НГД: Паван ТП-30-64 - Гитарист
       81

НГД: Паван ТП-30-64

0 голосов
/ 12 декабря 2017
Я был упущен в публикации этой гитары (я получил ее несколько месяцев назад), поэтому вот она.
Pavan TP-30-64. Pavan - это гитара "по более низкой цене", которую Том Присло (который создает замечательные классические произведения в Нью-Йорке) построил, по его спецификации, в Испании. Древесина поставляется Томом, гитары возвращаются к Тому для настройки / настройки и т. Д. TP-30 - лучшая гитара, доступная в Cedar или Spruce. «64» означает длину шкалы 640 мм и гайку 50 мм. Обычный TP-30 - это 650 мм / 52 мм, так как я в основном игрок со стальными струнами, я хотел иметь более короткую шкалу и более узкую гайку /

Характеристики:
Верх из ели (не уверен в породе)
EIR сзади и по бокам, перемычка с перемычкой моста
Шейка красного дерева
Доска из черного дерева и шейка, усиленная черным деревом (без ферменного стержня)

Я добавил 2 вещи к этому. JJB Подбор классической гитары (4 датчика) и тюнеров Rubner с подшипниками (с крутыми кнопками и роликами ivoroid). Тюнеры на нем были в порядке, меня испортили классические тюнеры с подшипниками на конце роликов. Они НАСТОЛЬКО более гладкие, чем тюнеры, в которых пластиковый ролик сидит на дереве.

Достаточно того:
В тональном плане гитара исключительная. Он мертвый сбалансированный и очень сладкий и богатый. Я бы посчитал объем намного выше среднего. Гитара играет легко, а качество исполнения на высшем уровне.
Для сравнения: у меня есть Cordoba C10, отличная гитара, но страдающая заводской гитарой средней ценовой категории bugaboo .... недостаточно высоких частот, чтобы справиться с басом. Кроме того, мы сравнили его с моим давним партнером Эриком Монрадом. Мы оба были приятно удивлены, как показал Паван. Очевидно, что Monrad НАМНОГО лучше, но у Pavan было свое собственное, ему просто не хватало дополнительного «чего-то», что у гитары за 11 000 долларов, которую нет у гитары за 1700 долларов.
В общем, если вы ищете отличную гитару за 2 тысячи долларов Пожалуйста, подумайте о Паване. (И нет, я не сын Тома !!!!)

Отказ от ответственности: Я НЕ классический гитарист, Chet Atkins - мой герой, поэтому эта гитара была куплена для того, чтобы делать вещи в стиле Chet, а не в классическом репертуаре .
Я постараюсь записать кое-что сегодня вечером, чтобы вы могли услышать это.

И фотографии:

image

image

image

image

Ответы [ 12 ]

0 голосов
/ 29 декабря 2017
Отлично, Джимми. Хорошая гитара для $$$.
0 голосов
/ 22 декабря 2017
Потрясающая идея о пчелином воске, я не думаю, что подшипники качения
0 голосов
/ 28 декабря 2017
Цитата:
Первоначально написал macnylonguitar
Удивительная идея Что касается пчелиного воска, то нет необходимости догадываться о роликовых подшипниках ...
Я не могу поверить в эту идею; Это было сделано кем-то на форуме по классической гитаре Delcamp.

По моим оценкам, он очень хорошо работает, как и роликовые подшипники.
0 голосов
/ 21 декабря 2017
Pavan - отличные гитары, особенно за то, что они стоят. У меня такой же рубнер, тюнинг машины. Я пропитал отверстия для роликов. Теперь они поворачиваются без усилий, как будто они имеют роликовые подшипники.

Поздравляю.
0 голосов
/ 22 декабря 2017
Как вам нравится шкала 640 мм? И гайка 50 мм.

Бьюсь об заклад, 640 мм незаметно, (по объему).

Я также сделаю ставку на пять плюс лады легче.

50 мм, должно быть красиво, удобно .... как иначе форма шеи?

спасибо, Джон
0 голосов
/ 14 декабря 2017
Когда я искал недорогую, но хорошую классику много лет назад, я заказал Pavan у мистера Присло. Я прекратил отправлять его обратно, потому что обнаружил недостатки сборки. Будучи новичком в приличной классике (сыграв только свою первую гитару, дешевую Aria), я мог ошибиться в своих оценках, но мне это не понравилось.

Присло, безусловно, был верен своему слову о возвращении, я должен сказать. Теперь у меня есть игрок на мировом рынке Hill Guitars, если бы я снова был на рынке для гитары в этом ценовом диапазоне, я бы, вероятно, снова посмотрел на Pavan.

Если у вас есть шанс опубликовать аудио или видео, которое я бы хотел услышать.

Кстати, я тоже не классический игрок и в основном играю фолды и поп-песни, такие как песни покойного великого Майкла Джонсона, чей гитара всегда была классической.
0 голосов
/ 20 декабря 2017
Уже отправил PM Джимми ... отличный пост .... интересуюсь этой гитарой и Томом Присло, строителем Pavan.

В поисках "нейлона" уже 30 с лишним лет.

Хосе Орибе, Кенни Хилл, Кордоба ... Орибе не был хорош, модель Кенни / Рака звучала великолепно, форма / ширина шеи, была не очень хорошая, невероятное усилие для игры.

Играл в Кохно, который мне нравился много лет назад, шея не была широкой, возможно, 50-51 мм. C-образная шея и очень низкий профиль ...

Также играл Чейс Миллер, был похож .....

Я думал, что 48 мм будет ответом, но в полном размере нейлон, он все еще кажется узким .... Мой старый GK Pro имел гайку 50 мм, кажется, самое приятное место
0 голосов
/ 14 декабря 2017
Я имел обыкновение иметь TP-30-64 и любил это. Мне так понравилось, я хотел больше. Поэтому я решил посмотреть, смогу ли я найти что-нибудь «лучше». Ну, я искал около двух лет, и мне пришлось потратить в три раза больше цены на Паван. Я закончил с серией Кенни Хилл Мастер Родригес 640 мм. Даже тогда разница между ними была довольно тонкой. Pavans - замечательные гитары.

Я видел много дискуссий в сети людей, пытающихся определить, кто в Испании их строит. Большинство предположений было об Эстеве или Альгамбре, но я не верю, что кто-то знает наверняка. Кто бы это ни был, он делает отличную работу.
-Bob
0 голосов
/ 13 декабря 2017
Это красивая гитара, сэр! Забавно, я недавно смотрел некоторые кадры Джерри Рида. Он сыграл МНОГО отличных вещей на нейлоновых струнах ... Я думаю, что он предпочитал Болдуина в 60-х. Нейлон может быть великолепен с большим разнообразием музыки. Чет и Джерри - отличные примеры ....
0 голосов
/ 13 декабря 2017
Сладкая гитара! Congrats.
Добро пожаловать на сайт Гитарист, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...