Кордоба салонные гитары? - Гитарист
0 голосов
/ 06 декабря 2017
У кого-нибудь есть или уже играл? У меня есть кроссовер Córdoba C10 с гайкой 1,80 '' и закругленным грифом. Интересно, как шея чувствовала себя в салоне? В спецификации Cordova написано просто C-образная форма с гайкой 50 мм и без радиуса. Мой кроссовер С10 - это гайка 48 мм, а салон - 50 мм. И я думаю, что классика - 52 мм?

Так на что это похоже, если кто-то играет, не хочет самых широких орехов и большой U-образной шеи? Могу ли я заметить отсутствие радиуса, а эти 50 достаточно близки к 1 7/8 ?, что меня это не беспокоит? Отзывы людей на YouTube, похоже, понравились всем, и это очень мило. Я ищу кушетку для гитары, которая меньше моего C10, который является нормальным размером тела классической гитары. Раньше у меня была классическая гитара, и мне всегда было трудно достать шею, особенно барре. Я не классический гитарист, и оценил бы мою способность играть что-либо еще, и это продвинутый любитель

Всем, кто может предложить любую помощь, заранее спасибо

Ответы [ 2 ]

0 голосов
/ 07 декабря 2017
У меня есть салон C10, и он мне очень удобен. Я начинающий игрок, поэтому примите мои наблюдения к сведению.

У меня очень короткие короткие пальцы, и у меня нет проблем с шириной гайки 50 мм. Шкала 630 очень удобна (сравнима с моей Eastman E20p).

Я очень впечатлен богатством и громкостью звука. Очень хорошая глубокая база и высокие звуки высоких частот с очень хорошим балансом. Сустан также отлично. Конечно, ваш выбор струн будет иметь огромное влияние в этом отношении.
0 голосов
/ 07 декабря 2017
У меня есть салон C9, который, я думаю, отличается от салона C10 тем, что он из красного дерева сзади и по бокам против розового дерева. Я очень начинающий гитарист. Я использую C9 и следую некоторым начальным классическим урокам в качестве альтернативы выбору пальца на гитаре со стальной струной ... все еще работая над ловкостью и координацией LH.

C10 звучит как лучший выбор для неклассического игрока Если честно. версия для салона в классическом 7/8 очень похожа по размеру на стальную нанизанную.
Я вижу загадку, потому что вы не можете предвидеть результаты выбора кроссовера для салона, пока у вас не будет гитара для какое-то время и привык к этому.
что касается различий ... они, конечно, есть и заметны, но у этих нейлоновых струнных гитар свой прекрасный звук ... Я могу отрегулировать.

что выбрать? учитывая, что я думаю, что C10 лучше подходит для стального / нейлонового плеера Я бы искал короткую гамму 12 лада (O) размером с 1 / 7/8 гайку из стальной гайки.
Добро пожаловать на сайт Гитарист, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...