Струны с низким натяжением без ферменного стержня - Гитарист
0 голосов
/ 11 декабря 2017
Я подумываю попробовать несколько струн с низким напряжением от Santa Cruz или Straight up Strings. У моего CA Legacy нет ферменного стержня. Прежде чем купить эти строки есть какие-либо мнения. У меня есть дополнительное седло, которое я мог бы поменять, если мне нужно более высокое действие, но я не смогу отрегулировать рельеф шеи. Что вы думаете?

Ответы [ 6 ]

0 голосов
/ 12 декабря 2017
Цитата:
Первоначально написал Earl49
У меня есть три гитары CF без ферменных стержней и только одна с. Я никогда не замечал каких-либо изменений рельефа, используя более тяжелые или более легкие струны, измененные настройки, смешанные наборы мер, тяжелые струны, настроенные вниз и т. Д. ИМО, это не проблема.

Пример: моя новая Изумрудная двенадцать струнная поставлялась с тяжелые / средние EJ-37 струны с завода - всего 336 фунтов при настройке Ee. (Эти строки на самом деле предназначены для настройки C # -c #). Сначала я снял октавы, оставив по сути набор из шести струн легкого калибра - 165 фунтов или EJ-16. Затем я одел двенадцать легких комплектов - 250 фунтов (EJ-38). Нет видимого изменения рельефа и нет необходимости регулировать ферменный стержень вообще.
приятно знать, спасибо.
0 голосов
/ 12 декабря 2017
У меня есть три гитары CF без стержней фермы и только одна с. Я никогда не замечал каких-либо изменений рельефа, используя более тяжелые или более легкие струны, измененные настройки, смешанные наборы калибров, тяжелые струны, настроенные вниз и т. Д. ИМО, это не проблема.

Пример: моя новая Изумрудная двенадцать струнных пришла с тяжелые / средние EJ-37 струны с завода - всего 336 фунтов при настройке Ee. (Эти строки на самом деле предназначены для настройки C # -c #). Сначала я снял октавы, оставив по сути набор из шести струн легкого калибра - 165 фунтов или EJ-16. Затем я одел двенадцать легких комплектов - 250 фунтов (EJ-38). Нет видимого изменения рельефа и нет необходимости регулировать ферменный стержень вообще.
0 голосов
/ 12 декабря 2017
Цитата:
Первоначально написал JerryM
Ну, Я годами пользовался Elixir 80/20 Nano, и они мне нравились до тех пор, пока, думаю, это мнение, как и все остальное, некоторое время использовал Retro, но не получал достаточного объема на коротких масштабах, использовал SC среднего напряжения. на моей тройке O, и у них был выдающийся тон и громкость, но я предпочитаю пожертвовать немного проекцией, чтобы немного спасти свои руки. Мне 75 лет и я играю более 40 лет. поэтому пытаюсь продолжать как можно дольше. Меньшее напряжение помогает мне немного, мой тройной стандарт. масштаб, 12 ладов. Имеет огромное значение, поскольку я играю 4+ часа. день. Все еще беру уроки !!
Нано были для меня чуть более тонкими и более высокочастотными, мне нравится хороший бас и полнота, так как я больше не могу играть в дреды, я стараюсь максимально ударить по моим гитарам меньшего размера , Струны SCGC для меня достигли этого.
Я знаю, что они стоят немного дороже, но я получаю хорошие 3 месяца на съемочной площадке, возможно, мог бы продлиться дольше, но я готов сломать гитару для полной очистки и новые строки к тому времени. Джерри
Спасибо, Джерри, я дам им попытку или, может быть, Straight Up Strings. Я думаю, что они примерно одинаковы, но вдвое дешевле.
0 голосов
/ 12 декабря 2017
Ну, я годами использовал Elixir 80/20 Nano's, и они мне нравились до тех пор, пока, думаю, это мнение, как и все остальное, я использовал Retro в течение короткого времени, но не получил достаточного объема на коротких масштабах, использовал середину натяните SC на мою тройку O, и у них был выдающийся тон и громкость, но я предпочитаю пожертвовать немного проекцией, чтобы немного спасти мои руки. Мне 75 лет и я играю более 40 лет. поэтому пытаюсь продолжать как можно дольше. Меньшее напряжение помогает мне немного, мой тройной стандарт. масштаб, 12 ладов. Имеет огромное значение, поскольку я играю 4+ часа. день. Все еще беру уроки !!
Nano были для меня немного более тонкими и более высокочастотными, мне нравится хороший бас и полнота, так как я больше не могу играть в дреды, я стараюсь максимально ударить по моим гитарам меньшего размера , Струны SCGC для меня достигли этого.
Я знаю, что они стоят немного дороже, но я получаю хорошие 3 месяца на съемочной площадке, возможно, мог бы продлиться дольше, но я готов сломать гитару для полной очистки и новые строки к тому времени. Джерри
0 голосов
/ 12 декабря 2017
Цитата:
Первоначально написал JerryM
Я использую Струны SCGC Low Tension исключительно на всех моих гитарах, тройной O, и нет никакой регулировки, это стандартная гамма, и они играют отлично! Я также использовал их на моем APLE Rainsong те же результаты. Они длятся долго, и IMO дают отличный тон, немного теплее, им нужен день, чтобы освоиться. Я люблю их, использую их около года. Я также использовал их на Bourgeois Dread У меня были такие же результаты ... :)))
Когда вы говорите "немного теплее", вы бы порекомендовали для гитары что уже на темной стороне? Я использовал 80/20.
0 голосов
/ 11 декабря 2017
Я использую струны SCGC Low Tension исключительно на всех моих гитарах, тройной O, и нет никакой регулировки, это стандартная гамма, и они играют великолепно! Я также использовал их на моем APLE Rainsong те же результаты. Они длятся долго, и IMO дают отличный тон, немного теплее, им нужен день, чтобы освоиться. Я люблю их, использую их около года. Я также использовал их на Bourgeois Dread У меня были те же результаты ... :)))
...