LKSM Отличаются ли они от других 12 - Гитарист
0 голосов
/ 30 апреля 2003
Несколько дней назад я нашел LKSM у местного дилера, и он был натянут со средними нитями. У него был стандартный тюнинг (E), и мне было очень трудно держать аккорды. Кто-то с руками размером с монстра или с сильной рукой мог справиться с этим, но я не смог. Мои 855e и Seagull M-12 относительно легко играть по сравнению с этим LKSM. Оба нанизаны на легкие струны.

Несколько членов TGF указали, что модель LKSM была поставлена ​​со средними струнами, и что Коттке проиграл его настроенный на C #. Исследование сайта Taylor подтвердило строковый калибр в качестве носителя для LKSM.

Итак, мои вопросы ...

Должен ли он все время проигрываться при настройке C #?

Если эта гитара была разработана для средних струн, крепость тяжелее или другая? Я предполагаю, что средние струны будут оказывать большее напряжение, чем свет, и настроены на E, а не на C #, это добавит больше напряжения.

Если крепление будет тяжелее, оно будет подавлять или подавлять звук гитары, если оно были нанизаны на огни, как и все остальные Taylor 12? Сравнивая это, скажем, 555.

Любая помощь будет оценена.

Ответы [ 3 ]

0 голосов
/ 30 апреля 2003
Цитата:
Первоначально опубликовано mdunn
Несколько дней назад я нашел LKSM у местного дилера, и он был связан с средние струны. У него был стандартный тюнинг (E), и мне было очень трудно держать аккорды.
Эта гитара находится в опасности повреждения и должна быть немедленно настроена, потому что эти струны (тяжелый калибр, .013-.056) слишком тяжелы для настройки на концертную высоту. Каждый LKSM12 поставляется с этими строками и предупреждением не настраивать их выше C #. С помощью струн света (.010-.047) LKSM может быть настроен на концертную высоту, и его будет так же легко играть, как и любого стандарта Taylor 12. Некоторые компании делают средние 12 комплектов (.012-.053), которые могут быть настроенным на D, но не выше.

Я не знаю, являются ли скобки на LKSM более тонкими или срезаны до другого поперечного сечения, но они определенно имеют зубчатую форму, и слово состоит в том, что верх более гибкий в результате. Стандартные скобки Taylor 12 сужаются от одного конца к другому.
0 голосов
/ 30 апреля 2003
К вашему сведению, сегодня на ebay увидели три LKSM - одну 12-струнную и две 6-струнные - возможно, стоит проверить, если вы находитесь на рынке. Наслаждайтесь! :)

Searcher7
0 голосов
/ 30 апреля 2003
MDUNN:

Теперь я не эксперт по LKSM-12, но я понимаю, что они действительно заключены в скобки не так, как остальные члены линейки Taylor 12 строк. На веб-сайте Taylor имеется технический лист, в котором говорится о различных связующих моделях на разных моделях. Короче говоря, LKSM-12 немного легче, чем стандартные 12, и имеет зубчатую форму - это, очевидно, выявляет лучшее в настройке C # благодаря специальным струнам LKSM Elixer средней тяжести. Я также понимаю, что вы можете играть на стандартном концертном поле с обычным освещением / дополнительным освещением (но не используйте там тяжелые звуки, так как они будут иметь ужасные последствия для этой гитары). Надеюсь это поможет. Приветствия!

PS - Все эти разговоры о LKSM - возможно, я получу один (теперь, когда апрель закончил, мое внимание переключается с "Taxman" на "TASman" ...).

PSS - К вашему сведению, в журнале Frets этого месяца на Leo K есть статья с обложкой, а также специальный раздел о Taylor LKSM-12.

Searcher7 :)

'90 Taylor 555
'02 Taylor 710-LTD
'02 Taylor Baby Koa
'99 Martin HD-28
'75 Yamaha FG-160
Добро пожаловать на сайт Гитарист, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...