Зимние поставки гитар - Гитарист
       58

Зимние поставки гитар

0 голосов
/ 13 декабря 2017
Вы когда-нибудь покупали акустику, которую нужно было отправлять вам в зимние месяцы? Верх из массива дерева ... обеспокоен повреждениями из-за холода и низкой влажности. Я живу в Массе.

Ответы [ 10 ]

0 голосов
/ 19 декабря 2017
Поздравляю.

Больше всего меня беспокоит не сама отгрузка, а последующие несколько лет, когда она будет увлажнена в полузасушливом климате Колорадо.
0 голосов
/ 18 декабря 2017
Недавно я получил гитару, которая провела 4 дня в пути. Все это время в Канаде было чуть ниже нуля. Грузоотправитель предпринял некоторые интересные меры:
  • 1-й увлажнитель 1-й планеты внутри корпуса с магнитным креплением, чтобы он не двигался, заполненный перед транспортировкой
  • 2-й увлажнитель 2-й планеты, который находится между струны в звуковом отверстии, заполненные перед транспортировкой
  • Гитара была хорошо уложена в корпус
  • Корпус был обмотан ОЧЕНЬ термоусадочной пленкой для захвата всей влажности !! Может стоить 3 доллара в термоусадочной упаковке. Очень умно !!
  • Мне сказали подождать 1 час, прежде чем открывать коробку, затем еще час, прежде чем открывать коробку ... Я добавил 3 часа на всякий случай
  • Затем я записал свой открытие дела. Первым, что я увидел, был термометр / гигрометр Planet Waves. Температура составляла 21,9 ° C (71,4 ° F), а влажность составляла @ 40,5%.
  • Это была вся твердая древесина с лаковой отделкой, а не одна проверка отделки
0 голосов
/ 19 декабря 2017
Моя гитара пришла в отличной форме ... Я позволил ей пройти в течение 4-6 часов, как они предложили, и поместил ее в мою гитарную комнату с включенным увлажнителем. Замечательно и очень счастливо.
0 голосов
/ 18 декабря 2017
В прошлом году, в декабре, из Мичигана в Нэшвилл я отправил новый, хотя разница во времени не была большой, я оставил его на 12 часов, прежде чем открыть его. Просто чтобы быть в безопасности, а не сожалеть позже. Люди понятия не имеют, как долго они сидят в одном из тех грузовиков, на морозе, перед доставкой, поэтому будьте осторожны.
0 голосов
/ 18 декабря 2017
Я купил гитару в декабре прошлого года и согласился с продавцом, что мы будем следить за погодой и отправим в первый понедельник, когда весь транзитный маршрут будет подвергаться воздействию температур не ниже 25 градусов. Прошло около 4 недель, прежде чем условия были правильными.
0 голосов
/ 18 декабря 2017
Я знаю, что вы должны позволить им акклиматизироваться - но я обычно открываю упаковочную коробку достаточно, чтобы засунуть руку внутрь как можно глубже. Если холодно, я оставляю это на ночь. Если достаточно тепло - я просто пойду к нему.
0 голосов
/ 18 декабря 2017
Недавно я отправил один из Фла в Коло. Это было в середине 30-х годов, когда он прибыл, это было хорошо. Конечно, как уже упоминалось выше, лучше всего дать ему акклиматизироваться за несколько часов до открытия корпуса.
0 голосов
/ 13 декабря 2017
Это прибывает из Индианы в Массачусетс. Спасибо за подсказки.
0 голосов
/ 13 декабря 2017
Согласитесь, что лучше, чтобы гитара медленно разогревалась до комнатной температуры в коробке перед открытием Влажность, как правило, не менее важна, чем температура. Я также попросил бы продавца отправить увлажнитель звука, если это возможно. Мне нравится Оазис. Заплатите дополнительно $ 20, чтобы возместить продавцу один при необходимости. Также попросите их завернуть футляр в большой запечатанный пластиковый пакет, чтобы сохранить влагу в футляре. Хотя я, как правило, ненавижу упаковку арахиса из пенопласта, они неплохо справляются с изоляцией, но если гитара будет в пути более одного-двух дней, это может не иметь большого значения.

Откуда взялась гитара?
0 голосов
/ 13 декабря 2017
Да. Я предлагаю оставить его без упаковки в коробке на шесть-восемь часов до открытия. Это сделано для того, чтобы он медленно нагревался, поскольку вы не хотите шокировать отделку гитары, поскольку она может быть повреждена при быстром изменении температуры.

Недавно я получил гитару через USPS в холодный период. В качестве эксперимента я положил термометр в коробку, прежде чем открыть ее. Через отверстие 1/8 дюйма. Вроде как пищевой термометр. Он показал, что в коробке было шестьдесят градусов, поэтому я открыл ее.
Добро пожаловать на сайт Гитарист, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...