Список прослушивания - Гитарист
       58

Список прослушивания

0 голосов
/ 12 декабря 2017
Я новичок в классике ... Я живу в фолк, рок, поп-мире в течение многих лет и открыл для себя красоту классической сольной гитары. Можете ли вы порекомендовать дополнения в мой список прослушивания классической соло гитары. У меня есть Сеговия, Эллиот Фиск, Джон Уильямс, Джулиан Лещ, Ана Водович.

Ответы [ 8 ]

0 голосов
/ 13 декабря 2017
Я уверен, что согласен с Brouwer's Scarlatti, который, насколько я знаю, не достиг
CD.

Три диска, которые мне очень нравятся, это «Ночной образ жизни» Брима с 1993 года, Дэвид
«Лютня Masterworks» Таненбаума с 1987 года, и дебютный диск Никола Холла
с 1991 года. Они могут быть ООП, но стоит выследить.
0 голосов
/ 12 декабря 2017
Скотт Теннант и Джейсон Вио - пара хороших
0 голосов
/ 12 декабря 2017
Прежде чем безлимитная потоковая передача стала популярной, я купил большое количество дисков Naxos с участием лучших классических плееров. Несколько, которые я до сих пор играю на регулярной основе, включают:
  • Гитара серии Лауреата Антигони Гони
  • Сериал гитары Лауреата Кевина Р. Галлахера Сериал гитары
  • Британская гитара Грэма Энтони Девайна
  • Грэм Энтони Девайн Лео Брауэр (два разных диска Брауэра)
  • Джейсон Серия Vieaux Laureate Guitar
  • Сериал гитары Ricardo Gallen Laureate Series

... и это всего лишь несколько рекомендаций, с которых можно начать. Компакт-диски Naxos хорошо записаны и являются отличной сделкой. Проверьте их!
0 голосов
/ 12 декабря 2017
Растущее число великих гитаристов для меня не что иное, как подавляющий. В тот день, когда я впервые начал слушать, это было гораздо более управляемым. Сказав это, даже тогда было трудно понять, с чего начать. Я предлагаю просто слушать и позволить цепной реакции взлететь. Примите то, что вам нравится, и ищите больше того же самого. Не тратьте слишком много времени на пьесы или игроков, которые плохо с вами разговаривают.

И я рекомендую сосредоточиться на композиторах, а не на исполнителях. Мне трудно приводить какие-либо примеры, не оставляя при этом стольких достойных внимания. Одним из первых композиторов, которые говорили со мной, был Heitor Villa Lobos. Его сольные произведения являются основными в репертуаре, но они были новыми для меня. Возможно, вы захотите послушать его 12 этюдов и его 5 прелюдий . Другой известный композитор - Лео Брауэр . Опять же, многие из его сольных гитарных композиций являются основными в репертуаре. Я мог бы рекомендовать сначала прослушать El Decameron Negro , его Sonata для гитары и 20 * Simples . Еще один композитор, который говорил со мной рано, был Никита Кошкин , и его Usher Waltz - отличное место для начала. Чтобы привести еще один пример, прежде чем я добавлю слишком много информации, Роланд Дайенс . Весы Сонатина является основным продуктом репертуара и первой его работой, которую я когда-либо слышал. Хорошо, еще два примера. Koyunbaba Карло Доменикони является фаворитом среди многих. И часть обычно производит большое впечатление на кого-то в современных работах стиля пальца.

С такими технологиями, как Napster, Spotify и т. Д., У вас есть возможность услышать, как артисты по-разному подходят к этому репертуару. И, без сомнения, вы столкнетесь с другими композициями, которые вызовут у вас интерес к другим композиторам.

Один альбом, который действительно вдохновил меня на современную игру, был одним из моих бывших преподавателей. Рикардо Кобо, Сказки для гитары . Сейчас ему более 20 лет, но он сыграл значительную роль в том направлении, в котором играла гитара. Этот альбом является очень хорошим представлением чего-то очень нового в то время: игроков, которые подняли уровень инструмента выше старых и более известных имен и которые сосредоточены на музыке и композиторах нашего времени.

