ получить для некоторых песен так что держись за это пока не станет второй натурой! Удачи!
0 голосов
/ 15 января 2018
Я люблю использовать как немного гвоздя, так и часть моих пальцев. Я тоже немой немой. Это может быть немного сложно. Практика делает идеальным. Пока вы знаете, что ваш идеальный .......
0 голосов
/ 12 января 2018
Я не играю ногтями, просто плотью, но я кладу руку / запястье на мостик, чтобы отключить звук. У меня больше успеха приглушения басов, чем с тройными. Это работа в процессе.
Добро пожаловать на сайт Гитарист, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...