Мануэль Родригес Модело B-Cutaway Boca MR Sol Y Sombra Классическая гитара - Гитарист
0 голосов
/ 15 декабря 2017
Кто-нибудь здесь слышал или играл Manuel RodrÃguegez B cutaway Sol y sombra гитара?

https://www.youtube.com/watch?v=W5DvLfu_mWU

http://classicalguitarmagazine.com/r...eid=f277a5b88d

Ответы [ 3 ]

0 голосов
/ 16 декабря 2017
Некоторое время назад я купил одну из их азиатских моделей «Flamenco Moderna» ... Ищу инструмент «кроссовер» в моем ценовом диапазоне.

Это потрясающе выглядящая гитара, очень стильная с кедром верх, ламинат из черного ореха, боковые стенки и задняя часть, черные настраивающие кнопки-колышки ...

Имеет встроенную систему захвата Fishman.

Не могу сказать, что я когда-нибудь буду в любовь с вещью. Звучит великолепно в звуковой комнате GC ... Но звук звучит немного шатко и очень неуравновешенно на басовых струнах. Лучшее, что я могу сделать, - это использовать свой усилитель в режиме «акустической эмуляции».

Акустический звук - это адекватно.

Я заметил, что GC больше не несет эту модель .....
0 голосов
/ 09 февраля 2018
Итак, около месяца назад я купил классическую гитару Man Y Rodriguez Modelo B-Cutaway Boca MR Sol Y Sombra. Я чуть не вернул его сразу, потому что шея не тонкая. Но потом я играл на некоторое время.

Затем я снова играл на некоторое время на следующий день.

Мне нравится эта гитара. Я ожидаю сохранить его.

Звук хорош для гитары в этом ценовом диапазоне. Высокие частоты лучше, чем басы на этом инструменте, ИМХО. Басовые ноты в порядке. Высокие частоты хороши, иногда ОЧЕНЬ хороши. Конечно, ВСЕ ноты звучали бы лучше в руках лучшего игрока ..........

Шея не слишком толстая, но мне очень нравятся тонкие шеи на Cordoba GK Pro и Parker Nylon Fly. Сначала я думал, что толщина шеи на классической гитаре Manuel Rodriguez Modelo B-Cutaway Boca MR Sol Y Sombra затруднит мне раздражение. Но это не так. Чем больше я играл, тем больше мне нравилось играть.

Интересно, что мне понравилась одна из особенностей, которая мне понравилась; и одна из особенностей, которая, как мне показалось, мне нравится, мне не нравится.

Гитара имеет естественную отделку. Я думал, что мне не понравится естественная отделка. Я думал, что это будет казаться грубым и незаконченным. Но чем больше я играл на гитаре, тем больше мне нравился естественный конец, как эстетически, так и, что важно, потому что естественный конец делает гитару НАМНОГО менее скользкой при игре на гитаре в традиционной позиции классической гитары. Гитара практически прилипает к моей левой ноге.

Я подумала, что мне очень хотелось бы иметь 24 доступных лада. Я люблю иметь 24 достижимых лада. Но я редко играю ноты выше 20-го лада, и мои пальцы правой руки постоянно бьют по грифу, одновременно выщипывая звуковое сладкое пятно между 22-м и 24-м ладом. Итак, я бы хотел, чтобы на гитаре было всего 22 лада. Да, я, вероятно, слишком неуклюж, недостаточно скоординирован. Я пытаюсь приспособиться, играя немного дальше назад к мосту, а также не копаясь в струнах.

Я не играл на гитаре, подключенной достаточно, чтобы составить мнение об усиленном звуке.
0 голосов
/ 15 декабря 2017
Конечно, это интригующая гитара. Трудно судить о звуке по видео. Мне любопытно также, что у кого-то в руках остались впечатления.
Добро пожаловать на сайт Гитарист, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...