I очень хочу упомянуть Марцин Дилла . Хотя есть много замечательных игроков, которых у меня еще не было возможности услышать, когда я впервые услышал его выступление, я услышал что-то на миль сверх того, что я слышал раньше. И я уже привык к новым и более выдающимся исполнителям, которые уже раздвигают границы, выходящие за рамки возможностей инструмента. Немного предупреждения, хотя; Я не уверен, насколько хорошо я отреагировал бы рано на некоторые продвинутые композиции в его репертуаре. Это было чуть позже для моей первоначальной цепной реакции. Слушание его на сцене было абсолютно одним из самых музыкальных и артистических событий, которые я когда-либо имел. Этот человек должен дирижировать оркестрами.

Если вам нравится современная музыка, и вы хотите начать исследовать то, что композиторы делают сегодня с гитарой, то этого может быть более чем достаточно, чтобы вызвать цепную реакцию. И у меня есть больше рекомендаций. Лоты больше.

В заключение воспользуйтесь преимуществами современных технологий. Воспользуйтесь Napster и / или Spotify. Если что-то с тобой не говорит, иди дальше. Там гораздо больше отличной музыки, чем у любого из нас когда-либо будет возможность слушать, не дай бог потратить время на изучение! Как то, что вам нравится, и принять это. Затем используйте это знание, чтобы найти больше того, что вам нравится. Без сомнения, ваш народ, рок и поп выбрали такой же путь. И да, будут некоторые игроки, которые вам нравятся. Отлично. Но попробуйте сосредоточиться на композиторах! :-)
0 голосов
/ 12 декабря 2017
Цитата:
Сообщение от Дон W
I Я новичок в классике ... Я живу в фолк, рок, поп-мире в течение многих лет и открыл для себя красоту классической сольной гитары. Можете ли вы порекомендовать дополнения в мой список прослушивания классической соло гитары. У меня есть Сеговия, Эллиот Фиск, Джон Уильямс, Джулиан Брим, Ана Водович.
Проверьте эту ссылку. Вы увидите / услышите тонны удивительных игроков: https://www.youtube.com/user/SiccasGuitars
0 голосов
/ 12 декабря 2017
Не знаю, является ли он вашей чашкой чая, но я много лет слушал Кристофера Паркинга.
0 голосов
/ 12 декабря 2017
Татьяна Рыжкова моя любимая на данный момент. :)

Пер-Олов Кингрен играет несколько замечательных классических / романтических произведений.
0 голосов
/ 12 декабря 2017
Это хороший список, хотя (богохульство) я никогда не был большим поклонником Сеговии.
Кто вспоминает:
Мануэль Барруэко (один из лучших музыкальных плееров, который есть в imo, он действительно умеет петь на гитаре), Дэвид Рассел, менее известный и сильно недооцененный английский гитарист Джон Миллс.
Я бы также добавил туда 10 виртуозных струнных гитар Narciso Yepes.
Если вы любите сонаты клавишных Доменико Скарлатти, транскрибированные для гитары, одним из лучших, которые я когда-либо слышал, является Лео Брауэр, наиболее известный как композитор, но и великий музыкант.
Пепе Ромеро высоко ценится многими известными художниками и научил многих из них.
Эндрю Йорк и его бывший гитарный квартет в Лос-Анджелесе - все замечательные игроки и музыканты.
И я готов поспорить, что вам понравится Мюриэль Андерсон. Она также смешивает или смешивает многие стили на гитаре с нейлоновой струной.
Я уверен, что я пропустил много достойных внимания игроков, но потратьте немного времени на YouTube, и вы встретите гораздо менее известные имена, которые являются выдающимися. Много плохих тоже, но вы можете позволить своему уху направлять вас! :)
Добро пожаловать на сайт Гитарист, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...