Сыграл мою первую Seagull сегодня ... - Гитарист
0 голосов
/ 16 марта 2003
Услышав хорошие вещи, я решил пойти к местному дилеру, который нашел их, и сыграть в них. Я должен сказать, что я очень впечатлен. Я не могу себе представить лучший звук по цене. Я играл в базовый S6 Cedar / Cherry, и я был действительно поражен. Учитывая, что лучшая цена, которую я нашел где-либо для этой гитары, составляет $ 328 с футляром и доставкой, думаю, я добавлю одну из них в свою коллекцию. Очень хорошая шея для стиля пальцев. Тепло и гладко. Хороший сбалансированный звук по ОЧЕНЬ хорошей цене. Эй, он имеет только двухлетнюю гарантию, но выглядит и чувствует себя хорошо сложенным.

Ответы [ 23 ]

0 голосов
/ 18 марта 2003
Я действительно заинтересован в этом Artist Rose / Spruce. Это действительно звучит и чувствует себя прекрасно. Всего 765 долларов. Моя единственная жалоба - дело Форт. Кажется, что это ужасно глупо для гитары, стоимость которой превышает 1000 долларов, и которая поставляется в таком ужасном случае. Хотя у меня есть хороший твидовый чехол. Хм ...
0 голосов
/ 19 марта 2003
Разве я здесь единственный, кому действительно нравятся широкие шеи?

Это одна из главных причин, почему мне действительно нравятся чайки. Мне нравится пространство между струнами. (возможно, потому что я так привык к 12).

просто интересно.

0 голосов
/ 17 марта 2003
Я с тобой - отличные гитары!
0 голосов
/ 18 марта 2003
Цитата:
Первоначально опубликовано Мэттом МакГриффом
Я не согласен, strummercat, с рекомендацией Seagull для первой гитары.
Я не согласен с трудностями в игре. Моя первая гитара была Seagull, и мне понравилась более широкая шея! Мне было легче выбирать и причесывать. У меня нет маленьких рук, но они тоже не большие. Я обменял свою 20-ю годовщину на свой 414CELTD.

Хотелось бы, чтобы я оставил 20-е.

Я также обменял свой S6 на кучу N N Gauge Train. Я скучаю по этому ребенку!

20-я годовщина удивительна, она имеет глянцевую отделку с наложением клена сзади и по бокам. Это было красивее, чем мой 414CELTD.

Я думаю о S12, так как у меня не осталось много средств после составления бюджета для нового Джона Денвера Taylor!
0 голосов
/ 21 марта 2003
Мне также нравится мой старый S6 +.

Несмотря на все разговоры о более широкой шее, я удивлен, что никто еще не упомянул более короткую шкалу на чайках.

Широкая шея + короткая шкала = хороший и "изгиб" :)))
0 голосов
/ 21 марта 2003
Seagull = 24,84 "шкала и гайка 1,8"
Taylor = 25,5 "шкала и гайка 1,75" (на корпусах меньшего размера)
0 голосов
/ 18 марта 2003
Отлично! Спасибо за ссылку, Мэтт.
0 голосов
/ 21 марта 2003
Цитата:
Первоначально опубликовано 12strings
Разве я здесь единственный, кому действительно нравятся широкие шеи?

Это одна из главных причин, почему мне действительно нравятся чайки. Мне нравится пространство между струнами. (возможно, потому что я так привык к 12).

просто интересно.

-andy
я там с тобой, человек ... я люблю мои seagull так же сильно, как и я taylor (разные гитары, разные личности ..)

я люблю широкую шею .. я могу играть в стиле ударных басов в теме!!
0 голосов
/ 18 марта 2003
Я думаю, что у Мэтта есть хорошая точка зрения о ширине шеи, но вам не нужно далеко отклоняться от Seagull, чтобы получить более тонкую шею. Гитары Simon & Patrick и Art & Lutherie имеют чуть более узкую шею, чем Seagull, и, как заметил Мэтт, цена A & L с твердой верхней частью невероятно низкая.

Кроме того, если вы ищете пляжную гитару , все ламинат A & L просто билет. Они кажутся невероятно хорошими для гитары "все лам", и теперь они делают их в народном размере, а также в ужасе и в гостиной. Все в розницу за 200 долларов или меньше, и они бывают в некоторых классных, причудливых цветах. У A & L нет отдельного веб-сайта, но вы можете увидеть некоторые примеры на ebay или в других местах в сети.
0 голосов
/ 18 марта 2003
На самом деле, веб-сайт A & L только что появился в сети:
http://www.artandlutherieguitars.com/intro.htm

Ель, увенчанная еловой, - это та, которая постоянно тянет меня обратно в магазин. У меня был один на моих сайтах перед Рождеством, и вы не знаете, однажды я вошел, и его уже не было. Требуется 4 или 5 месяцев для их новой отправки, и у меня был их заказ 2. Будет в апреле. Они отличные гитары. Я играл в кедр один на один со своим твердым телом Takamine. Тон A & L противостоял Tak, но A & L исказил бы с жестким ударом. Но за $$$, отлично!
Добро пожаловать на сайт Гитарист, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...